Страница 1 из 1
Fukuro
1. Как отличить не настоящее масло ESSO полусинтетику от подделки, и где купить в Москве 100% не палёное?

Если не трудно, кто разбирается, подскажите
SergU
Я тоже заливаю 10в40 ессо. Покупаю в МЕТРО. Там частенько на него скидки, как и на другие масла. Покупаю там 3-й год,сначала на 21053, теперь на 2115. Вроде палева не было. Там и без скидок на него цена самая низкая в городе, ниже даже чем в Р-Трейде. Кстати когда последний раз менял масло в Автомире, механик сказал, что оно плохое, и типа лучше Тексако (оно продается у них). Не знаю, верить ему или нет...
Fukuro
Я тоже давно этим маслом пользуюсь, покупал везде без разбора, а теперь задумался, последние пару раз брал в Ашане 475 руб. дешевле некуда, но вот не палёное ли?
А на счёт качества, в мою 8-ми летнюю 9-ку, я третий хозяин и не известно что лили до меня - в самый раз. Правда менять стараюсь раз в 8 тыс., но это скорее прихоть и перестраховка.
Кстати, совет нужен, каждый раз после замены остаётся пол литра масла (всё сливаю в одну канистру), сейчас набралость как раз на замену менять или купить новое (из опасений, просто вдруг когда попадалось левое и перемешалось)?
S@M
SergU писал(а):

Я тоже заливаю 10в40 ессо. Покупаю в МЕТРО. Там частенько на него скидки, как и на другие масла. Покупаю там 3-й год,сначала на 21053, теперь на 2115. Вроде палева не было. Там и без скидок на него цена самая низкая в городе, ниже даже чем в Р-Трейде. Кстати когда последний раз менял масло в Автомире, механик сказал, что оно плохое, и типа лучше Тексако (оно продается у них). Не знаю, верить ему или нет...


ГЫ ! Конечно ИХ масло самое луччее (они на нем зарабатывают).
А в МЕТРО палева столько, что я ваще перестал туда ездить.
Alecks
S@M писал(а):

SergU писал(а):

Я тоже заливаю 10в40 ессо. Покупаю в МЕТРО. Там частенько на него скидки, как и на другие масла. Покупаю там 3-й год,сначала на 21053, теперь на 2115. Вроде палева не было. Там и без скидок на него цена самая низкая в городе, ниже даже чем в Р-Трейде. Кстати когда последний раз менял масло в Автомире, механик сказал, что оно плохое, и типа лучше Тексако (оно продается у них). Не знаю, верить ему или нет...


ГЫ ! Конечно ИХ масло самое луччее (они на нем зарабатывают).
А в МЕТРО палева столько, что я ваще перестал туда ездить.



Откуда такая информация про МЕТРО?
Я там BP Visco 3000 покупал и фильтр.
АРКОС
Я вискас 3000 лью, брат тоже в 15шку ЭССО, оба берём в АШАНе, на подделку вроде не натыкались. ЭССО иногда там доукомплектовывают фильтром, вискарь к сожалению нет...
Абырвалг
Alecks писал(а):

S@M писал(а):

SergU писал(а):

Кстати когда последний раз менял масло в Автомире, механик сказал, что оно плохое, и типа лучше Тексако (оно продается у них). Не знаю, верить ему или нет...


ГЫ ! Конечно ИХ масло самое луччее (они на нем зарабатывают).
А в МЕТРО палева столько, что я ваще перестал туда ездить.



Откуда такая информация про МЕТРО?
Я там BP Visco 3000 покупал и фильтр.


Это он про Атомир, а не про Метро, имхо...
Drakstar
Можно найти в нете официальных диллеров фирм-производителей масел, которые продают интересующее вас масло, и покупать у них! Не фает, что будет дешевле чем в магазинах, НО, зато, вероятность 80% что это КАЧЕСТВЕННОЕ масло! 8)
А, пока, в наше время, других вариантов НЕТ! :cool:
brul
От продавцов не зависимо магазин это или рынок надо требовать сертификат на данную
Марку масла а ещё лучше если у него в наличие есть сертификаты (на разные марки масел) и разрешение на торговлю данной продукции и в дополнение ещё куча разной документации с синенькой печатью не везде но ксерокопию полюбому покажут.
Всё это без вопросов показали мне в магазине КЕМП.
К примеру на юж. Порту спросил документ на промывку люксоил трансмиссию ты знаешь у нас здесь два места там вся документация и.т.д. лично я доверяю там где покажут документ.

Да ещё можно взять ксерокопию?. Я брал для сервиса.
Потому что оставив чек если что можно предъявить?.


А так меньше хламу в АВТОЗАПЧАСТЯХ???
SergU
S@M:
ГЫ ! Конечно ИХ масло самое луччее (они на нем зарабатывают).
А в МЕТРО палева столько, что я ваще перестал туда ездить.

Я могу сказать, что в Метре 3 года все покупаю, единственное, что было паленое - это бракованная полка для белья. Кстати там же беру чемпионовские щетки, и они всегда отличные, в отличие от одного уважаемого магазина, где нарвался на лажу. Не думаю, что немецкая фирма (учред.Метро) будет мараться на леваке. Один раз брал это масло и в Ашане, тоже примерно за 450 р - ниче, все ок. Масляные фильтры там тоже покупал, и с ними ок.
Alecks
Абырвалг писал(а):

Alecks писал(а):

S@M писал(а):

SergU писал(а):

Кстати когда последний раз менял масло в Автомире, механик сказал, что оно плохое, и типа лучше Тексако (оно продается у них). Не знаю, верить ему или нет...


ГЫ ! Конечно ИХ масло самое луччее (они на нем зарабатывают).
А в МЕТРО палева столько, что я ваще перестал туда ездить.



Откуда такая информация про МЕТРО?
Я там BP Visco 3000 покупал и фильтр.


Это он про Атомир, а не про Метро, имхо...



Читай внимательно!
bart112
Вообще мне кажется масла и прочие ГСМ лучше брать у оффиц.дистрибьюторов. А эти центры, пускай дажее и крупные и солидные никакой гарантии не дают на качество товара. Лучше взять у фирм, у которой основной целью их деятельности является поставка продукции именно определенной фирмы. Я думаю заботясь о своем имидже фирмачи не станут ерундой заниматся. Так как к ним просто в следующий раз клиенты просто не придут. А у этих крупных центров и магазинов, огромный поток клиентов, поэтому потеря какого-то кол-ва клиентов я думаю они вообще не заметят. 8-)
Neoroman
M.F.
Fukuro писал(а):

1. Как отличить не настоящее масло ESSO полусинтетику от подделки ...



Очень часто почти никак.
mab
Я тоже беру ESSO в Мэтро, но беру его не из-за цены, просто я звонил в официальное представительство и интересовался постовляют ли они его напрямую и еще сказал им что оно у них самое дешевое (это было два года назад), получил ответ, что официально поставляют.
Berkut_Spb
Лично я покупаю у официального дистрибьютора Castrol. Кому интересно инфа не по Esso, а по Castrol то www.castrol.com.ru
Действительно надо покупать масло у тех, кто именно маслом определенной марки и занимается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы