Страница 1 из 1
Rob76
Люди подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить. Хочу продать свое авто, но не у себя в городе, а в районном центре где живет двоюродный брат(там можно продать подороже), сам при этом выехать туда никак не смогу.
Как лучше быть:
1. снять машину с учета у себя, получить транзитные номера и выписать ген.доверенность на брата с правом продажи, пусть сам продает (только в этом случае транзитки 20 дней действуют и все, а если он продать не успеет?)
2. Сможет ли брат продать мою машину не снятую мной с учета у себя в городе без моего участия, если я просто выпишу ему ген.доверенность с правом продажи. Спасибо, заранее.
FreeZer
Я делал следующим образом:
1. Снимал машину с учета для продажи.
2. Выписывал генералку и брат ехал продавать в другой регион.
Вопросов никаких не было. Особенности: 1) Если ты не продашь машину за 20 дней - не беда. а) ты же не обязан на ней ездить. Вот если ты ездишь на просроченных номерах и тебя цепляют - то виноват. Иначе - никто вопросов не задает. В том числе и при оформлении купли продажи. б) если прошли 20 дней, ты приходишь к начальнику МРЭО и просишь, чтобы тебе, в связи с тем, что ты не успел продать машину, продлили действие транзиток. Это нормальное явление. Хотя мне больше нравится пункт а). Я сам как-то купил машину и ездил по транзиткам почти год (до этой весны). Потом, в свзяи с увеличением штрафов, начали везде останавливать. Тогда я нашел покупателя в другом городе, в один прием поставил машину на учет с сразу снял для продажи (это нормально и я не один был такой Wink и затем - см. выше.
Так что - удачи Wink
FreeZer
Я делал следующим образом:
1. Снимал машину с учета для продажи.
2. Выписывал генералку и брат ехал продавать в другой регион.
Вопросов никаких не было. Особенности: 1) Если ты не продашь машину за 20 дней - не беда. а) ты же не обязан на ней ездить. Вот если ты ездишь на просроченных номерах и тебя цепляют - то виноват. Иначе - никто вопросов не задает. В том числе и при оформлении купли продажи. б) если прошли 20 дней, ты приходишь к начальнику МРЭО и просишь, чтобы тебе, в связи с тем, что ты не успел продать машину, продлили действие транзиток. Это нормальное явление. Хотя мне больше нравится пункт а). Я сам как-то купил машину и ездил по транзиткам почти год (до этой весны). Потом, в свзяи с увеличением штрафов, начали везде останавливать. Тогда я нашел покупателя в другом городе, в один прием поставил машину на учет с сразу снял для продажи (это нормально и я не один был такой Wink и затем - см. выше.
Так что - удачи Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы