Страница 2 из 2
Semёn
se93 писал(а):

Нихрена у вас морозы!!! Shocked
Я второй год не могу проверить до какой минимиальной температуры моя машина заводится. Было максимум что-то около -20С.

Удачи при езде в таких условиях! Чтобы машина не подвела!



Спасибо. Бл@ть к вечеру обещают -51 pray: , и завтра весь день так будет.
Я уже решил что пусть стоит, а то летом в копеечку встанет замена всего что этот мороз натворит. Буду ждать 21 числа обещали потеплеет до - 27, ЖАРА......
А самое палево что ни такси, ни Газели не ездят (так пару машин на линии и все), но нам не прывыкать, прорвемся :cool:
Semёn
u313
Semёn писал(а):

SPGEAR писал(а):

А как можно завести машину при -51,если здесь уже при -30 после 12 часовой стоянки трудно заводится.



Сегодня - 48, завелась как летом даже обороты не подскачили, но этому способствует то, что у меня стоит электроподогрев тосола, но появилась другая проблема пристыли задние тормозные колодки (машина на автозапуске и поэтому стоит на ручнике), как их можно сорвать?


Попробуй постучать молотком по колесным болтам, я так успешно отлеплял.
se93
Semёn писал(а):

se93 писал(а):

Нихрена у вас морозы!!! Shocked
Я второй год не могу проверить до какой минимиальной температуры моя машина заводится. Было максимум что-то около -20С.

Удачи при езде в таких условиях! Чтобы машина не подвела!



Спасибо. Бл@ть к вечеру обещают -51 pray: , и завтра весь день так будет.
Я уже решил что пусть стоит, а то летом в копеечку встанет замена всего что этот мороз натворит. Буду ждать 21 числа обещали потеплеет до - 27, ЖАРА......
А самое палево что ни такси, ни Газели не ездят (так пару машин на линии и все), но нам не прывыкать, прорвемся :cool:



:shock:
При -51 без большой нужды не только на машине, из дома выходить - ну его нафиг. Я как-то помню при -28 на дороге пытался болт в подвеске завернуть на микроавтобусе. Делов то реально - на 5 минут. Я прыгал минут тридцать, все руки заморозил... Спасала паяльная лампа в салоне Smile.
egors
сегодня -36 вышел с утра машина стояла 10 часов сел .Завёл с первой попытки аж сам удивился .и поехал .конечно комфорта мало .но завелась ведь
bromax
а хорошая была тема вот только тких морозов надеюсь не будет, сейчасв екатреринбурге +1, был дождь
yurec
bromax писал(а):

только тких морозов надеюсь не будет


Да уж не хотелось опять. Но на пару дней -25 -30 можно, чтоб не расслабляться.
bromax
ну у нас в е-бурге +2+1 и типа того а вот на севере уже - 35 было так что ещё посмотрим! мож и всплывет ещё моя тепа позже... :grin:
Snark711
Semёn писал(а):

SPGEAR писал(а):

А как можно завести машину при -51,если здесь уже при -30 после 12 часовой стоянки трудно заводится.



Сегодня - 48, завелась как летом даже обороты не подскачили, но этому способствует то, что у меня стоит электроподогрев тосола, но появилась другая проблема пристыли задние тормозные колодки (машина на автозапуске и поэтому стоит на ручнике), как их можно сорвать?




я недавно видел в магазине мааааленькую паяльную лампу.
в неё бензина входит грамм 200 от силы.
носик- тооненький

да и цена - копеечная, рублей 300, по-моему...
думаю вот прикупить для таких случаев...
u313
Мне помогало постучать молотком по колесным болтам. Правда было в этот момент конечно не -48.
Kofel
Snark711 писал(а):

Semёn писал(а):

SPGEAR писал(а):

А как можно завести машину при -51,если здесь уже при -30 после 12 часовой стоянки трудно заводится.



Сегодня - 48, завелась как летом даже обороты не подскачили, но этому способствует то, что у меня стоит электроподогрев тосола, но появилась другая проблема пристыли задние тормозные колодки (машина на автозапуске и поэтому стоит на ручнике), как их можно сорвать?




я недавно видел в магазине мааааленькую паяльную лампу.
в неё бензина входит грамм 200 от силы.
носик- тооненький


да и цена - копеечная, рублей 300, по-моему...
думаю вот прикупить для таких случаев...



А тебе-то зачем? В наших краях не бывает таких морозов...
В прошлом году при -18 заводился... легко... больше не пробовал.... редко такое бывает...
а осень погода какая-то непонятная... говорят что всю зиму так тепло будет, но я не верю - зима свое еще возьмет!
bromax
точно, слабо представляю себе что в ростове будет хоть - 15! хотя штука полезная конечно
MastA [t]
se93 писал(а):

Нихрена у вас морозы!!! Shocked
Я второй год не могу проверить до какой минимиальной температуры моя машина заводится. Было максимум что-то около -20С.

Удачи при езде в таких условиях! Чтобы машина не подвела!



Этой зимой было -34
Snark711
чай кипятить буду!
Yulius
При -40 вопрос не в том, чтобы завестись...
Дубеет все: аммо, патрубки, пыльники на ШРУСах. Да все, что из резины. Здесь уже стоит просто поберечь машинку.
Хотя ехать тоже бывает надо...
Snark711
нафиг её беречь?
это ж - ЖЕЛЕЗКА!
ты о себе подумай.
при минус 40 и без машины...
лучше потом все резинки попеременять, чем без отмороженного носа остаться Smile
u313
Snark711 писал(а):

нафиг её беречь?
это ж - ЖЕЛЕЗКА!
ты о себе подумай.
при минус 40 и без машины...
лучше потом все резинки попеременять, чем без отмороженного носа остаться Smile


Ну не знаю, не знаю... Если морозы кратковременные, то я бы без необходимости технику не уродовал. Она ведь не одноразовая. Другое дело, если каждую зиму так. Тогда наверное приходится с этим мириться, но эти люди по другому готовят машину к морозам (масло синтетика, автозапуск и автопрогрев и т.д.).
bromax
да лад но вы, чё с ума сходить! просто тачку прогреть надо , потихоньку покататься, всё отогреется и не поймёшь даже сколько на улице холода Very Happy токо на щитке будет -40 :ooo: :ooo: :ooo:
bromax
Yulius писал(а):

Дубеет все: аммо, патрубки, пыльники на ШРУСах



я тебе по собственному опыту скажу, я вот как раз и ехал из сургута в е бург в - 51 , сейчас пробег 30000 и все пыльники целые :cool: вот токо недавно то 3 делал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы