Страница 1 из 1
Роман Торопов ©
У нас обещают мороз -49 ( http://www.gismeteo.ru/mtowns/28225.htm )
А у меня тосол -40
Что делать ?
К.Д.Е.
А ты веришь?
В Перми вообще как с морозами?
Роман Торопов ©
Судя по последним дням, то может брякнуть под -40 ...
roti
будет как кисель-если нормальный Very Happy
Роман Торопов ©
При -25 смотрел в канистру с тосолом, дак там плавала ледяная кашица.
Так что тосол думаю бадяжный.
roti
если сильно много воды то может прихватить :ooo:
runner
До сорока может и будет, но ниже навряд ли, климатические пояса никто не отменял. Камское водохранилище как грелка сработает. Вчера там (на Гисметео) была температура 38, ровно на 10 градусов ниже. Может ошиблись при вводе данных. IMHO
А про тосол, даже при таких температурах двигатель не разморозишь, сталкивался с такими холодами в Северном Казахстане. Действительно превращается в густой кисель с вкраплениями кристаллов. Но на машине в такую погоду лично я ездить не буду точно. Кроме тосола в машинке есть масла, тормозуха и масса резиновых уплотнителей. В такую погоду машинку в гараж, а сам в отгулы и на печку! Smile
К.Д.Е.
Может тебе вообще его на антифриз сменить?
Как раз представился случай.
yurec
Да не верь ты этим прогнозам.
Я тоже последние несколько дней там же смотрел прогноз у нас ночью обещали -32, а было максимум -22, так что я думаю фигня всё это. Кстати посмотрел сколько у нас в Уфе будет, обещают -35, а мы ведь практически соседи Very Happy, так что забей на это.
kramich
У знакомого позавчера (температура -40) на холодной машине начал уходить (обнаружилось позавчера, уходил с месяц) тосол в районе термостата. Я реально удивился, считал, что тосол кристаллизовался, но видел своими глазами, что протекает ).
Сергей.
Роман Торопов писал(а):

У нас обещают мороз -49 ( http://www.gismeteo.ru/mtowns/28225.htm )
А у меня тосол -40
Что делать ?



не боись уже (на 10.01 ) не ниже 48 обещают Smile

у нас в самаре уже с 40 до 26 ПОВЫСИЛИ прогноз Smile

но я долил себе концентрированного антифриза ( кстати тосол и антифриз это одно и тоже - но концентрат держится до более низкой температуры чем сместь концентрата с водой 50:50 - которая тока до -40)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы