Страница 1 из 4
DIM7-Novo
Кого-нибудь уже останавливали за детское сидение? Что конкретно ГАЙцы "понимают" под "детскими спецсредствами"? Или можно ремнями обойтись?
MME
Отснавливать не останавливали, но в принципе я считаю что это правильно. Маленькие дети при авариях вылетают через лобовое стекло как пуля... Больше всего страдают именно они.
Я сам вожу пятимесячную дочь в специальном кресле, конструкция какого такова, что ни при каком лобовом столкновении с ней ничего приключиться не может. Даже если я еду не один и сидит рядом жена, все равно ребенка в спецкресло. Человек так как это кресло ребенка не удержит. Тех кто таких детей на руках возит вообще прав лишать надо. (мона и родительских заодно)
DIM7-Novo
Вопрос не в том, надо или не надо пристёгивать.
Меня больше интересует именно ФОРМА этого "спецсредства" для ребёнка от 7 и старше, и нужно ли оно или хватит ремня в свете новых правил.
nickneck
Какой-то главный гаишник по квадратному выступал и сказал, что в январе никого не будут штрафовать, а только просвящать будут. И что сзади ремнями, спереди специальное сидение.
stsem
[quote="MME"]Отснавливать не останавливали, но в принципе я считаю что это правильно. Маленькие дети при авариях вылетают через лобовое стекло как пуля... Больше всего страдают именно они.
Я сам вожу пятимесячную дочь в специальном кресле, конструкция какого такова, что ни при каком лобовом столкновении с ней ничего приключиться не может. Даже если я еду не один и сидит рядом жена, все равно ребенка в спецкресло. Человек так как это кресло ребенка не удержит. Тех кто таких детей на руках возит вообще прав лишать надо. (мона и родительских заодно)[/quote
ИНТЕРЕСНОЕ КИНО БЛИН, У МЕНЯ РЕБЕНКУ 1,10 ГОДА , В ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО ОН УЖЕ НЕ ВЛЕЗАЕТ, А ЕСЛИ ЕДЕШ НА ДАЛНЯК, ТО РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ СПАТЬ В КРЕСЛЕ ПОТОМУ КАК ТАМ НЕ ПОВЕРНУТЬСЯ НЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ, НУ И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ С РЕБЕНКОМ ТОЛЬКО НА ПОЕЗДЕ ЕЗДИТЬ, А ДЕТИШКИ 3-4 ГОДА У КОТОРЫХ ПОПА В ТАКОЕ КРЕСЛО НЕ ВЛЕЗЕТ ЧТО ДОЛЖНЫ ПРАВО ЕЗДИТЬ НА АВТО ДОЖИДАТЬСЯ ДО СЕМИ ЛЕТ!??
G_U
[quote="stsem"]
MME писал(а):

Отснавливать не останавливали, но в принципе я считаю что это правильно. Маленькие дети при авариях вылетают через лобовое стекло как пуля... Больше всего страдают именно они.
Я сам вожу пятимесячную дочь в специальном кресле, конструкция какого такова, что ни при каком лобовом столкновении с ней ничего приключиться не может. Даже если я еду не один и сидит рядом жена, все равно ребенка в спецкресло. Человек так как это кресло ребенка не удержит. Тех кто таких детей на руках возит вообще прав лишать надо. (мона и родительских заодно)[/quote
ИНТЕРЕСНОЕ КИНО БЛИН, У МЕНЯ РЕБЕНКУ 1,10 ГОДА , В ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО ОН УЖЕ НЕ ВЛЕЗАЕТ, А ЕСЛИ ЕДЕШ НА ДАЛНЯК, ТО РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ СПАТЬ В КРЕСЛЕ ПОТОМУ КАК ТАМ НЕ ПОВЕРНУТЬСЯ НЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ, НУ И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ С РЕБЕНКОМ ТОЛЬКО НА ПОЕЗДЕ ЕЗДИТЬ, А ДЕТИШКИ 3-4 ГОДА У КОТОРЫХ ПОПА В ТАКОЕ КРЕСЛО НЕ ВЛЕЗЕТ ЧТО ДОЛЖНЫ ПРАВО ЕЗДИТЬ НА АВТО ДОЖИДАТЬСЯ ДО СЕМИ ЛЕТ!??


придется покупать кресла соответствующие возрасту и росту, старые можно продавать
qwwerty
G_U

Полностью согласен: уж годовалому то ребенку точно без кресла нельзя!
У меня ребенок с рождения до 5 лет проездил строго в кресле, помещался без проблем, видимо просто кресло у меня правильное 8) И только сейчас, в 5,5 лет, особенно в зимней одежде перестал туда помещаться. Но сейчас ему уже и просто с ремнями нормально (пристегивается на заднем всегда, уже сам научился). Я бы и сейчас приобрел новое кресло, но увы на моего у нас кресел не продают - они все до 5-6 лет.
MME
qwwerty писал(а):

G_U

Полностью согласен: уж годовалому то ребенку точно без кресла нельзя!
У меня ребенок с рождения до 5 лет проездил строго в кресле, помещался без проблем, видимо просто кресло у меня правильное 8) И только сейчас, в 5,5 лет, особенно в зимней одежде перестал туда помещаться. Но сейчас ему уже и просто с ремнями нормально (пристегивается на заднем всегда, уже сам научился). Я бы и сейчас приобрел новое кресло, но увы на моего у нас кресел не продают - они все до 5-6 лет.



Правильно, абсолютно поддерживаю.
Я вообще считаю, что из всех наказаний предусмотренных ПДД, самое жесткое должно быть за неправильный перевоз детей.
диверсия
ага его еще туда посадить надо .можд первый раз сядет интересно будет а потом визга что я быстрей гаишника в это кресло посажу
Марсель75
А как заставить ребенка сидеть в этом кресле по 6-12 часов?
Ведь все дети любят двигаться, копошиться и т.д.Опять получается лишняя статья доходов у Гаишников. Станут где нибудь на трассе и начнут тромозить, если не за превышение( кто у нас едет 90 за городом?) так за кресло хоть возьмет. А кто знает сколько штраф за него?
Serg0
Ну штрафов пока не предусмотрено за сиденья... только за невлюченные фары за городом (и то 50р)....
А что до сиденьев, останавливали... На выезде из города на посту всех... Но никого не штрафовали, а рассказывали как и что о новых правилах... (PS попутно задерживая выпивших... Very Happy )
А вчера показывали более подробно(как тормозят по городу авто): проблема такая получилась...
1. пытаются штрафовать , за то что трафов впринципе нет пока...(парня на американце с красными поворотками на 100$ разводили,
2. Кресла: Милиционер говорит, так мол и так все понимаем, возить 10леннего кабана в сиденье... 8-) , так что если ребенок большой, подложите подушечку на заднее сиденье и ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегните!
А показывают кучу остановленных ВАЗ 06-07... А у них РЕМНЕЙ НЕТ сзади...! А дети вообще у многих мам на руках спали...
Вот так по факту сняли...
Vadimovih
[quote]Ведь все дети любят двигаться, копошиться и т.д
Цитата:



Согласен! :cool: Эти кресла актуальны для маленьких детей до 3 лет. А если 10 лет, да еще мальчишка, да в жопе шило. В какое кресло его усадишь? Да и пристегивание ремнями то же не логично. Рядом же на заднем сиденье сидит 12 летний и не пристегнутый.
Надуманно все это. не дают спокойно жить людям. Такие вещи (как и ОСАГО) должны быть на добровольной основе.

Alien2112
У меня дочь в 10 лет была ростом 1,5м и ее в детское кресло? А где такие продают? НИГДЕ! Знакомые на 5 летнего пацана несмогли достать, он у них тоже немного акселерат.
Все это выглядит как новое выкачивание бабок!
Либо плати - либо не езди! Зачем дороги в порядок приводить мы лучше уменьшим количество машин на дорогах. КАК? Будем вместо штрафов лишать в/у, будет на большую сумму штрафовать, глядишь машинок то и поубавиться и проблемы с пробками уйдут и др. дорожных проблем меньше будет - аварий, поломок авто повине дорожников и т.п.
MME
Марсель75 писал(а):

А как заставить ребенка сидеть в этом кресле по 6-12 часов?
Ведь все дети любят двигаться, копошиться и т.д.Опять получается лишняя статья доходов у Гаишников. Станут где нибудь на трассе и начнут тромозить, если не за превышение( кто у нас едет 90 за городом?) так за кресло хоть возьмет. А кто знает сколько штраф за него?



Если ты не можешь решить проблему - то нечего ездить в далекие поездки с детьми. Если дети любят покопошиться - придумай что-нибудь другое, но не поездку на трассе. Нельзя рисковать жизнью детей. Я понимаю что ты первоклассный водитель, тока на встречке еще хренова туча таких же классных водил, которые не знают о том что ты еще круче. В лобовухе ты то скорее всего выживешь, а ребенку твоему точно пипец. Прав тя лишать нада, если не можешь решить проблемы и ездишь с ребенком не по правилам. Штраф - это для тя слишком зашибись будет (и слишком опасно для ребенка твоего) Надо понимать что на дороге далеко не все от тебя зависит
ViktorS
Serg0 писал(а):

Ну штрафов пока не предусмотрено за сиденья...



Предусмотренно

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда


или


Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
Автол
Рассказываю трагический случай, когда кресло спасло жизнь ребенку.
Зимняя дорога, обычный случай. Едет иномарка 60 кмч. На заднем сиденье, слева женщина, посредине женщина, справа ребенок 4 лет в кресле, никто не пристегнут. Подвеска не справляется со "стиральной доской" оставленной трактором, иномарку заносит, она становится поперек дороги, правым боком на встречной полосе. В это время по встречке едет нашамарка 40 кмч и бьет ино аккурат посредине в обе двери. Ребенок (он ведь как раз справа), вылетает из кресла, перелетает на другую сторону и оказывается на руках у женщины слева. Женщина которая сидела посередине гибнет, у ребенка сломана ключица, женщина слева - без травм. Я это кресло потом осматривал. Казалось, что повреждений на нем нет, а ведь именно на него пришелся удар... Но оказалось, что его пластиковая основа получила существенные повреждения, фактически оно перестало быть креслом.
Автол
Рассказываю трагический случай, когда кресло спасло жизнь ребенку.
Зимняя дорога, обычный случай. Едет иномарка 60 кмч. На заднем сиденье, слева женщина, посредине женщина, справа ребенок 4 лет в кресле, никто не пристегнут. Подвеска не справляется со "стиральной доской" оставленной трактором, иномарку заносит, она становится поперек дороги, правым боком на встречной полосе. В это время по встречке едет нашамарка 40 кмч и бьет ино аккурат посредине в обе двери. Ребенок (он ведь как раз справа), вылетает из кресла, перелетает на другую сторону и оказывается на руках у женщины слева. Женщина которая сидела посередине гибнет, у ребенка сломана ключица, женщина слева - без травм. Я это кресло потом осматривал. Казалось, что повреждений на нем нет, а ведь именно на него пришелся удар... Но оказалось, что его пластиковая основа получила существенные повреждения, фактически оно перестало быть креслом.
iNick
MME писал(а):

Марсель75 писал(а):

А как заставить ребенка сидеть в этом кресле по 6-12 часов?
Ведь все дети любят двигаться, копошиться и т.д.Опять получается лишняя статья доходов у Гаишников. Станут где нибудь на трассе и начнут тромозить, если не за превышение( кто у нас едет 90 за городом?) так за кресло хоть возьмет. А кто знает сколько штраф за него?



Если ты не можешь решить проблему - то нечего ездить в далекие поездки с детьми. Если дети любят покопошиться - придумай что-нибудь другое, но не поездку на трассе. Нельзя рисковать жизнью детей. Я понимаю что ты первоклассный водитель, тока на встречке еще хренова туча таких же классных водил, которые не знают о том что ты еще круче. В лобовухе ты то скорее всего выживешь, а ребенку твоему точно пипец. Прав тя лишать нада, если не можешь решить проблемы и ездишь с ребенком не по правилам. Штраф - это для тя слишком зашибись будет (и слишком опасно для ребенка твоего) Надо понимать что на дороге далеко не все от тебя зависит


Не согласен! Сиденье конечно безопаснее, но, извини ребенок горазда травмо-опаснее чем взрослый и, даже незначительное ДТП может привести к печальным последствиям... на мой взгляд кресло нужно но только до 4-5 лет... Слушай, а у твоих родителей была машина???? и ты никогда не просился на переднее сиденье???? или тебя привязывали на заднем сидении так, что-б пошевелиться нельзя было???
qwwerty
Ну что опять развели бодягу с сиденьями. Мне кажется, эти изменения в правила - правильные! Ведь о чем там говорится:

1. Ребенок до 12 лет - сзади, или спереди но в сидении.
(Абсолютно согласен, передний пассажир более уязвим. Если не можешь найти сидение на ребенка лет 10 -пусть едет сзади просто пристегнутый. Ездя на дачу, миллион раз видел на трассе кретинов, у которых дети 3-5 лет просто копошатся на заднем сиденьи, даже не пристегнуты, как щенки. Сидят даже на заднем, посередне, т.е. при любом резком торможении имеют шанс улететь в торпеду или в стекло)

2. Сзади ребенок может ехать или в сидении, или пристегнутым, если это возможно, т.е. позволяют ремни и габариты ребенка.
(Т.е. ребенок лет до 4-6 должен быть в сидении, такие сидения широко распространены, мой ребенок до 5,5 лет на нем ездил, а потом, лет с 5-6 можно просто пристегивать ребенка шатным боковымм ремнем, ну если не хватает роста, подложить чего-нить снизу).

И в чем проблема, не понимаю! А если дети не могут усидеть в кресле, или пристегнутыми, так надо либо их приучать к дисциплине, либо делать остановки на трассе для разминки, либо покупать нормальную комфортную машину. Ну а если это не подходит, то вперед, Дарвиновская премия вас ждет.... посмертно.
К.Д.Е.
Согласен, что в детском кресле ребенок должен ехать!
Как раз смотрю Правила.
Там пункт 22.9. Цитирую:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


У меня непонятки насчет "иных средств". Может, как тут писали это действительно какая-то подушка или типа того...
Моему ребенку 1,4 года. И когда едем на дачу 2 часа, то он хочешь-не хочешь засыпает. Не знаю, как тут быть... Действительно! Или прямо в кресле ему спать? А если кто-то едет в натуре "на дальняк"!!! Очумеет он там за 12 (к примеру) часов!!!

Так что теперь начинаю заниматься подбором кресла.
Кто подскажет? Какое оптимально по цене и безопасности?
Удачи всем!
WIK
Я тоже за безопасность и саму идею поддерживаю. На сайте управления Гайцев этот вопрос задавался и неоднократно. Так они ( в управлении!) отвечают, что , ребята не надо нам задавать этих вопросов, т.к. кроме пункта в правилах - никаких доп. разъяснений у нас нет. Какие должны быть сиденья? Какие размеры? Какие стандарты на эти сиденья? Как туда усадить вертлявого детеныша? Как впихнуть нынешних акселератов? Извините, говорят сами не знаем. Ждемс...
WIK
Я тоже за безопасность и саму идею поддерживаю. На сайте управления Гайцев этот вопрос задавался и неоднократно. Так они ( в управлении!) отвечают, что , ребята не надо нам задавать этих вопросов, т.к. кроме пункта в правилах - никаких доп. разъяснений у нас нет. Какие должны быть сиденья? Какие размеры? Какие стандарты на эти сиденья? Как туда усадить вертлявого детеныша? Как впихнуть нынешних акселератов? Извините, говорят сами не знаем. Ждемс...
Vorobieff
На самом деле видел по ящику что за это пока штрафа нет никакого... но возить маленьких в кресле... больших обязательно пристегнутыми и что бы они именно держались в ремнях а не болтались в них.... вот и все...
dima2
Кресла должны быть добровольными.
Всем упертым (MME и т.д.) - один раз поголосуете на дороге с ребенком, жопу поморозите, и никто не остановится, потому что палево - может дойдет тогда.
Кстати у меня вопрос - такси официальные все будут с креслами что-ли? Машина становится четырехместной. БРЕД.
WIK
dima2 писал(а):

Кресла должны быть добровольными.
Всем упертым (MME и т.д.) - один раз поголосуете на дороге с ребенком, жопу поморозите, и никто не остановится, потому что палево - может дойдет тогда.
Кстати у меня вопрос - такси официальные все будут с креслами что-ли? Машина становится четырехместной. БРЕД.


Вот когда у тебя у " не упертого" чужой детеныш в стекло вылитит и ты свою задницу на Севере будешь морозить, вот тогда и будешь говорить о бреде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы