Страница 1 из 1
Delion
Машина ВАЗ 2108. Ездили все было нормально. Потом пару месяцев не трогали. Под новый год хотели поездить, проехали 5 метров, заглохли. Зарядили аккумулятор, думали просто разрядился. Оказалось стрелка заряда показывает нет заряда. Заряд на аккумулятор идет но он маленький 12.50

Что можно сделать?
Проблема в генераторе или в чем может быть?
stafi
У меня такое было. Подзаряжал аккумулятор каждую неделю - в таком состоянии купил БУшную.. Мастер поменял щетки генератора - непомогло. Проблема была в диодном мостике. Заменили его. Отдал около 500 рублей за запчасти и ремонт.
Delion
Диодный мост у меня в порядке, но на кольцах ротора образовались бороздки, возможно щетки правильно не встают в эти бороздки.

Может из-за щеток быть такое слабое напряжение?
S@M
12.5 - означает, что нет подзаряда. Ты на АКБ ездишь.
Delion
Да я вообще не езжу. У меня было летом. Выехал за город. Там и остался. Благо была вторая машина. С которой сняли аккумулятор на нем кое как и доехал до дома.
Delion
В общем подровняли кольца ротора все стало нормально 14.30 выдает, 14 с включенными по максимуму приборами.
u313
Delion писал(а):

В общем подровняли кольца ротора все стало нормально 14.30 выдает, 14 с включенными по максимуму приборами.


Маловероятно что от этого. Скорее была плохая масса у регулятора, а когда снимал-ставил, стала нормальная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы