Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос по электрике (помогите новичку)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Вопрос по электрике (помогите новичку) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей С

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Января 2006 19:36
Ответить с цитатой

ВАЗ 21053 96 г.в., у меня машина с марта 2005, это моя первая машина, поэтому матчасть знаю плохо. Суть проблемы: сегодня (на ходу) пропадает зарядка ? стрелка дергается на нуле, горит лампочка зарядки; через некоторое время, после стоянки минут 20 (двигатель не глушил) пропадают указатели поворота. Доехал до гаража, заглушил двигатель, снова завел ? не работает ни один прибор на панели, все стрелки на нуле. Все э/потребители, кроме указателей поворота, работают в норме.
Около месяца назад, тоже в мороз, была проблема с зарядкой, пришлось в 400 км от дома заезжать в сервис. Сняли, почистили, проверили генератор ? проблем больше не было до сегодняшнего дня. Вопрос в следующем:
1. С чего начинать проверку приборки?
2. Может ли быть так, что зарядка есть, а проблемы только в показаниях прибора?
3. Как может быть связано отсутствие указателей поворота с остальными проблемами (аварийка работает)?

З.Ы. Сегодня мороз ? 30, машина стоит в теплом гараже, проблем с запуском не было.
Андрей С сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeris

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Января 2006 23:29
Ответить с цитатой

А предохранители все целые?
MEPHI_Aahz

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Января 2006 23:38
Ответить с цитатой

Посмотри предохранитель под номером 10 (на крышке указано, какой). Попробуй заменить на заведомо исправный.

В продаже автомобили Jeep, Fiat, Alfa Romeo.
MEPHI_Aahz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexovik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2006 05:11
Ответить с цитатой

У меня на копейке такая же хрень была.Думал реле-рег. залипает,потому что то есть зарядка,а прыгнеш на кочке-и нет ее.Предохранитель-самый правый болтался.
Lexovik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirgudu

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2006 10:06
Ответить с цитатой

Да при чем тут копейка? В 053 96-ого года скорее всего ножевые стоят (хотя ставили и обычные, но мало).

Проверяй контакт проводов, щетки на генераторе, таблетку на генераторе (скорее всего у тебя зубильный гена).
Проверяй зарядку, не меньше 13,8 долно быть. В основном это вся проблема, но может что у тебя скончался генератор.

PS: Поиск юзал? Там этого добра...

Jean78

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 09:31
Ответить с цитатой

Для поворотников и групп приборов: сначал проверь предохранители.
Потом из салона проверь контакты вилок и розеток подходящих к монтажному блоку.
Для генератора: может просто ремень ослаб. У меня у самого зарядка пропала на днях. Ремень подтянул и дальше поехал.
Jean78 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 10:03
Ответить с цитатой

Просто студент писал(а):
Посмотри предохранитель под номером 10 (на крышке указано, какой). Попробуй заменить на заведомо исправный.

Присоединяюсь, было такое. Ехал, сначала отказали поворотники и потухла приборка, загорелась лампочка аккамулятора, думал ремень, с ремнем все было нормально, после чего стала глохнуть на холостых, на увеличиных оборотах еще как то работала, отъехал в сторонку, почитал книжку, проверил предохранитель F10 оказался подгоревшим, но так что контакты слегка косались, заменил на исправный и поехал.

melky

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 14:12
Ответить с цитатой

А у меня такая проблема: не горит правый передний габарит ( и все сопутствующее 15-му предохранителю ). Поменял предохранитель- все нормально. Поехал. Проехал 500 метров, опять все потухло. Вышел, поменял предохранитьель, поехал. Черех 500 м. опять тоже самое. И так три раза. Подскажите как быть? (Опыт ремонта автомобиля-как у Андрея С.)
dezruptor

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 14:23
Ответить с цитатой

melky писал(а):
А у меня такая проблема: не горит правый передний габарит ( и все сопутствующее 15-му предохранителю ). Поменял предохранитель- все нормально. Поехал. Проехал 500 метров, опять все потухло. Вышел, поменял предохранитьель, поехал. Черех 500 м. опять тоже самое. И так три раза. Подскажите как быть? (Опыт ремонта автомобиля-как у Андрея С.)

Искать КЗ.
dezruptor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon_Ch

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2006 12:12
Ответить с цитатой

dezruptor писал(а):
melky писал(а):

Искать КЗ.

96 г модель 21053 имеет старый блок предохранителей (у меня машинка такая) Контакты полное г@$но!!! Ослабевают пружинящие свойства контактов и .... Особенно страдают сильно нагруженные (по току) предохранители, материал предохранителя при нагреве "течёт" и уменьшается в размере и в итоге ещё сильнее греется. Улучшить ситуацию - приобрести предохранители керамические и поменять все. А лучше конечно поменять блок предохр. на новый ножевого типа. Руки всё не доходят. А проблем как я посмотрел по конструкции и по разъёмам нет. Да и ещё одна фигня. У знакомого мужика полдня искал цепь на катушку зажигания. Оказалось поджарилась дорожка печатного монтажа в блоке предохранителей. Там вся разводка по разъёмам - пайка к печатным проводникам, а это не исключает микротрещины - ведь материал фольгированный гетинакс не лучший вариант. :-(
Leon_Ch сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: