Страница 1 из 2
Андрей_778
Здравствуйте.
Сейчас всех интересует температура за окном и проблемы связанные с этим. Confused Но хочу попросить совета, какие противотуманки предпочтительней поставить на свой ВАЗ 2110?
Bond 007
http://www.hella-russia.ru/products/microdeuniversal.shtml глянь такие, мне они нравятся, скорее всего буду ставить их.
http://new.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=29&cat_id=269&gud_id=3054 - тут потребительский анализ этих фар
MichaelM
Андрей_778 писал(а):

хочу попросить совета, какие противотуманки предпочтительней поставить на свой ВАЗ 2110?


штатные бош-рязань или киржач
Zubilo333
Я еще летом поставил туманки,они как бы перламутровые.Были с крышками,но все это фигня,они не надежно сидят,а вообще до сих пор езжу с ними,в основном всегда в работе,даже днем.
Удачи. 8)
DVDrom4ik
ну нафиг эти хеллы ...
штатные - дешовые, и светят неплохо ...
и разбить не так жалко ...
kotsadizt
Bond 007 писал(а):

http://www.hella-russia.ru/products/microdeuniversal.shtml глянь такие, мне они нравятся, скорее всего буду ставить их.



у меня такие стоят... не сказал бы что прям очень круто светят, но в тумане хватило и они очень смотрятся на моём бампере Very Happy

кстати, они очень не плохо кушают Ам/ч... при своих размерах... зато светят тожь нормально при тех же размерах...

Короче - на любителя маленьких противотуманок Smile
Дюжина
ИМХО, гармоничнее всего смотрятся штатные. Только бери Бош-Рязань. Ни в коем случае не те (не знаю производителя), которые с редким широким рифлением стекла только в верхней части. У них оч слабые стёкла, трескаются от малейших брызг воды.
leon112
Дюжина писал(а):

ИМХО, гармоничнее всего смотрятся штатные. Только бери Бош-Рязань. Ни в коем случае не те (не знаю производителя), которые с редким широким рифлением стекла только в верхней части. У них оч слабые стёкла, трескаются от малейших брызг воды.



Такие фары делал "Автосвет" Киржач. Раньше действительно стекла лопались.
Сейчас используют импортную стекломассу. Проблема решена.
Но, если не ошибаюсь сейчас делаю ПТФ, что Бош, что Киржач с рифлеными стеклами. Только в первых лампа Н3, во вторых-Н1.
В плане взаимозаменяемости ламп Киржач предпочтительнее.
Светят одинаково, главное, чтоб лампы были Phillips, Osram 55W.
Killer Speed
Еще в тему глупый вопрос. Если комплектация "норма" без туманок, есть ли в машине проводка под туманки или проводку прийдется покупать отдельно?
Alex07-11i
99% за то, что придется покупать.
psv1962
Kuz'mich писал(а):

Еще в тему глупый вопрос. Если комплектация "норма" без туманок, есть ли в машине проводка под туманки или проводку прийдется покупать отдельно?



Проводки нет, это точно. А комплект проводки продается со светящейся кнопкой и релюхой. Но проводов, конечно по длине не хватит. Зато там есть схема их подключения - голову ломать не надо. Стоит все это в районе 150 рублей.
Андрей_778
Kuz'mich писал(а):

Еще в тему глупый вопрос. Если комплектация "норма" без туманок, есть ли в машине проводка под туманки или проводку прийдется покупать отдельно?


Про проводку не знаю. Там стоят пластиковые заглушки. Confused Комплектация "Норма"
Lev_Ig
kotsadizt писал(а):

Bond 007 писал(а):

http://www.hella-russia.ru/products/microdeuniversal.shtml глянь такие, мне они нравятся, скорее всего буду ставить их.



у меня такие стоят... не сказал бы что прям очень круто светят, но в тумане хватило и они очень смотрятся на моём бампере Very Happy

кстати, они очень не плохо кушают Ам/ч... при своих размерах... зато светят тожь нормально при тех же размерах...

Короче - на любителя маленьких противотуманок Smile



Можешь сделать фотки как смотрятся на машине и как светят на дороге? Если да, то выложи их сюда посмотреть или кинб на мыло. За ранее сенькс...
UDima
leon112 писал(а):

Только в первых лампа Н3, во вторых-Н1.
В плане взаимозаменяемости ламп Киржач предпочтительнее.
Светят одинаково, главное, чтоб лампы были Phillips, Osram 55W.



в правильных противотуманках должны стоять лампы Н3, только они формируют именно противотуманный пучёк

Последний раз редактировалось: UDima (20 Января 2006 22:21), всего редактировалось 2 раз(а)
paravoz
UDima писал(а):

[quote="leon112Только в первых лампа Н3, во вторых-Н1.
В плане взаимозаменяемости ламп Киржач предпочтительнее.
Светят одинаково, главное, чтоб лампы были Phillips, Osram 55W.



в правильных противотуманках должны стоять лампы Н3, только они формируют именно противотуманный пучёк[/quote]Вздор и бред.
Zubilo333
psv1962 писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Еще в тему глупый вопрос. Если комплектация "норма" без туманок, есть ли в машине проводка под туманки или проводку прийдется покупать отдельно?



Проводки нет, это точно. А комплект проводки продается со светящейся кнопкой и релюхой. Но проводов, конечно по длине не хватит. Зато там есть схема их подключения - голову ломать не надо. Стоит все это в районе 150 рублей.



Это кудаж ты провода собрался тянуть,назад чтоль??? :cool:
Всего там вполне хватает!!!
И почему все про Киржач и Бош,я себе поставил ни те ни друние и езжу не парюсь!!! 8-)
Zubilo333
psv1962 писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Еще в тему глупый вопрос. Если комплектация "норма" без туманок, есть ли в машине проводка под туманки или проводку прийдется покупать отдельно?



Проводки нет, это точно. А комплект проводки продается со светящейся кнопкой и релюхой. Но проводов, конечно по длине не хватит. Зато там есть схема их подключения - голову ломать не надо. Стоит все это в районе 150 рублей.



Это кудаж ты провода собрался тянуть,назад чтоль??? :cool:
Всего там вполне хватает!!!
И почему все про Киржач и Бош,я себе поставил ни те ни друние и езжу не парюсь!!! 8-)
Deon
Если будете покупать штатные туманки, не забудьте купить к ним декоративные пластмассовые накладки. Их ставят на машины, на которых туманки установлены с завода. С этими накладками вид намного лучше (ИМХО).
DVDrom4ik
Deon писал(а):

Если будете покупать штатные туманки, не забудьте купить к ним декоративные пластмассовые накладки. Их ставят на машины, на которых туманки установлены с завода. С этими накладками вид намного лучше (ИМХО).

согласен!
kotsadizt
c радостью бы сфоткал, но не начто пока Sad
Lev_Ig
kotsadizt писал(а):

c радостью бы сфоткал, но не начто пока Sad



Жаль Sad а то хотелось бы взглянуть...
RAWA
Здравствуйте!

Ребята поскажите, что делать с этими ... противотуманками, язви их душу.
Проводка к фарам есть штатная, но возле ЧЯ, я энтих проводов не наблюдаю и к выключателю жгута тоже нету!
Автомобиль 21104 1,6, 16кл.

Заранее благодарен.
Сашка Халтурин2
привет. вот парадокс но факт что на маей машинке 2001 года есть проводка кнопка и ПТФ нету! вот как так? забыли поставить?а проводку проложили? и ещё не было ЭСП.
я видел у нас в магазинах такая коробка большая там фары проводка ободки на птф и всё вроде стоит 900 рублей!
а так просто фары на оптовки за 400 видел бош, в магазинах они уже от 500-650.
Fox103
psv1962 писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Еще в тему глупый вопрос. Если комплектация "норма" без туманок, есть ли в машине проводка под туманки или проводку прийдется покупать отдельно?



Проводки нет, это точно. А комплект проводки продается со светящейся кнопкой и релюхой. Но проводов, конечно по длине не хватит. Зато там есть схема их подключения - голову ломать не надо. Стоит все это в районе 150 рублей.



Сними рамку комбинации приборов и посмотри слева есть ли свободные 2 разъема. У меня были (103, 2002г). В блоке предохранителей тоже все было смонтировано (место под реле на заднем поле) и двойной разъем на ПТФ торчал рядом.
Karakurt80
На НГ подарили противотуманки Bosch made in Russia (Рязань).
Мне нравятся. ДА и в тестах ЗР хорошо о них писали. Цену точно не знаю, где-то в районе 400руб. + взял проводку для подключения за 150руб. и декоративные накладки ("очки") за 70руб.

В общем за такие деньги отличный выбор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы