Страница 1 из 3
илюхин
Очень часто вижу импортные машинки на эвакуаторе, причем без следов ДТП интересно с чем это связано с глобальным похолоданием или исчё с чем. Может не все ино приспособлены к русским морозам?
Peltik
И понеслось по новой. А у меня во дворе ни одна ино не завелась, а я на галстуке тащил шестисотый, мне прикурить пришлось дать форду, а я все ино имел, ВАЗ рулит..... :cool:
Больше я не вернусь
Peltik писал(а):

И понеслось по новой. А у меня во дворе ни одна ино не завелась, а я на галстуке тащил шестисотый, мне прикурить пришлось дать форду, а я все ино имел, ВАЗ рулит..... :cool:



УЖАС! У Вас во дворе ни одна ино не завелась?!! С ума сойти.. как страшно жить.
В моем-то дворе в основном французские только.. А вообще при -30 - половина иномарок не заводилось. При -20 - только 2 из 10.
wertdaun
Я дал прикурить 9-ке и БМВ трешке :cool: - и это не говорит о том, что корейские авто лучше русских или немецких. :ooo:
МНОГОЕ от ХОЗЯИНА машинки зависит. 8-)

ЗЫ прошлой зимой 9-ка у меня с ночи всегда заводилась, а днем, после езды нет. Surprised Surprised Surprised
Peltik
На самом то деле завелись все, кто ездил в морозы. Четыре ино (Митцубиси, Форд, Бумер и Киа) вообще неделю не выезжали, поэтому судить о их реакции на морозы нельзя. Вазики все ездили, не все, правда, успешно заводились. А вообще, тема эта уже надоела порядочно.
Думаю, заводка в морозы зависит не от страны-производителя, а от множества факторов: масло в двигателе, масло в КПП, срок стоянки в мороз, качество бензина, свечей, вв проводов, акк-ра и тд и тп. И от того, как владелец подготовился к морозам, как ухаживал за машиной до этого.
Скандер
Peltik писал(а):

Думаю, заводка в морозы зависит не от страны-производителя, а от множества факторов: масло в двигателе, масло в КПП, срок стоянки в мороз, качество бензина, свечей, вв проводов, акк-ра и тд и тп. И от того, как владелец подготовился к морозам, как ухаживал за машиной до этого.



Может быть тогда и успешная эксплуатация машины тоже зависит не от того, ВАЗ это или ино, а от того, как ты ухаживаешь за своей машиной? А то у господ-иномарщиков мода такая: если на ино коробка-автомат разваливается, то это - "техобслуживание вовремя не сделали", а если на Жигулях дворники откажут, значит сразу - "сыпется!", "таз!", "корыто!". :-D
kyzmyk
Просто народ думает, что иномарка, значит будет работать и при низких температурах:)

А надо-то всего четыре условия:
1. Масло.
2. Свечи.
3. Бензин.
4. Аккум.

Я вот все это соблюдаю и проблем с заводкой машины до -30 без всяких подогревов - НЕТУ! Только ночует она на подземной стоянке, но не потому что боюсь, что не заведу (стекла часто бьют).
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 19:11), всего редактировалось 1 раз
valm
У меня в конторе, из иномарочников, в морозы завелось и поехало меньше народа, чем из владельцев разнообразных жигулей... И я, кажется, понял в чем причина... Иномарочники - народ по большей части жутко избалованый, не привыкший к трудностям и не имеющий привычки их решать. В плане технической продвинутости они сильно отстают от владельцев тазиков. Многие (среди моих знакомых) не знают, например, что заводя машину в мороз, надо выжать сцепление, чтобы стартер не крутил зря замерзшую коробку передач. Многие не умеют снимать со своей машины аккамулятор, менять свечи и т.д. А о сезонной смене масла у этого народа вообще нет понятия (у меня там залили что-то на ТО, а что - мне пофиг).
Вообще - иномарка расслабляет. Три года езды на беспроблемной машине - и ты уже не помнишь как разбирать карб, менять лампочки, свечи... руки забывают холод стали гаечного ключа. Для иллюстрации, я вот, недавно пытался завести свою старую восьмерку - хрен чего вышло. Чуть батарею не посадил... А потом теща (она сейчас на ней ездит) вышла, отрегулировала подсос, крутанула ключ ... машинка сказала чих-пых и спокойно завелась... А ведь раньше и я ее с полоборота заводил, а вот на тебе... утратил навык полностью.
802
илюхин писал(а):

Может не все ино приспособлены к русским морозам?



Далеко не все - из знакомых народ хуже всего заводился на современных япошках среднего класса, тазы почти у всех завелись, ну а мой готичный трак (BLAZER) заводился ВСЕГДА только с первой попытки, хотя жыпу уже почти 10 лет :cool:
Влад из Влада
Ужас!!!! Иномарки стоят замороженными!!! Срочно продавать к чертовой матери.....

В пятницу приехал как всегда в Москву. На улице -26. Машина стояла неделю с самыми низкими температурами до -34. Так как машина была не нужна, то единственное что сделал - это снял аккумулятор (стоит маленький на 45) на ночь и отнес домой. Он через пять минут в тепле напоминал кусок льда.
Утром было -28-30. Завелась машина сразу, с 4-ого вращения коленвала. Климат выставлен на автомат (+22) и ушел я домой на 15 минут. Пришел в прогретую теплую машину.
А вот антифриз подкачал. В расширительно плавал мелкая шуга. По глупости (или мудрости) поехал на СТО и поменял новый антифриз, хотя сами ребята слесаря говорили, что антифриз у меня новый и надо было просто подлить концентрата. Вобщем 1800 рублей отдал за перестраховку-вряд ли будут этой зимой еще такие морозы.
На одной со мной площадке стоят три иномарки и три ВАЗа. Иномарки все завелись и уехали. Один ваз 99 не завелся ни в субботу, ни в воскресенье. Аккумулятор он таскал туда-сюда две ночи.

Цитата:

Иномарочники - народ по большей части жутко избалованый, не привыкший к трудностям и не имеющий привычки их решать. В плане технической продвинутости они сильно отстают от владельцев тазиков.


Это уж точно. Ты знаешь, я давно забыл, как менять лампы в телевизоре и в холодильнике ремонтировать реле....А мне, блин, нравицца быть избалованным. Особенно нравицца ходить в теплый туалет и переключать телевизор через ДУ ...БЕЗ ВЕРЕВКИ!!!! Smile

Цитата:

Многие (среди моих знакомых) не знают, например, что заводя машину в мороз, надо выжать сцепление, чтобы стартер не крутил зря замерзшую коробку передач.



Я даже не знаю, где у меня у машины сцепление....а уж как его выжимать....АКПП, однако. А АКПП Декстрон Тип 3, который даже в -40 градусов крайне текуч....

Цитата:

Многие не умеют снимать со своей машины аккамулятор, менять свечи и т.д. А о сезонной смене масла у этого народа вообще нет понятия (у меня там залили что-то на ТО, а что - мне пофиг).


аккАмулятор снимать девушке, например, и вправду западло. Свечи меняют обычно умельцы на СТО и иногда всякую погянь суют. Но это на совести именно СТО. Странно, я вот купил просто Мобил 5W40 полную синтетику да и не стал смотреть на градусник.
А вот вопрос: А ты спрашиваешь, что налито в канистре какого-нить Маннола типа "крутая суперсинтетика"???


Цитата:

Вообще - иномарка расслабляет. Три года езды на беспроблемной машине - и ты уже не помнишь как разбирать карб, менять лампочки, свечи... руки забывают холод стали гаечного ключа.



"ВАЗ-верное средство от простатита!!"

Цитата:

А потом теща (она сейчас на ней ездит) вышла, отрегулировала подсос, крутанула ключ ... машинка сказала чих-пых и спокойно завелась...



Можешь зарабатывать нормальные деньги. Подъезжаешь к замерзшей иномарке, достаешь.....тещу из багажника...и только купюры не успеваешь считать.. :cool:

ЗЫ. А вот с субботы на воскресенье даже аккумулятор заносить не стал.....И так завелась.
StRy
ТАЗ это или инно, не имеет значения никакой.
Мая 9-ка заводится хорошо в -35, а почему? Потомучто я сменил свечи, ВВ провода, фильтра, хорошее масло залил в коробку и двигатель, прочистил карб.
У моего друга таета карина, так вот. Как только холода начинаются машина пишет ему типа "Error 502: Pizdets kak holodno, ne poedy" . Laughing Laughing Laughing В общем намучался он с ней, и я тоже. Покуда он профан в то полный, и ничего не менял на зиму. В общем я ему показал что почем и что на зиму надо менть. В общем все расходники сменили, поработала она у него немного и сдохла в очередной мороз. Народ подскажите кто-нить кто карину заводил в мароз, что ей ещё нужно?
Ошибок по компу никаких не выдает, а вот свечи очень хорошо заливает.
Влад из Влада
StRy писал(а):

ТАЗ это или инно, не имеет значения никакой.
Мая 9-ка заводится хорошо в -35, а почему? Потомучто я сменил свечи, ВВ провода, фильтра, хорошее масло залил в коробку и двигатель, прочистил карб.
У моего друга таета карина, так вот. Как только холода начинаются машина пишет ему типа "Error 502: Pizdets kak holodno, ne poedy" . Laughing Laughing Laughing В общем намучался он с ней, и я тоже. Покуда он профан в то полный, и ничего не менял на зиму. В общем я ему показал что почем и что на зиму надо менть. В общем все расходники сменили, поработала она у него немного и сдохла в очередной мороз. Народ подскажите кто-нить кто карину заводил в мароз, что ей ещё нужно?
Ошибок по компу никаких не выдает, а вот свечи очень хорошо заливает.



Сходи на форму avto.vl.ru
Там ответов на такие вопросы-уйма...
Причем ты спрашиваешь про машину, у которой примерно 3 только бензиновых движка и пара дизельных.
Все рвано, что спрашивать: "У меня типа ниже шеи в одном месте что-то типа не порядок с организмом. Вы не знаете типа че у меня???"

ЗЫ, У Тойотовских движков на страхы машина с объемом 1,8-2,0 литра (1S-2S) есть проблема залива свечей при температуре именно ниже -25 градусов. Практически никак не лечится. Главное, чтоб был крепкий аккумулятор и заводилась сразу. В противном случае заливает, и помогает только выкручиванием свечей, продувкой цилиндров и заводкой. У знакомого помогло установкой переодического прогрева (2-3 раза за ночь).
StRy
Карина 97 год движок 2.0
А как продувать цилидры на таетовских движках? На инжевых тазиках - это тапка в пол и крутишь, а как на таете? Confused:
Влад из Влада
StRy писал(а):

Карина 97 год движок 2.0
А как продувать цилидры на таетовских движках? На инжевых тазиках - это тапка в пол и крутишь, а как на таете? Confused:



Даже 2 литровых у тойот несколько.... Smile

Короче выкручиваешь свечи, отключаешь насос топливный и крутишь движку пока не выплюнет весь бензин и не прокачается воздухом.....
StRy
Влад из Влада писал(а):

Даже 2 литровых у тойот несколько.... Smile

Короче выкручиваешь свечи, отключаешь насос топливный и крутишь движку пока не выплюнет весь бензин и не прокачается воздухом.....



Мда, чтож это я не догадался Confused . Ладно, полез на автовээл поиск мучать.
Влад из Влада
StRy писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Даже 2 литровых у тойот несколько.... Smile

Короче выкручиваешь свечи, отключаешь насос топливный и крутишь движку пока не выплюнет весь бензин и не прокачается воздухом.....



Мда, чтож это я не догадался Confused . Ладно, полез на автовээл поиск мучать.



А еще есть совет универсальный. Купить эфир для запуска от хорошего производителя. Ибо для таких машин важен как раз первый проворот. Эфир схватывает сразу.....и дальше все горит замечательно.

ЗЫ, На СТО мне такой залив объяснили тем, что вроде как у японок в мозгах стоит минимальная температура -20 градусов. А дальше.....всегда -20. А при меньше температуре подача топлива должна учитывать, что воздух очень холодный и нагнетать концентрацию медленнее...Короче японка ниже -20 уже не соображает.
Хотя на многих машинах таких проблем нет. Оосбенности разных движком.
Как то Тойоту Краун у меня заводили при -37....Завесла...правда на 4 цилиндрах из 6-ти
StRy
Вот-вот, мне тоже так кажется, что-то с мозгами у карины не в порядке. От холодов у нее видать помутнение разума. Кстати новые свечи черными стали. А на диагностике комп никаких ошибок не выдал.
Пытался тут короллу завести, так заводится без проблем с первого раза в -27.
StRy
Да чтож это такое авто.вл.ру тоже гонит, почти как автолада
se93
Влад из Влада писал(а):


Цитата:

Иномарочники - народ по большей части жутко избалованый, не привыкший к трудностям и не имеющий привычки их решать. В плане технической продвинутости они сильно отстают от владельцев тазиков.


Это уж точно. Ты знаешь, я давно забыл, как менять лампы в телевизоре и в холодильнике ремонтировать реле....А мне, блин, нравицца быть избалованным. Особенно нравицца ходить в теплый туалет и переключать телевизор через ДУ ...БЕЗ ВЕРЕВКИ!!!! Smile



Да, сочуствую. Пришлось тебе в жизни настрадаться... Лампы-реле, верёвкой ТВ пререключал, бедолага... Ничего в холодном сортире не отморозил?
Влад из Влада
se93 писал(а):

Влад из Влада писал(а):


Цитата:

Иномарочники - народ по большей части жутко избалованый, не привыкший к трудностям и не имеющий привычки их решать. В плане технической продвинутости они сильно отстают от владельцев тазиков.


Это уж точно. Ты знаешь, я давно забыл, как менять лампы в телевизоре и в холодильнике ремонтировать реле....А мне, блин, нравицца быть избалованным. Особенно нравицца ходить в теплый туалет и переключать телевизор через ДУ ...БЕЗ ВЕРЕВКИ!!!! Smile



Да, сочуствую. Пришлось тебе в жизни настрадаться... Лампы-реле, верёвкой ТВ пререключал, бедолага... Ничего в холодном сортире не отморозил?



Уж не знаю, сколько тебе лет, но, например в моем детстве Леонида Брежнева показывали исключительно по чб телевизору с крутилкой на каналах, а сартир был также на улице. Ну не 1980 год это был и не обещанная Хрущевым 5 комнатная квартира в Крылатском.

ЗЫ. Если не ошибаюсь, в том телевизоре Горизонт лампы все ж таки были и иметь такой телевизор было незападло. А вот сейчас западло.
А тебе не западло иметь сегодня телевизор Горизонт на лампах....ибо Тазик супер-модерновый ИМ И ЯВЛЯЕТСЯ??????????/
se93
Влад из Влада писал(а):

se93 писал(а):

Влад из Влада писал(а):


Цитата:

Иномарочники - народ по большей части жутко избалованый, не привыкший к трудностям и не имеющий привычки их решать. В плане технической продвинутости они сильно отстают от владельцев тазиков.


Это уж точно. Ты знаешь, я давно забыл, как менять лампы в телевизоре и в холодильнике ремонтировать реле....А мне, блин, нравицца быть избалованным. Особенно нравицца ходить в теплый туалет и переключать телевизор через ДУ ...БЕЗ ВЕРЕВКИ!!!! Smile



Да, сочуствую. Пришлось тебе в жизни настрадаться... Лампы-реле, верёвкой ТВ пререключал, бедолага... Ничего в холодном сортире не отморозил?



Уж не знаю, сколько тебе лет, но, например в моем детстве Леонида Брежнева показывали исключительно по чб телевизору с крутилкой на каналах, а сартир был также на улице. Ну не 1980 год это был и не обещанная Хрущевым 5 комнатная квартира в Крылатском.

ЗЫ. Если не ошибаюсь, в том телевизоре Горизонт лампы все ж таки были и иметь такой телевизор было незападло. А вот сейчас западло.
А тебе не западло иметь сегодня телевизор Горизонт на лампах....ибо Тазик супер-модерновый ИМ И ЯВЛЯЕТСЯ??????????/



В моем детстве был телевизор с крутилкой, но я как-то обходился без изобретений с веревкой, ну а Брежнева я не смотрел, мне мультфильмы больше нравились :-D. Сортира на улице не было, он в квартире был.
Что такое супер-модерновый Тазик и почему он является телевизором Горизонт:shock: , которого у меня нет, я не знаю... Поясни глубину своей мысли, pls.
Parus
Как я уже говорил, у нас на роботе не завелось много ино (когда до -30 было), а я и сотрудник на Ниве ? нормально. Так вот, апогеем этого было то, что не завёлся ухоженный Prado! Даже с прикуривателя! А Mazda 3 не завелась даже когда стало -15. Её на галстуке через весь город на сервис тащили (с АКПП!). Это просто инфо к размышлению.
Влад из Влада
Parus писал(а):

Как я уже говорил, у нас на роботе не завелось много ино (когда до -30 было), а я и сотрудник на Ниве ? нормально. Так вот, апогеем этого было то, что не завёлся ухоженный Prado! Даже с прикуривателя! А Mazda 3 не завелась даже когда стало -15. Её на галстуке через весь город на сервис тащили (с АКПП!). Это просто инфо к размышлению.



Я тут в туалет ходил. Смог пописать стоя. А вот все мои сотрудницы стоя так и не смогли. Это так, информация к размышлению.

Вчера утром, выходя из дома встретил двух узбеков и одного негра. Ни одного русского. Вывод: в Москве проживает 50% узбеков, 25%-негров, русских было утром 25% (т.е. я), но они все улетели в Пермь....
kyzmyk
Влад - ЖЖОШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!SmileSmileSmileSmileSmileSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы