Страница 1 из 1
Alves
В связи с холодами купил новую АКБ.
Теплее стало поставил старую (MUTLU, 4 года) - а она даже ничего, в тепле неделю постояла и резво завела машину.

Вопрос: раз мне такое счастье, то надо ли что-то специально делать для батареи, которая будет запасной? Ну, там, как-то "консервировать" ?Very Happy
-Vilson-
а есть смысл держать запасную? Они просто загибаются (АКБ) от неэксплуатации.... Мне кажется, что одну из батареек следует впарить кому нибудь - толку и пользы будет больше... 8-)
Сергей 22
Если будешь хранить АКБ надо периодически будет ее заряжать, а желательно еще и разряжать подключая к ней потребители. Хоть лампочку какую нибудь. А то пластины засульфатируются.
se93
Я старую батарею (обычно она не совсем труп Smile ) оставляю на всякий случай, прикурить например, или воткнуть вместо основной, если её забирать на подзарядку. Иногда выручала Smile. Чтобы лучше сохранить, надо её периодически подзаряжать (разряжать пред зарядкой тоже надо бы, но меня ломало Smile ) и хранить в холодном месте, но не настолько холодном, чтобы электролит замерз. Я заряжал раз в полгода и держал её в ракушке, чтобы была поближе к машине.
Бублик
А у меня тоже 2 АКБ (1 подарили Smile ), есть зарядник Сонар автоматический с функцией хранения АКБ, заряжает малым током 0,1 ампер по-моему. Кто знает, как на нем хранить кумулятор? воткнуть и забыть, или подключать на время. Или вообще АКБ хранить без этого устройства и подзарядить когда надо будет?
Duche
Бублик писал(а):

А у меня тоже 2 АКБ (1 подарили Smile ), есть зарядник Сонар автоматический с функцией хранения АКБ, заряжает малым током 0,1 ампер по-моему. Кто знает, как на нем хранить кумулятор? воткнуть и забыть, или подключать на время. Или вообще АКБ хранить без этого устройства и подзарядить когда надо будет?


Не знаю как в Сонаре, а в правильных зарядках - включил и забыл. Они автоматически включаются, отключаются, предотвращают сульфатацию пластин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы