Страница 1 из 1
Yuri UA
Коллеги, кто эксплуатировал в двигателе финское полусинтетическое масло (пишу как услышал по телефону) : Валволив и минеральное масло в коробку Финки. Такие масла у нас заливают при ТО1 (авто на гарантии). А если хочешь залить свое - снимают с гарантии.
Alt
Пишется Valvoline - Валволин или Валволайн.
Фирма мерикосовская, а филиялы по всему свету.
Летом лил ихнюю минералку 10W.
Сейчас плещется ихняя же 5W синтетика. Галандскава рОзлива.
Плохого ничего сказать не могу. В -32 двигло проворачивается без проблем (машина стоит на улице).
Вообще у Валволина в попсе (о чем они кричат на каждом углу, и друзья подтверждали на своем опыте) - полусинтетика Valvoline Max Life - типа эластичность резинок восстанавливает, движок моет не по-детски и пр. и пр. Правда, это больше интересно движкам за 50-60 тыс. пробега. Весной подиж налью однако - по самые метки...
Но по субъективным ощущениям Кастрол синька мне нравилась больше (хотя и машина была другая - Ниссанчик Прессия).
Esso - синька - не понравилась однозначно (брал с бочки на СТО - не палево стопудоф).
Shell полусинь - в бытность на "девятке" - щастье беспредельное.
Yuri UA
Alt писал(а):

Пишется Valvoline - Валволин или Валволайн.
Фирма мерикосовская, а филиялы по всему свету.
Летом лил ихнюю минералку 10W.
Сейчас плещется ихняя же 5W синтетика. Галандскава рОзлива.
Плохого ничего сказать не могу. В -32 двигло проворачивается без проблем (машина стоит на улице).
Вообще у Валволина в попсе (о чем они кричат на каждом углу, и друзья подтверждали на своем опыте) - полусинтетика Valvoline Max Life - типа эластичность резинок восстанавливает, движок моет не по-детски и пр. и пр. Правда, это больше интересно движкам за 50-60 тыс. пробега. Весной подиж налью однако - по самые метки...
Но по субъективным ощущениям Кастрол синька мне нравилась больше (хотя и машина была другая - Ниссанчик Прессия).
Esso - синька - не понравилась однозначно (брал с бочки на СТО - не палево стопудоф).
Shell полусинь - в бытность на "девятке" - щастье беспредельное.



Спасибо за информацию, хотя, судя по отсутствию откликов, ее юзают немного владельцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы