Страница 2 из 3
Virtual-man
У меня там передний бампер - разбился нафик,
Оба крыла чуть чуть - шпаклевать, красить,
Копот чуть чуть вмят справо - Шпаклевать, красить,
Фара - поменять только стекло,
Поворотник - менять нафик,
Вроде пока все.
Машина на ходу, руль почему то сейчас вообще криво стал, когда прямо держешь. Крылья как то вперед ушли по сравнению с дверями, хотя там они не тронуты. Что может быть?
Anton(VAZ99)
Virtual-man
прекрасно понимаю твои страдания, сам недалече как 8 января в аварию попал, как попал уже отписывался, в итоге

+ на двери маленькая мятинка с царапиной, правда виноват не я, страховая насчитала 22 тысячи + 9 утс, но последнее решили обоюдно что он мне покупает бампер, фару, и я его прощаю, страховая обещает выплатить до 10 ферваля.

С кузовными работами договорился все сделать за 3 рубля, покраска примерно выйдет в 12-15 тысяч. Красить капот частично, лакировать весь, бампер, крыло если не получится выправить не повредив краску и дверь. Вот такие вот дела, сам тоже студент, молодой еще 19 лет, машина действительно, как кто-то писал выше, настоящая любовь, пробег на момент аварии 8500 тысяч и четыре месяца возраста, душевное состояние можно понять Sad Если деньги со страховой остануться, решил подарить ей литье за это... правдо недорогое, но смотрится вроде ничего :

Сам за день до этого с девушкой познакомился тож Smile и посреди разговора тема зашла об авариях... Sad
зато сейчас с ней все в ажуре Smile правда появились другие волнения Smile надеюсь, что это лишь останется волнениями, а не тем что вскоре я стану папой Smile
angir
Anton(VAZ99) писал(а):


Сам за день до этого с девушкой познакомился тож Smile и посреди разговора тема зашла об авариях... Sad
зато сейчас с ней все в ажуре Smile правда появились другие волнения Smile надеюсь, что это лишь останется волнениями, а не тем что вскоре я стану папой Smile


Такое скорое знакомство ++ задержка на мысли не наводит Confused
Ps> без обид.
komatoz
HI!
Virtual-man писал(а):

У меня там передний бампер - разбился нафик,
Оба крыла чуть чуть - шпаклевать, красить,
Копот чуть чуть вмят справо - Шпаклевать, красить,
Фара - поменять только стекло,
Поворотник - менять нафик,
Вроде пока все.
Машина на ходу, руль почему то сейчас вообще криво стал, когда прямо держешь. Крылья как то вперед ушли по сравнению с дверями, хотя там они не тронуты. Что может быть?



Сочуствую, железки делаются. Главное люди живы.

А касательно кривого руля...Нарушена геометрия кузова (лонжероны повело) рад ошибиться, но боюсь что это так.
Anton(VAZ99)
angir писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):


Сам за день до этого с девушкой познакомился тож Smile и посреди разговора тема зашла об авариях... Sad
зато сейчас с ней все в ажуре Smile правда появились другие волнения Smile надеюсь, что это лишь останется волнениями, а не тем что вскоре я стану папой Smile


Такое скорое знакомство ++ задержка на мысли не наводит Confused
Ps> без обид.


да там не задержки Smile там нечто другое Smile, правда в самое то время когда стать папой практически нереально Smile
angir
)) бывает ) у моей девченки как-то месяц задержка была Surprised
canon3000
И я вот в начале года попал. и тоже сидел дома, блин, никого не трогал. потом нижняя голова дает команду-звони. Я позвонил ЕЙ и поехал. езды то там 10 минут. стою на светофоре на красном. рядом фура. и впредеи фура. фура начинает ехать на желтый и поворачивает на право. вперед его мне не рвануть было-там еще один такой же стоял. ессно несмотря на мои истошные сигналы дальняком и бибикой он царапает мне весь левый борт и уезжает вправо, посему номер я его не успел полностью заметить ( в итоге в группе порозыску сказали что таких машин штук 600 по россии). я остался с разбитым бампером задним крылом и двумя дверями. зеркало почемуто выжило, вероятно я как мог уходил из под удара и морду немного вправо повернул ( дальше некуда было уходить). В итоге я остался а он уехал.Гаи приехали минут через 10 (!!!-ибо вечер воскресенье). я им типа-сообщить на КПМ чтоб тормознули (это был поворо на шоссе). Они говорят у нас с ними нет связи. и вообще тебе надо-ты и догоняй. вот такие ребятки веселые. Себя утешаю что бывает и хуже-сам на след. день видел как машину фура просто смыла в блин.
ПыСы. Никому не горевать, а после ремонта купить себе и машинке какой нибудь радующий душу прибамбас на который долго смотрел а купить не решался.
Maverick112
Сочуствую!!! И очень хорошо понимаю!
Surprised У самого в не далёком 2004 году где то июль месяц была авария (на скорости 35-40 км/ч в час пик). Правда я был за рулём ВОЛГИ а влетел в 9-ку! Был виноват! Самое удивительное что у девятки только фара была разбита и крышка топ бака погнулась! Работы максимум на 2000 рубов. А у меня бампер, крыло(замена), фара(замена),капот(выравнял-закрасил-залакировал), аккумулятор, и морду заменили. В общем в 17 тысяч влетел! Интересное то, что я в тот день мне сказали в деканате, что я иду на отчисление! Отец был в ярости!
Но всё проходит!
Virtual-man
Да в сервисе говорили что то про ланжерон. Что это такое вообще? Сколько стоит? Что и как? Понятия не имею...
Maverick112
canon3000 писал(а):

И я вот в начале года попал. и тоже сидел дома, блин, никого не трогал. потом нижняя голова дает команду-звони.



Вот вот нижняя голова верхней покоя не даёт! 8-)
komatoz
HI!
Virtual-man писал(а):

Да в сервисе говорили что то про ланжерон. Что это такое вообще? Сколько стоит? Что и как? Понятия не имею...



Короче это плохо, но не смертельно. При грамотном вытягивании машинка становится почти как новая.

Стоит х.з. сколько.

Лонжероны-силовой элемент кузова к которому крепится двигатель, подвеска...(так кратенько Smile ).
angir
Если задет ланжерон, то машину делать - и на продажу по- бы-стро-му, как бы грамотно не тянули, это - уже не машина.
komatoz
HI!
angir писал(а):

Если задет ланжерон, то машину делать - и на продажу по- бы-стро-му, как бы грамотно не тянули, это - уже не машина.



Very Happy

Даже комментировать этот бред немогу

Very Happy
angir
Что бред? Вытянутый ланжерон + стакан? Это бред? Ну и ездите на битых и выправленных. Это - не машина! Даже если хорошо выправят, то когда сварка там поразлазится от ям, узнаете что это такое.
Кир-кук
angir писал(а):

Если задет ланжерон, то машину делать - и на продажу по- бы-стро-му, как бы грамотно не тянули, это - уже не машина.


Он, наверное, хотел сказать, сложенный лонжерон тянуть на будущее опасно для жизни. Кстати, очень верное замечание Very Happy - второй раз он сложится уже в салоне!
Но, у автора лонжик просто чуток ушёл в сторонку и целостность не потерял. - Подтянуть на место можно!
angir
Честно говоря, мне вообще не нравятся битые машины ) Как бы хорошо их не делали )
komatoz
HI!
Кир-кук писал(а):

angir писал(а):

Если задет ланжерон, то машину делать - и на продажу по- бы-стро-му, как бы грамотно не тянули, это - уже не машина.


Он, наверное, хотел сказать, сложенный лонжерон тянуть на будущее опасно для жизни. Кстати, очень верное замечание Very Happy - второй раз он сложится уже в салоне!
Но, у автора лонжик просто чуток ушёл в сторонку и целостность не потерял. - Подтянуть на место можно!



И я про то же.

Видимо ангри думал что лонжероны оказались в салоне и кузов пошел пропеллером Very Happy (в этом случае я с ним пожалуй соглашусь продавать и побыстрее Smile ).

Нет это не так, при небольших "уводах" ничего срашного не происходит вытягивается на раз. И говорить о потере "безопасности" автомобиля ИМХО некорректно.
komatoz
HI!
angir писал(а):

Честно говоря, мне вообще не нравятся битые машины ) Как бы хорошо их не делали )



:-) Это если ты про "битость" знаешь.

А если не знаешь то и "спишь спокойно" так что это больше психологический фактор чем объективный.
RazzoR
КАСКО + ОСАГО и никаких проблем не будет.
angir
komatoz писал(а):

HI!

angir писал(а):

Честно говоря, мне вообще не нравятся битые машины ) Как бы хорошо их не делали )



:-) Это если ты про "битость" знаешь.

А если не знаешь то и "спишь спокойно" так что это больше психологический фактор чем объективный.


Мда. Это так. Вся проблема в том, что знаю, где, что и как смотреть на машине - так сказать битую вижу, как-то купил себе девятку, зная, что была битая, правда там только крыло заднее меняное было ) Но ничего из силового не задето - так и не смог на ней ездить, продал ее через месяц ) Бррр ... :-D
Romie
По поводу лонжерона.В сентябре того года попал на своей в аварию. Урод на класике вылез поперек дороги.Тормозил с 80.Где-то около 40-50 поймал его среднюю стойку.Семерка стала V образным хламом.У меня капот (изогнулся дикими узорами),крыло,обе фары,решетка радиатора,лобовое (пассажир постарался),радиатор,телевизор,балка под замену.Бампер жив.Движок сорвало с опор и он ушел в салон.Потом уже при ремонте выяснилось и по поводу правого лонжерона.Замена верхней части.Крыша не пошла.Делал все это мне знакомый мужичок один 4 недели.И красил и варил и шпаклевал и лобовое даже новое вклеивал.Если надо выложу фотки после аварии и после ремонта снаружи и внутри моторного отсека.Кто-то там уж больно хорошо разбирается в битых машинах....Вот пусть помотрит и скажет повелся бы он или нет.Все зависит от рук мастера.

з.ы.страховая мне выплатила 47760.Не уложился. Sad А семера на утилизацию.5 месяцев класике было Laughing
Romie
Да,кстати,противотуманки метров на 5 отлетели из бампера Very Happy
фролл
В 90г. купил свой первый москвич-комби,месяц покатался,поехали с тестем жену встречать на

вокзал,ночь,снег с дождем,подьезжаем к ж.д.переезду , шлагбаум открыт,тетка с флажком

стоит,сам переезд приподнят с обоих сторон,типа бугра ,ввезжаем на переезд,навстречу

семерка,светим друг дгугу в морду и тут удар,машина клюет мордой,я зубами об руль,а тесть

башкой в бардочек,он спичьки уронил и потянулся в этот момент поднимать.ВсЁ,встали,тесть

за бошку держится,а я вылезаю из машины,ЁмаЁ,на встречной полосе между рельсами

деревянный настил есть,а на моей нет,яма глубиной метра полтора.Машина зацепилась болкой

за рельсу,хорошо,что защиту не успел поставить,иначе бы хана,вобщем,выталкали мы ее,оба

лонжерона загнуты,двери выше крыши,но лобовое чуть,чуть держится,морда вся целая.Утром

пришли в гараж,уперли один конец трубы в лонжерон,другой конец в верх ворот и в3-4

приема донкратом выпрямили,но немного не до конца.Катался еще 3 года,а когда

продавал,трое мужиков-водил смотрели сверху и снизу и нихега не увидели.Я даже удивился.

С уважением!
Дэсперадо
Romie писал(а):

Кто-то там уж больно хорошо разбирается в битых машинах....Вот пусть помотрит и скажет повелся бы он или нет.Все зависит от рук мастера.


Когда вы уже предупредили, что машина битая, человек подсознательно будет в ней искать что не так. А если просто незнающему человеку показать отлично сделанную машину, не предупреждая об этом, то тогда и не факт что определит.
Densic
Приятель купил 10-ку карбюраторную 98 г.в. пару лет назад. Машина после 5 ? 6 хозяев, битая спереди, но хорошо сделанная. Пробег не известен, по оценкам под 100 тык. Когда покупал, его все отговаривали, я в том числе. Откатал эти два года без особых проблем. Из ремонтных работ поменял маслосъемные колпачки ну и сразу после покупки аккумулятор с хомутами. Да, растяжки и стабилизатор поставил, но это уже для себя. Все остальное было на уровне перегоревшей лампочки и регламентного обслуживания. Похоже, первое нормальное обслуживание он и провел, двигатель промывали пару раз, первый раз промывка была просто черно-грязной, по сравнению, что у меня получается.
Это как повезет с тазиком, но всегда приходится тазиком заниматься, если надо чтоб он ездил на свои деньги (или на свою стоимость!). Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы