Страница 1 из 4
arsenhse
Народ!

Подскажите, скока стоит установка туманок в среднем по Москве и для сравнения в других городах. А то заехал в Инком, там сказали, чтобы все воткнуть и чтобы все светило, это будет стоить 1300 рублей (в три раза больше чем сами туманки с комплектом для подключения)

Спасибо.
диверсия
блин их подключать то максимум час .купи комплект для противотуманок 150руб там подробнейшая инструкция и все провода и реле и кнопка и конекторы .главное заглушки отвернуть не удобно там да и саморезы закисают .
balkos
Мне в Запорожье поставили за 30 грн = 150 р.
legoch
..собираюсь ставить сам.....Родственник лохонулся, нестал морочится и поехал в Гермес-лада на Тульской (туда где и я и он по моему совету покупал авто), так вот за установку ПТФ (которые они ему впарили за 800 рублей-штатные) он отдал около 2000 т.р. (!).
Слов нет!Крахоборы, барыги, козлы да и просто нехорошие люди!!!!
........хотя как бы не пришлось самому к ним ехать проставки ставить и регулировать колдун и кастор...т.к. гаражным мастерам работу связанную с тормозной системой недоверю...
psv1962
Живу в Одинцово. Перед установкой поездил по городу - от 500, до 800 рублей. И это при их цене 700 рублей! Жаба задушила... Купил установочный комплект за 160 р. Подумал и поставил сам.
Karakurt80
Смысл гонять по автосервисам?! Да к тому же при ваших ценах....
Кста в Самаре за 200руб. знакомый ставил (не считая проводки за 150). Я ставил сам. Ничего сложного...
legoch
psv1962 писал(а):

Живу в Одинцово. Перед установкой поездил по городу - от 500, до 800 рублей. И это при их цене 700 рублей! Жаба задушила... Купил установочный комплект за 160 р. Подумал и поставил сам.




Замороченно ставить??Нюансы есть?Долго? Проводов из комплекта хватило?
Karakurt80
Кому надо могу на мыло кинуть подробную инфу (с картинками Smile ) по установке ПТФ. ~ 1Мб
Bond 007
Karakurt80 писал(а):

Кому надо могу на мыло кинуть подробную инфу (с картинками Smile ) по установке ПТФ. ~ 1Мб


брось мне плиз! obriad@bk.ru
psv1962
legoch писал(а):

psv1962 писал(а):

Живу в Одинцово. Перед установкой поездил по городу - от 500, до 800 рублей. И это при их цене 700 рублей! Жаба задушила... Купил установочный комплект за 160 р. Подумал и поставил сам.




Замороченно ставить??Нюансы есть?Долго? Проводов из комплекта хватило?



Да нет. Часа за два управился. Все нюансы описаны в инструкции. А проводов, конечно не хватило.
Shulsky
legoch писал(а):

..собираюсь ставить сам.....Родственник лохонулся, нестал морочится и поехал в Гермес-лада на Тульской (туда где и я и он по моему совету покупал авто), так вот за установку ПТФ (которые они ему впарили за 800 рублей-штатные) он отдал около 2000 т.р. (!).
Слов нет!Крахоборы, барыги, козлы да и просто нехорошие люди!!!!
........хотя как бы не пришлось самому к ним ехать проставки ставить и регулировать колдун и кастор...т.к. гаражным мастерам работу связанную с тормозной системой недоверю...


да уж гермес лада рулит, за 100 баксов продать и поставить штатные противотуманки, огромный талант...
Bond 007
Karakurt80 спасибо!! :cool:
legoch
Karakurt80 писал(а):

Кому надо могу на мыло кинуть подробную инфу (с картинками Smile ) по установке ПТФ. ~ 1Мб




и мне плиз
legoch25@mail.ru
Karakurt80
legoch
Shulsky писал(а):

legoch писал(а):

..собираюсь ставить сам.....Родственник лохонулся, нестал морочится и поехал в Гермес-лада на Тульской (туда где и я и он по моему совету покупал авто), так вот за установку ПТФ (которые они ему впарили за 800 рублей-штатные) он отдал около 2000 т.р. (!).
Слов нет!Крахоборы, барыги, козлы да и просто нехорошие люди!!!!
........хотя как бы не пришлось самому к ним ехать проставки ставить и регулировать колдун и кастор...т.к. гаражным мастерам работу связанную с тормозной системой недоверю...


да уж гермес лада рулит, за 100 баксов продать и поставить штатные противотуманки, огромный талант...




Ну....я тут хочу антену врезать вот думаю, если они за установку ПТФ стоющих в магазинах от 400-550 рублей взяли два косаря, этож сколько мне встанет врезать в крышу антену, которая в магазине стоит 700-800 рублей, а у них 1400.....
Karakurt80
[quote="legoch

Ну....я тут хочу антену врезать вот думаю, если они за установку ПТФ стоющих в магазинах от 400-550 рублей взяли два косаря, этож сколько мне встанет врезать в крышу антену, которая в магазине стоит 700-800 рублей, а у них 1400.....[/quote]

OFF:
А что, врезная антена лучше? Или просто внешний вид привлекает?
Волк
Установка ПТФ:
http://ch.pp.ru/12-misc/12misc1.htm

И зайди ещё на сайт к УДиме:
http://www.lada-install.narod.ru/
UDima
legoch писал(а):

Ну....я тут хочу антену врезать вот думаю, если они за установку ПТФ стоющих в магазинах от 400-550 рублей взяли два косаря, этож сколько мне встанет врезать в крышу антену, которая в магазине стоит 700-800 рублей, а у них 1400.....



в Самаре АТМ-5 стоит мах500руб.
Врезать в крушу в фирме СТАЛ стоит не более 150-200руб
arsenhse
Большое всем спасибо за ответы.

Со всеми схемами и инструкциями осталось тока найти знакомого электрика:)

Думаю, что соваться не стоит самому, так как ничего в этом не понимаю даже школьного курса физики не помню:(( Sad
mks
купил комплект для подключения ПТФ, протянул провода к ПТФ по инструкции от UDima
Хоть убей не нашел " ... в пучке проводов, отходящим от разъема Ш1, пластиковую колодку с двумя мамами и тремя проводами: желтым, желто_с_черным и тонкий желто с черным"
В результате подключения в ЧЯ пришли:
2 провода обжатые клеммами "мама" из под капота от фар
Разъём для реле+3 провода обжатые клеммами "мама"+провод для "земли" от кнопки включения ПТФ на козырьке панели приборов
да, и у реле еще такая скоба есть, типа как для заземления
В ЧЯ есть два свободных места под реле, в верхнем ряду, где установлены реле ЭСП, подогрева и еще один разъём, там прямо нарисован значок ПТФ
куда это всё девать ?
Killer Speed
Вы подождите кричать то. Туманки есть от разных производителей. Есть китай за 300 р. две туманки с лампочками, а есть бош - 600 р. только туманки + отдельно надо лампы (минимум по 100 р за лампу). Вот вам 800 р. только туманки бошевские получаются. Или 800-1300 р. - это только цена за одну установку, туманки еще самому прийдется покупать? Если туманки с установкой - ИМХО нормально, а вот если это только установка, тады да, оборзели они...
mks
у меня туманки БОШ-Рязань
проводка для их подключения какая то контора из Тольятти
без схемы, там только написана одна фраза "свободный провод воткните в разъем 6 колодки Ш1"
а у меня свободных проводов получилось 5
ами
legoch писал(а):

..собираюсь ставить сам.....Родственник лохонулся, нестал морочится и поехал в Гермес-лада на Тульской (туда где и я и он по моему совету покупал авто), так вот за установку ПТФ (которые они ему впарили за 800 рублей-штатные) он отдал около 2000 т.р. (!).
Слов нет!Крахоборы, барыги, козлы да и просто нехорошие люди!!!!
........хотя как бы не пришлось самому к ним ехать проставки ставить и регулировать колдун и кастор...т.к. гаражным мастерам работу связанную с тормозной системой недоверю...



Это кули я сам себе впарил за 900р. туманки. Ладно хоть туманки были бы нормальные, куйню купил!
ИгорьС.
Какие-то цены вы здесь нереальные пишите... Даже у нас в Казахстане я купил штатные противотуманки с рифлённым стеклом (российские!!! производителя не помню) за 1600 тенге (примерно 320 рублей) и две лампочки к ним по 200 тенге (400 тг примерно равно 80 рублей). Всё красиво, в коробочке, с инструкцией и очень аккуратно сделаны сами туманки. Плюс ещё приобрёл комплект для подключения ПТФ за 1000 тенге (примерно 200 рублей). Итого 600 рублей. Сам подключил по схеме - свободных разъёмов не осталось и проводов везде хватило!
ами
ИгорьС. писал(а):

Какие-то цены вы здесь нереальные пишите... Даже у нас в Казахстане я купил штатные противотуманки с рифлённым стеклом (российские!!! производителя не помню) за 1600 тенге (примерно 320 рублей) и две лампочки к ним по 200 тенге (400 тг примерно равно 80 рублей). Всё красиво, в коробочке, с инструкцией и очень аккуратно сделаны сами туманки. Плюс ещё приобрёл комплект для подключения ПТФ за 1000 тенге (примерно 200 рублей). Итого 600 рублей. Сам подключил по схеме - свободных разъёмов не осталось и проводов везде хватило!



Не знал что в казахстане еще кто то Ваз покупает!!! У вас же там безпошлинный(ну практически безпошлинный) ввоз б/у ино!!!!! На днях 124 меринок видел в охеренном состоянии, в казахстан шел. Хозяин сказал за 2,5$ уйдет. У нас в России такого не найти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы