Страница 1 из 3
Сумасшедшая
В общем, на Калине я уже чуть больше 1 месяца. До неё передвигалась на 21102. И вот что я чувствую на сегодняшний день... Чистосердечно признаюсь в том, что лохонулась страшно!
Что-то не особо меня радует перспектива дальнейшего передвижения на этой машине...
По началу, действительно, машинка производит весьма благоприятное впечатление. Но по большому счёту, это та же самая 6-летняя десятка. Отличие только в кузове (ну... немножко посимпотичнее, есть же всяческие дизайнерские правила... и современность их диктует, переходя уже на крик). Ну ещё, пожалуй, панелька посовременне. Меня в 2110 просто бесило расположение пепельницы... конечно, не исключительно в ней только дело, но в Калине панель и все... так скажем "удобства" водителя на порядок выше, чем в 10. И третий плюс - в ЭУРе, хотя... Калина кажется какой-то неустойчивой. Когда скорость превышает 110-115 км. (только по личным ощущениям! может, кому и всё равно...) мне становится не комфортно в плане собственной безопасности, такое чувство, что сейчас я машину попросту не удержу.... в 21102 такого не наблюдалось и я спокойно могла ехать и при 150 км. А вот динамика Калины меня вполне устраивает. Получилось так, что я чуть-чуть "посоревновалась" с Шеви Авео, и у Калины все преимущества были на лицо.
И ещё Калина шумная очень. Почему я недавно задалась вопросом о необходимости дополнительной шумоизоляции. Я слышу, как "звучит" глушитель, как работает двигатель, печка так вообще... без комментариев - об этом все знают.
Итак, по общим ощущениям Калина тянет на 4-, или даже на 3+.
Я немного жалею, что мой выбор пал именно на неё.
И ещё такой вот вопрос созрел. Если я купила её со всеми допами (их не много, но есть) за 9500 долл., то приблизительно, за сколько я смогу её продать, скажем, года через 1,5? кто как может предположить? и поднимется ли цена на новые Калины в этом году?
GEN?
Эх, а счастье было так возможно (и почти за те же деньги)...

Даже 10-ка наверное получше - и с кондиционером можно купить и с 16V, с 14" дисками и тормозами и т.д., копеечный ЭУР легко ставится... А с пепельницей я решал вопрос очень просто - ставил повыше от 15-ки.
Насчет допов - можно забыть, никого такие допы не интересуют и на цену продажи не влияют. А цену можно проэкстраполировать по 10-кам например...
тазовод)))
Разочарование за месяц????? Confused
Мдя, ВАЗ жжот как всегда.

А насчет продать... пустую у нас купили недавно за 244 000 р. В одной из тем были перечислены ваши "допы"... вряд ли на них кто-то поведется и согласиться переплатить так же как вы. Я не думаю, что вам удасться ее выгодно продать, ну, может, хоть часть бабосов вернете.
SeaRunner
2 Сумасшедшая

А сколько копий было сломано... И какие теперь альтернативы Калине рассматриваете?

Продать я думаю года через полтора вы сможете за 80% цены от новой. Какая она (цена) к тому времени будет - х.з. Про допы действительно можете забыть, они никого не интересует, за исключением быть может резины (она у вас хорошая стоит насколько я помню). Только надо понимать правильно - допы станут плюсом, почему надо взять именно вашу машину, а не соседнюю по объявлению.

Хотя практика показывает, что московский рынок схавает любую более ли менее адекватную цену, главное - не спешить и делать вид что расстатетесь с машиной с грустью, не очень хотите ее отдавать, и продаете только потому что две машины одному человеку не нужны ну никак... ;о) И типа все у нее хорошо, все ездит и не ломается, и все рассказы про ломающийся ВАЗ - это никак не про вас, гыгыгы.... Какой-нить лох найдется, машину купит, сюда придет... ;о)
Казначей
SeaRunner писал(а):

Какой-нить лох найдется, машину купит, сюда придет... ;о)



А Я все голову ломаю, что Вы тут забыли??? Теперь Понял. Вы ответили на мой вопрос :cool: Laughing
SeaRunner
2 Казначей

По себе других не судят... ;о)
Казначей
На этот форум, Я пришел до того как Купил Калину, С сумасшедшей виделся однажды в сервисе, она руль равнее ставила, Я ТО делал!!! У меня таких проблем нет!!! Мне например Ситроен С3 не нравится и стоит он 25000, поэтому что челоаек хочет то и берет.
OlegVg
Сумасшедшая, вы своим последним постом увели из автосалонов сотни (а может и тысячи) покупателей. Честно говоря я, читая о Калине все и даже больше включил себе красный свет. Как минимум покупать 10-ку, как максимум ждать еще год.
Drondulet
olegvg, я думаю, если выбирать из калины и 10ки, то стоит взять калину. Стоят они одинаково, качество сборки у обеих одинаково паршивое, в сервис по-любому придется заезжать частенько. Но в эксплуатации калина намного приятнее: намного более удобный салон, фары, дворники, усилитель руля.
Казначей
У меня до Калины Была 12, Калину действительно сильнее ветром сдувает, как только докатаю обкатку, посмотрю как ведет себя на моей стандартной скорости 150 км/час. По качеству сборки (имется ввиду зазоры метала и пластика, а так же качество крепежа, Калина не чем не уступает Иномарке. Когда У меня Отец обошел ее по кругу, сел внутрь, проехался, ЗАявил Smile Да, хорошо ВАЗ под иномарку замоскировали Smile ) Поэтому Покупать Калину Можно, но надо ПРАВИЛЬНО выбрать Автосалон и сервис, своим Я доволен. На Двенашки менял только расходники и глушитель на 50000 км по гарантии.
STAS152005
Если разочаровались сильно то лучше продать сейчас....
потеряете 1500-2000 баков....через год потери будут где-то около 4000 дол.США если не больше... тогда лучше продолжать кататься и привыкать...или тюнинг-х делать....ну там подвеску трясти и Шумку....

А вообще-то я к таким выводам пришел когда на Мимсе в нее сел....
В-класс это городской авто максимум для 2-х+1маленький ребенок до 5-ти лет..Кузов-хечбэк. Гидро или электроусилитель.Подушка хотя б одна.Автомат и кондишен. Вот минимальный пакет для города с его вечными пробками и выхлопом из-под Камазов....
Калина в ИДЕЕ вообщем-то правильный авто!
А вот по конечному продукту....гм.....И тут даже не вина Ваза....Он -то производит и в целом с производством справляется....на 3+!
Просто ЧТО! и В КАКОЙ! комплектации производить ему задали не верно....что в ближайшем будущем обернеться по проекту "Калина" возможными финансовыми потерями.....
Нужно было Калину выпускать в продажу в кузове Хечбэк,с кондишеном+ подушка+ то что в ней есть сейчас....вот тады она б пошла....а так брать ее смысла нет....да еще за таку цену....
Igor 611
Казначей писал(а):

надо ПРАВИЛЬНО выбрать Автосалон и сервис



Золотые слова! :cool:

P.S. Я вообще сначала выбирал дилера, а уж потом - машину Smile
GEN?
Igor 611 писал(а):

Казначей писал(а):

надо ПРАВИЛЬНО выбрать Автосалон и сервис



Золотые слова! :cool:

P.S. Я вообще сначала выбирал дилера, а уж потом - машину Smile


А что, разве плохая конструкция и изобилие косяков на машине зависят от дилера?
Может все-таки производителя надо разумно выбирать?
Igor 611
2 "GEN?

Уточню: производитель был выбран заранее. Конструкция Калины является для меня в настоящий момент наилучшей за эти деньги. А что касается косяков, их наличие и устранение сильно зависят в том числе и от дилера.
в123вв
STAS152005 писал(а):


Просто ЧТО! и В КАКОЙ! комплектации производить ему задали не верно....что в ближайшем будущем обернеться по проекту "Калина" возможными финансовыми потерями.....
Нужно было Калину выпускать в продажу в кузове Хечбэк,с кондишеном+ подушка+ то что в ней есть сейчас....вот тады она б пошла....а так брать ее смысла нет....да еще за таку цену....


Калина в крутой комплектации? Это лишь убавит надежности...

Качество нужно. Чтоб по мелочи не сыпалась. Про крупные отказы я вообще молчу...
Олег был 2114
Зачем девушке, даже и курящей, Калина??? Когда за 9500 (вместе с допами) можно приобрести например Тойоту-Витс года 2001-2002? С автоматом и если повезёт- нормальным мотором 1,3 л????? В Калине не сидел к сожалению, но по сравнению с Самарой в Витсе (Ярис европейский) заметно просторнее, я уж не говорю про ощущения от езды.... маневренность- почти на месте разворачивается.... не нравится хетч? Пожалуйста, Витс с рюкзаком- Платс. Минус у них я только один заметил- жёсткий пластик панели, но впрочем не гремит.
Моё личное мнение, конечно не все хотят брать подержаные машины, считая, что новые лучше....
OlegVg
Дрондулет и Казначей, спасибо что дружелюбно ответили на мой слабый вопль отчаяния. Вам, столичным автовладельцам, трудно понять провинциала. " Выбрать дилера, сервис". В провинции нет выбора. Ближайший "выбор" это Киев, Харьков 300 км в одну сторону.
Но дело даже не в этом. Дело в том, что Калина оказалась проблемным авто. Очень настораживают посты с информацией типа "с 3-мя мешками картошки она обламывает задний брызговик на лежачем полицейском" (Александр П), о необходимости подруливания на скорости, о валкости в поворотах, о вибрации и прочих шумах и т.д. Но даже со всем этим я готов побороться. А вот как побороться с тем что у "братьев украинцев" в отличии от "братьев великороссов и белорусов" столь долгожданная Калина стоит на $1000 дороже чем 8-ми клапанная 10-ка. Формально рассуждая Калина не стоит $9200. Причем эта цена монопольная по всей Украине. Вот хотелось бы обратиться к Ю.К. Целикову, как к председателю ассоциации вазовских дилеров. Почему и как долго на Украине Калина будет стоить $9200. Люди то думают что Россия в лице ВАЗа выкручивает руки украинским покупателям Лад.
Казначей
Видимо, растоможка накладывает некоторый отпечаток, на Цену.
Al_Dimich
olegvg писал(а):

Сумасшедшая, вы своим последним постом увели из автосалонов сотни (а может и тысячи) покупателей...

Smile Афтар жжот. Видимо, этой целью и объясняется активная жизнедеятельность некоторых персонажей в данном форуме. Глупые и несчастные люди... Лучше б работе больше времени уделили или семье. Если и то и другое есть конечно же...
ТАИС
Думаю, что относиться к Калине, как к 10-ке, не надо. Она городская машина, а не трассовая. И 150 выжимать на ней - зачем?
Надо не ругать Калинку, а учиться на ней ездить, в соответствии с ее характеристиками.
SeaRunner
2 ТАИС

> И 150 выжимать на ней - зачем?

Как это - ЗАЧЕМ? Максимальная скорость для русского человека гораздо важнее всех остальных характеристик авто. Пусть моя машина в 2-3 раза дешевле, гремит, воняет, сыпется постоянно, но зато можно сказать - я на светофоре того СДЕЛАЛ!!!... Всех обошел как стоячих!!!... ;о) И еще воооооон ту BMW обогнал, да так что у ее владельца чуть заправочный шланг из рук не выпал... ;о)


Эта широко распространенная болезнь кстати не проходит при смене автомобиля.
Кроме нее есть еще ряд других, в отдельном топике можно и про них поговорить
;о)
в123вв
ТАИС писал(а):

Думаю, что относиться к Калине, как к 10-ке, не надо. Она городская машина, а не трассовая. И 150 выжимать на ней - зачем?
Надо не ругать Калинку, а учиться на ней ездить, в соответствии с ее характеристиками.


Т.е. передвигаться как подснежники? А если девушке хочется побыстрее?
wtl?
Цитата:

Как это - ЗАЧЕМ? Максимальная скорость для русского человека гораздо важнее всех остальных характеристик авто. Пусть моя машина в 2-3 раза дешевле, гремит, воняет, сыпется постоянно, но зато можно сказать - я на светофоре того СДЕЛАЛ!!!... Всех обошел как стоячих!!!... ;о) И еще воооооон ту BMW обогнал, да так что у ее владельца чуть заправочный шланг из рук не выпал... ;о)

-это точно.Я как увижу logan или Aveo,так просто не могу как хочется его уделать.Логаны вообще,по опыту,какие то дохлые,большинство "с достоинством"стоят на зелёный цвет и даже не пытаются-машина для дедушек.Авео ещё что-то может ,но всё равно Калина их уделывает.
PS:Но вот уделать ржавую девятку,особенно с фиолэтовой подсветкой и свистулькой в глушаке практически не возможно-это замаскированная формула 1 Smile
в123вв
wtl? писал(а):

Я как увижу logan или Aveo,так просто не могу как хочется его уделать.Логаны вообще,по опыту,какие то дохлые,большинство "с достоинством"стоят на зелёный цвет и даже не пытаются-машина для дедушек.Авео ещё что-то может ,но всё равно Калина их уделывает.
PS:Но вот уделать ржавую девятку,особенно с фиолэтовой подсветкой и свистулькой в глушаке практически не возможно-это замаскированная формула 1 Smile



Девятка легче на 100 кг, а мотор практически такой же...
С Калиной должны почти одинаково разгоняться.
ВСМ
wtl? писал(а):

.Логаны вообще,по опыту,какие то дохлые,большинство "с достоинством"стоят на зелёный цвет и даже не пытаются


Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы