Страница 1 из 1
Diavolo
Ситуация вкратце такая.... Купил брат машину по рукописке с уговором что как нибудь будет время и оформят генералку....Через три месяца хозяин пропал с концами,доверенность так и не сделали....По прописке не живет и работу поменял.
Машину пробивали по полной,никакого криминала.Просто прежний хозяин придурком безответственным оказался.Теперь полная Shocked С учета не снять.... Без владельца генералку в первой попавшейся конторе недадут.
Может кто-нибудь может что то посоветовать????
Сергий
Diavolo писал(а):

Ситуация вкратце такая.... Купил брат машину по рукописке с уговором что как нибудь будет время и оформят генералку....Через три месяца хозяин пропал с концами,доверенность так и не сделали....По прописке не живет и работу поменял.
Машину пробивали по полной,никакого криминала.Просто прежний хозяин придурком безответственным оказался.Теперь полная Shocked С учета не снять.... Без владельца генералку в первой попавшейся конторе недадут.
Может кто-нибудь может что то посоветовать????



Без криминала - никак. Не думаю, что кто-то из нотариусов (даже за деньги) пойдет на подлог... Или ищи продавца, или продавай машину "на детали"...

А безотвественнсть проявил ваш брат.. Купил без документов... у незнакомого человека... Три месяца не пойми чем маялся... Спохватился. ..

Обучение сегодня платное...
Мыша
Сергий писал(а):

Обучение сегодня платное...




:lol:
СС
ПОДСКАЖУ
Теперь в машине можно хранить картошку и другие овощи Confused .Очень удобно!!!!
Cколько раз твердили---непокупайте машину по доверенности.Ан нет.Народ неслышит, все съэкономить хочет Shocked Очередной гимор наживает.
Теперь остаётся только владельца искать, и всеми силами стараться оформлять куплю-продажу.
Иначе КАРАЧУН!!!
Сергий
асс писал(а):

ПОДСКАЖУ
Теперь в машине можно хранить картошку и другие овощи Confused .Очень удобно!!!!
Cколько раз твердили---непокупайте машину по доверенности.Ан нет.Народ неслышит, все съэкономить хочет Shocked Очередной гимор наживает.
Теперь остаётся только владельца искать, и всеми силами стараться оформлять куплю-продажу.
Иначе КАРАЧУН!!!



Я подумал, что через год продавец может обнаружться сам... поле получения из ГНИ предложеня по оплате налога...
Мыша
Сергий писал(а):

асс писал(а):

ПОДСКАЖУ
Теперь в машине можно хранить картошку и другие овощи Confused .Очень удобно!!!!
Cколько раз твердили---непокупайте машину по доверенности.Ан нет.Народ неслышит, все съэкономить хочет Shocked Очередной гимор наживает.
Теперь остаётся только владельца искать, и всеми силами стараться оформлять куплю-продажу.
Иначе КАРАЧУН!!!



Я подумал, что через год продавец может обнаружться сам... поле получения из ГНИ предложеня по оплате налога...



Вероятней, что он на налог тоже положит... а на машину наложат арест.
Лучше уж разыскать этого чудика и снять машину с учета заставить
Восьмеркин
Diavolo писал(а):

Ситуация вкратце такая.... Купил брат машину по рукописке с уговором что как нибудь будет время и оформят генералку....Через три месяца хозяин пропал с концами,доверенность так и не сделали....По прописке не живет и работу поменял.
Машину пробивали по полной,никакого криминала.Просто прежний хозяин придурком безответственным оказался.Теперь полная Shocked С учета не снять.... Без владельца генералку в первой попавшейся конторе недадут.
Может кто-нибудь может что то посоветовать????


Вариантов несколько:
-найти владельца(даже если не живет по прописке, при определенных усилиях, возможно: мне всего за несколько часов с инетом удавалось найти точный фактический адрес владельца машины всего лишь по его нику!, он был крайне удивлен когда я позвонил ему в дверь Laughing , каждый человек оставляет в сети некоторые "следы" сам того не замечая...)
-забить на всё и ездить по рукописке(правда их однажды могут запретить)
-последний способ незаконный: есть люди которые могут сделать генералку, сам видел не раз такие пустые бланки с печатямистоит около $100). Друг снимал с учета свою машину по такой "генералке" неск. лет назад, вполне успешно. Гайцы не проверяют реестр натариусов, они проверяют фактического владельца, т.е. если он умер или сменил место жительства- то по такой доверке снять не дадут, а то что она поддельная - они как правило не проверяют.
ЗЫ. За последствия выбранного варианта на меня не пенять 8-)
Diavolo
Восьмеркин писал(а):

Diavolo писал(а):

Ситуация вкратце такая.... Купил брат машину по рукописке с уговором что как нибудь будет время и оформят генералку....Через три месяца хозяин пропал с концами,доверенность так и не сделали....По прописке не живет и работу поменял.
Машину пробивали по полной,никакого криминала.Просто прежний хозяин придурком безответственным оказался.Теперь полная Shocked С учета не снять.... Без владельца генералку в первой попавшейся конторе недадут.
Может кто-нибудь может что то посоветовать????


Вариантов несколько:
-найти владельца(даже если не живет по прописке, при определенных усилиях, возможно: мне всего за несколько часов с инетом удавалось найти точный фактический адрес владельца машины всего лишь по его нику!, он был крайне удивлен когда я позвонил ему в дверь Laughing , каждый человек оставляет в сети некоторые "следы" сам того не замечая...)
-забить на всё и ездить по рукописке(правда их однажды могут запретить)
-последний способ незаконный: есть люди которые могут сделать генералку, сам видел не раз такие пустые бланки с печатямистоит около $100). Друг снимал с учета свою машину по такой "генералке" неск. лет назад, вполне успешно. Гайцы не проверяют реестр натариусов, они проверяют фактического владельца, т.е. если он умер или сменил место жительства- то по такой доверке снять не дадут, а то что она поддельная - они как правило не проверяют.
ЗЫ. За последствия выбранного варианта на меня не пенять 8-)



Найти его пытались..... это бесполезно. Машину продавать на зч жалко,ездить так тоже не дело.
Походу остается только последний способ.... только-бы знать через кого это можно сделать? Соваться по всем нотариусам с такими вопросами ?
диверсия
да все б хорошо но проблема лично у меня случилась такая тоже по рукописной КУПИЛ за 30% от стоимости сын продал отца а отец умер а наследство как он говорит такая волакита так когда меня ударили и в страховой попросили довериность я два месяца её нес .но вседки нашол человечка за сто долларов сделал довериность как мне кажется конешно липа но они по этим довериностям столько мащин с учета сняли (на разборе работали )там у меня даже ошибка в номере квартиры была но прокатило.так что ищи и спрашивай у людей найдешь.я не смогу помочь так как пропал знакомый кудато.
Мыша
Diavolo писал(а):

Ситуация вкратце такая.... Купил брат машину по рукописке с уговором что как нибудь будет время и оформят генералку....Через три месяца хозяин пропал с концами,доверенность так и не сделали....По прописке не живет и работу поменял.
Машину пробивали по полной,никакого криминала.Просто прежний хозяин придурком безответственным оказался.Теперь полная Shocked С учета не снять.... Без владельца генералку в первой попавшейся конторе недадут.
Может кто-нибудь может что то посоветовать????



Ну че - вот так прям и сквозь землю? По пенсионному полису или по ИНН не найти что ли? Ведь где-то на работу приняли же его? А ты где его взял-то? На авторынке просто?
Матрос Железняк
Вообще, есть такой нотариус Very Happy
Diavolo
Искать походу бесполезно... он по договору работает в какой-то транспортной конторе в области.По прописке не живет больше года.А машину покупали когда срочно нужны были колеса... так уж получилось.
Lednik
прикольно, чел только зарегился и тут же вопрос про криминал.
эх-ё-маё, куда катится этот мир?
8-)
Diavolo
Lednik писал(а):

прикольно, чел только зарегился и тут же вопрос про криминал.
эх-ё-маё, куда катится этот мир?
8-)


Я на этом форуме уже месяца четыре.... а зарегился действительно недавно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы