Страница 1 из 2
005
Обьясните мне что такое Airbag
Форумян
005 писал(а):

Обьясните мне что такое Airbag


Это такая вещь, которой никогда не будет на продукции АвтоВАЗа
Подушка безопасности. Помогает избежать знакомства Вашей горячо любимой тушки с рулевой колонкой. Всячески пользительная весчь
СузТС
Да чтоб на ВАЗовском форуме знали, что такое AirBag!? Вот сейчас ребята на Магнусах подтянутся (а они большие любители этих мешочков, они из-за них собственно и машинки покупали) и все расскажут.
Скажу что сам знаю - это такие надувные мешки, которые при надувании ломают все внутренности автомобиля, спасая при этом ваши внутренности, а при сдувании выделяют некий газ, от которого возможно головокружение и иные рассройства.

Кстати, с некоторых пор меня терзают смутные сомнения, что все это хозяйство сработает при морозе ниже 15, т.к. ошибки электроники, управляющей airbagами во время тяжелых зимних запусков у многих повылезали первыми. Интересно, где-нибудь их в зимних полевых условиях испытывали?
Форумян
СузТС писал(а):

Да чтоб на ВАЗовском форуме знали, что такое AirBag!? Вот сейчас ребята на Магнусах подтянутся (а они большие любители этих мешочков, они из-за них собственно и машинки покупали) и все расскажут.
Скажу что сам знаю - это такие надувные мешки, которые при надувании ломают все внутренности автомобиля, спасая при этом ваши внутренности, а при сдувании выделяют некий газ, от которого возможно головокружение и иные рассройства.

Кстати, с некоторых пор меня терзают смутные сомнения, что все это хозяйство сработает при морозе ниже 15, т.к. ошибки электроники, управляющей airbagами во время тяжелых зимних запусков у многих повылезали первыми. Интересно, где-нибудь их в зимних полевых условиях испытывали?


Аааааа! Первыйнах!
GEN?
СузТС писал(а):

Кстати, с некоторых пор меня терзают смутные сомнения, что все это хозяйство сработает при морозе ниже 15, т.к. ошибки электроники, управляющей airbagами во время тяжелых зимних запусков у многих повылезали первыми. Интересно, где-нибудь их в зимних полевых условиях испытывали?


Диагностируется при каждом запуске, у меня ошибок при -30 не было.
А пиропатрон - он и в Африке пиропатрон.
DerDen
У меня есть Аирбег. Машина Финской сборки, 1998 года.
Руль четырехспицевый, производства Сименс, аир тоже производства сименс. Разбирал, фотки могу выложить.
Ksandr
Еще на сколько мне изместно Аирбэг не работает при непристегнутом ремне. Это так, или я все таки ошибаюсь?
Алексей 123
Работает он в любом случае, но толку меньше.
СузТС
пут писал(а):

А пиропатрон - он и в Африке пиропатрон.

И что вот так, без всякой Виагры в -30 или только в Африке?
valm
Ksandr писал(а):

Еще на сколько мне изместно Аирбэг не работает при непристегнутом ремне. Это так, или я все таки ошибаюсь?


При непристегнутом ремне - эйрбэг не спасает, а убивает (делает лицо похожим на жаренный бифштекс с кровью). Поэтому некоторые (но не все) производители делают такую своеобразную защиту от дурака и выключают подушки для непристегнутого водителя. Также есть ограничение на использование эйрбэга на там, где стоит детское сиденье.
StRy
У моего бати знакомый пострадал от айрбэга, машина правда не новая, жип. Был не пристегнут и врезался легонечко в столб, сработала подушка, так физиономия у него как будто его двое били по лицу, причем ногами.
Хотя аирбэг серъезнае весч, при сильном лобовом ударе поможет выжить. 8-)
BG
Цитата:

Это такая вещь, которой никогда не будет на продукции АвтоВАЗа


поумнее ничего сказать не мог? йад выпей!
Аирбеги будут на Калине в близжайшее время!

Цитата:

Еще на сколько мне изместно Аирбэг не работает при непристегнутом ремне. Это так, или я все таки ошибаюсь?


во многих ино они отключаются при непристёгнутом ремне ибо подушка может свернуть шею непристёгнутому человеку.
Ksandr
valm писал(а):

Ksandr писал(а):

Еще на сколько мне изместно Аирбэг не работает при непристегнутом ремне. Это так, или я все таки ошибаюсь?


При непристегнутом ремне - эйрбэг не спасает, а убивает (делает лицо похожим на жаренный бифштекс с кровью). Поэтому некоторые (но не все) производители делают такую своеобразную защиту от дурака и выключают подушки для непристегнутого водителя. Также есть ограничение на использование эйрбэга на там, где стоит детское сиденье.



В принципе это я и имел ввиду. Спасиб за поддержку мысли.
DerDen
BG писал(а):

Цитата:

Это такая вещь, которой никогда не будет на продукции АвтоВАЗа


поумнее ничего сказать не мог? йад выпей!
Аирбеги будут на Калине в близжайшее время!



ГЫЫЫ!!! У меня ужо в 1998 Аирбэг стоял, а тут Аирбеги будут на Калине в близжайшее время
Дайте две!!!
ЗЫ Близжайшее время -это сколько десятков лет? Laughing
BG
На чём у тебя стоял аирбег? на самаре?
DerDen
BG писал(а):

На чём у тебя стоял аирбег? на самаре?


Самара Балтик, финская- подпись посмотри
BG
Так значит АВТОВАЗ ставит аирбеги:-)

просто пойми что русский человек в большинсве своём не будет платить лишние деньги за аирбег он лучше вместо этого поставит проставки чтобы больше картошки везти или ещё что-нить..

чего народу нужно то АВТОВАЗ и делает.
DerDen
BG писал(а):

Так значит АВТОВАЗ ставит аирбеги:-)

просто пойми что русский человек в большинсве своём не будет платить лишние деньги за аирбег он лучше вместо этого поставит проставки чтобы больше картошки везти или ещё что-нить..

чего народу нужно то АВТОВАЗ и делает.


Вобщето ставил не АВТОВАЗ, а ВАЛМЕТ (фины) в 1998 г. И аэрбег, и руль- производства Сименс ( Германия). Машину купил летом этого года, реэкспорт из германии.
BG
Как видишь АВТОВАЗУ ничего не мешает сделать комплектацию с таким рулём, но просто это ну будет востребовано как мне кажется
DerDen
Ты знаешь, в этой машине все собрано НА ПОРЯДОК качественнее, чем на ВАЗе. Опять же дело в поставщиках. Ставятся немецкие обшивка и СИДЕНЬЯ, В КОРНЕ отличающиеся от родных! Глубокие, с нормальной боковой поддержкой, в которых сидеть- одно удовольствие! Даже рычаги поворотников- омывателей- Made in Lathvija!
Родные чугунные тормозные барабаны АТЕ. Подогрев сидений в базе.
Инжектор GM- очень надежная штука+ катализатор+ адсорбер Made in USA. Родной глушак NEXX
Так что большую роль играют еще и поставщики, но ГЛАВНУЮ- качество финской сборки- качеству нашей сборки до этого уровня не вырасти НИКОГДА!
BG
Ну почему сразу никогда???

вырастет, не боись:-) :cool:
wertdaun
BG писал(а):

Аирбеги будут на Калине в близжайшее время!


Я вот не уверен что увижу это время..............
BG
в 2006 году обещали.
wertdaun
BG писал(а):

в 2006 году обещали.



Подушки???
А знаете когда Приору обещали????????? В позапрошлогоднем ЗР назывался чуть ли не 2005 год. Smile Smile Smile Если нужно могу найти номер и уточнить.
Тоже будет и с подушками.....................
BG
ЗР много чего пишет.
лучше уж тогда почитать вазовские новости на их стайте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы