Страница 1 из 1
Мурзик
У меня, понятно, шестерка. Лет пять ей.
На дороге собратьев моих ? полным полно. Приглядываюсь: у всех стеклышки на морозе чистые.
У меня же вечная проблема. Что летом постоянно потеют в дождь (и то печку включаю, то стекла опускаю), что зимой ? вообще караул.
На заднем стекле полоски подогрева. Четыре нижних работать перестали. Заледенели. Но это может быть понятно ? контакты и прочее.
А почему ж стекла за секунду так леденеют?
Завожу, разогреваю. Антиобледенителем (за 80 руб. в "Ашане") весь лед счищаю. Печка работает, но ее едва хватает, чтоб лобовуху в порядке держать. А остальные стекла ? что стоит машина, что едет ? за секунду вновь в инее и ничего не видно! Приходится на ходу ногтем скрести или стекло опускать при перестроении.
В чем дело? Может, негерметичная кабина, сифонит из всех щелей? Печка слабая? Повторяю, у других-то почему-то стеклышки чистые!
Мурзик
Простите братцы ? тема внизу, не заметил. И тут же нашел ответ на свой вопрос: в машине влажно. У меня коврики все во льду. Как машина разогревается, вода начинает испаряться... (хотя, видимо, влажность для моей машины ? болезнь... где-то вода может скапливаться и летом...)
Ну хорошо. А по поводу четырех полосок на заднем стекле? В сервис надо ехать? Это устранимо?
miha
Это тоже совсем недавно было.
BG
Надо тебе летом будет полностью разобрать салон, и всё просушить, но учти что шумка очень плохо сохнет, так что лучше выкинь старую и купи новую:-)
Himik
скорее всего надо просто открыть заслонку забора воздуха. если печка будет гонять только салонный воздух, то всё заледенеет моментально, т.к. влажность при каждом выдохе будет увееличиваться.

на счёт полосок обогрева - на сервисе устранять не будут, а предложат заменить стекло. ремонтируется электропроводным клеем, тема поднималась совсем недавно, там всё написано.
Wire_man
Штатную шумку выкинуть и забыть как страшный сон. Вместо нее нормальную шумоизоляцию - если хочется тишины или залить все герленом разведенным в бензине - навсегда решает проблему коррозии, но шумновато. Можно оба способа совместитью.
salex964
[quote="Мурзик"]У меня, понятно, шестерка. Лет пять ей.
На дороге собратьев моих ? полным полно. Приглядываюсь: у всех стеклышки на морозе чистые.
У меня же вечная проблема. Что летом постоянно потеют в дождь (и то печку включаю, то стекла опускаю), что зимой ? вообще караул.
На заднем стекле полоски подогрева. Четыре нижних работать перестали. Заледенели. Но это может быть понятно ? контакты и прочее

У меня была такая же проблема. Не открывалась верхняя заслонка. Залазишь под капотом в воздухозаборник, открываешь ручками заслонку и фиксируешь ее в открытом положении. И проблема отпадает сама собой.
BassBit_98_Питер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы