Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Цирк! Левой рукой ? за руль, правой ? цап-царап по стеклу!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Цирк! Левой рукой ? за руль, правой ? цап-царап по стеклу! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурзик

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2006 15:44
Ответить с цитатой

У меня, понятно, шестерка. Лет пять ей.
На дороге собратьев моих ? полным полно. Приглядываюсь: у всех стеклышки на морозе чистые.
У меня же вечная проблема. Что летом постоянно потеют в дождь (и то печку включаю, то стекла опускаю), что зимой ? вообще караул.
На заднем стекле полоски подогрева. Четыре нижних работать перестали. Заледенели. Но это может быть понятно ? контакты и прочее.
А почему ж стекла за секунду так леденеют?
Завожу, разогреваю. Антиобледенителем (за 80 руб. в "Ашане") весь лед счищаю. Печка работает, но ее едва хватает, чтоб лобовуху в порядке держать. А остальные стекла ? что стоит машина, что едет ? за секунду вновь в инее и ничего не видно! Приходится на ходу ногтем скрести или стекло опускать при перестроении.
В чем дело? Может, негерметичная кабина, сифонит из всех щелей? Печка слабая? Повторяю, у других-то почему-то стеклышки чистые!
Мурзик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзик

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2006 15:56
Ответить с цитатой

Простите братцы ? тема внизу, не заметил. И тут же нашел ответ на свой вопрос: в машине влажно. У меня коврики все во льду. Как машина разогревается, вода начинает испаряться... (хотя, видимо, влажность для моей машины ? болезнь... где-то вода может скапливаться и летом...)
Ну хорошо. А по поводу четырех полосок на заднем стекле? В сервис надо ехать? Это устранимо?
Мурзик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2006 16:14
Ответить с цитатой

Это тоже совсем недавно было.
BG

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2006 16:54
Ответить с цитатой

Надо тебе летом будет полностью разобрать салон, и всё просушить, но учти что шумка очень плохо сохнет, так что лучше выкинь старую и купи новую:-)

No replacement for displacement!
BG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Himik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Февраля 2006 22:52
Ответить с цитатой

скорее всего надо просто открыть заслонку забора воздуха. если печка будет гонять только салонный воздух, то всё заледенеет моментально, т.к. влажность при каждом выдохе будет увееличиваться.

на счёт полосок обогрева - на сервисе устранять не будут, а предложат заменить стекло. ремонтируется электропроводным клеем, тема поднималась совсем недавно, там всё написано.
Himik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wire_man

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2006 16:26
Ответить с цитатой

Штатную шумку выкинуть и забыть как страшный сон. Вместо нее нормальную шумоизоляцию - если хочется тишины или залить все герленом разведенным в бензине - навсегда решает проблему коррозии, но шумновато. Можно оба способа совместитью.
Wire_man сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
salex964

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2006 11:25
Ответить с цитатой

[quote="Мурзик"]У меня, понятно, шестерка. Лет пять ей.
На дороге собратьев моих ? полным полно. Приглядываюсь: у всех стеклышки на морозе чистые.
У меня же вечная проблема. Что летом постоянно потеют в дождь (и то печку включаю, то стекла опускаю), что зимой ? вообще караул.
На заднем стекле полоски подогрева. Четыре нижних работать перестали. Заледенели. Но это может быть понятно ? контакты и прочее

У меня была такая же проблема. Не открывалась верхняя заслонка. Залазишь под капотом в воздухозаборник, открываешь ручками заслонку и фиксируешь ее в открытом положении. И проблема отпадает сама собой.

BassBit_98_Питер

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2006 13:44
Ответить с цитатой

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84654
Вам сюда в общем...

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: