Страница 1 из 1
Евг.
Машина - 21102, 2003г пробег около 8000км, контроллер BOSCH.

Суть проблемы:
При запуске (температура в гараже -20, аккумулятор теплый, заряженный на 100%) двигатель как бы схватывает: есть вспышки, обороты доходят до 500-800. Но стоить отпустить ключ из положения "Стартер" движок глохнет. Выворачивал свечи прокаливал их строительным феном, им же продувал цилиндры через свечные отверстия - результат тот же: пока ведешь стартером обороты доходят до 800, отпускаешь - сразу глохнет.
Может контроллер выделывается? Несколько недель назад появилась проблема: при включении зажигания не включается бензонасос (соответственно при пуске никаких вспышек вообще нет), надо несколько раз произвести операцию включения-выключения зажигания чтобы заработал бензонасос. После чего происходил нормальный запуск, правда высвечивались две ошибки: типа низкое напряжение бортовой сети и отсутствие питания бортовой сети.
Dima22
Ну, ты сам себе и ответил на вопрос, указав ошибки, выдаваемые БК: если акку разряжен, бензонасосу питания и не хватает.
Евг.
Dima22 писал(а):

Ну, ты сам себе и ответил на вопрос, указав ошибки, выдаваемые БК: если акку разряжен, бензонасосу питания и не хватает.



в чем и дело-то, что я аккумулятор специально таскал перед этим домой и заряжал на 100%. Так что проблема не в этом
Пара & 3 кола
Ошибка "отсутствие питания бортовой сети" может вылезать после того, как снимался АКБ.

Советую заводить, нажимая на педаль газа немного.

Если при немного нажатой педале газа будет работать, а как только отпустишь - заглохнет, то возможно проблема с РХХ(регулятор холостого хода).

Еще посмотри на массу - ту, которая идет к движку - гайки д б хорошо затянуты.

Низкое напряжение может быть именно в тот момент, когда долго стартером крутишь.

Бензонасос не включается, если уже им было создано давление в рампе....
Евг.
Пара & 3 кола писал(а):

Ошибка "отсутствие питания бортовой сети" может вылезать после того, как снимался АКБ.

В ПРИНЦИПЕ Я ВСЕ ВРЕМЯ ОТКЛЮЧАЮ МАССУ - И ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО (БОЛЕЕ 2 ЛЕТ)

Советую заводить, нажимая на педаль газа немного.

Если при немного нажатой педале газа будет работать, а как только отпустишь - заглохнет, то возможно проблема с РХХ(регулятор холостого хода).
ПОЛУЧАЕТСЯ НАОБОРОТ: ПРИ НАЖАТИИ НА ГАЗ ОБОРОТЫ ПАДАЮТ

Еще посмотри на массу - ту, которая идет к движку - гайки д б хорошо затянуты.
НЕТ МАССА В ПОРЯДКЕ
Низкое напряжение может быть именно в тот момент, когда долго стартером крутишь.

Бензонасос не включается, если уже им было создано давление в рампе
НЕТ ОН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ДАЖЕ ПРИ ПЕРВОМ ВКЛЮЧЕНИИ....

Maestro
Какой Бош то?
диверсия
а не замок ли это.(контактная група)
Евг.
Maestro писал(а):

Какой Бош то?



могу сказать только одно: на верхней крышке просматривается типа "мотоrtronic"
Евг.
диверсия писал(а):

а не замок ли это.(контактная група)


Но вспышки-то есть и обороты до 500.
Если бы проблемы с замком бы были, наверное, вообще вспышек не было.
Maestro
Какой бенз льете?То что заливает это понятно,для наглядности можете свечи вывернуть.У меня была таже самая беда,тоже вспышки есть,и вроде подхватывает-а стартер отпускаешь-и тишина...щас когда опять похолодало лью 95+98,не знаю есть ли от него толк,кто то говорил что мол испаряеться лучше...хрен знает..но заводиться за то...
Кир-кук
А по-моему, реле бензонасоса!
Евг.
Кир-кук писал(а):

А по-моему, реле бензонасоса!


Нет я проверял все три(!!) релюшки около контроллера
Petrovich
На 7-м Боше есть две особенности включения БН:
- при отключении-подключении аккума, контроллер включает БН только при прокрутке двигателя;
- то же происходит после нескольких( по мойму 3-х) неудачных попыток пуска.
Евг.
диверсия писал(а):

а не замок ли это.(контактная група)



Нет специально провериз замок - все в порядке
Евг.
Petrovich писал(а):

На 7-м Боше есть две особенности включения БН:
- при отключении-подключении аккума, контроллер включает БН только при прокрутке двигателя;
- то же происходит после нескольких( по мойму 3-х) неудачных попыток пуска.



Как я понимаю у меня не 7-й БОШ - нет нейтрализатора и датчика кислорода.

Думал - может контакт в соединении контроллера с разьемом хреновый. Но сдернул - одел разьем и лучше не стало.

Последний раз редактировалось: Евг. (06 Февраля 2006 16:46), всего редактировалось 1 раз
Евг.
Maestro писал(а):

Какой бенз льете?То что заливает это понятно,для наглядности можете свечи вывернуть.У меня была таже самая беда,тоже вспышки есть,и вроде подхватывает-а стартер отпускаешь-и тишина...щас когда опять похолодало лью 95+98,не знаю есть ли от него толк,кто то говорил что мол испаряеться лучше...хрен знает..но заводиться за то...



Бензин 92 - прошивку делал при первом ТО.
Были морозы до -20 и нормально запускалась.

Может кто знает - какой расход воздуха (в кг/час) должен быть на оборотах около 900?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы