Страница 1 из 1
oleg@bk.ru
подскажите пожалуйста у меня это первая машина.
Вообшем ваз 21102 В КАРОБКЕ МАЛО масла ну ниже второй линии ну на 1-0,5см,
можно ли далить туда и каое масло доливать что там залито я понятия не имею,
у отца нашел канистру он гноворит что это "САЯ-90", можно ли ее подлить,
или лучше не рисковать а то канистра старая фиг знает что там за сая Smile
WolFS
Если не знаеш что залито, то лучше поменяй полностью.
Это не дорого.
Lev_Ig
Лучше наверное поменять, а то хрен его знает чего у тебя там залито да и когда его там меняли, а так буш знать, что залито и когда примерно менять, успехов
oleg@bk.ru
а каое масло лучьше, залить сколько купить 1Литр или больше нужно ли промывать?
WolFS
Покупай 4л. Потому как должно войти 3,5, у меня до максимума вошло 3,2л. Старое не все стекает. А масло любое импортное 75W90. У меня залито JB. Смотри по месту эксплуатации, если зимой дубак, то только синтетику. Да и еще бери литровыми банками, чуть дороже, зато здоровую канистру с остатками в багажнике возить не надо. Промывать не надо.
oleg@bk.ru
сколько денег то на 4 литра надо, наверное и полусинтетик пойдет в морозы ездию, но они ведь редкие.(Оренбург)
Fishman
а если масло не дорогое, то добавь туды "Римет" пару балончиков
psv1962
Перед тем, как менять, советую выяснить, куда оно делось. На ночь положи газеты под машиной. Так легче обнаружить утечку.
WolFS
Да никуда оно не девается. Если очень давно не менялось, так оно или выгорает или х/з но нигде не течет.

"а если масло не дорогое, то добавь туды "Римет" пару балончиков", и пи-да твоей коробке.

Не слушай деятелей, и не лей не в двиг не в коробку всякой гадости.
Масло из недорогих Эльф около 300р 1 литр, я JB 75W90 залил 200р литр. Цены Питерские. Полусинтетику или синтетику решай сам, разница в цене мизерная, а температура загустивания у полусин как правило -23-25, у синт от 35-43 у разных производителей по разному.
Когда морозы под 35 были никаких трудностей с коробкой не испытывал, сегодня ночь -18 так ручка свободно ходит без проблем. Да и еше после замены масла свист на пятой передаче пропал.
Stels_dust
Castrol TAF-X - выйдет около 1000-1200 руб на коробку. Синтетика. Это лучшее что можно купить из "гражданских" коробочных масел
WolFS
Х/з, у нас кастрол под 400 р за литр, а если канистру, то когда я брал в лабазе были тока 5л за 1600р, а нахера мне 5л.
В остальном согласен Кастрол классное масло, тока главное на подделку не нарваться. Брать надо в проверенных магазах.
oleg@bk.ru
блин денег то нету Sad а может всетаки подлит чего можно, машине 5 лет , врядли там заводское я третий хазян. Или на худой канец хоть Castrol EP 80W-90 он подишевле бедет а?
Lev_Ig
oleg@bk.ru писал(а):

блин денег то нету Sad а может всетаки подлит чего можно, машине 5 лет , врядли там заводское я третий хазян. Или на худой канец хоть Castrol EP 80W-90 он подишевле бедет а?



Можешь конечно и бахнуть чего-нибудь, но если потом чего с коробкой случится однозначно попадешь на более крупную сумму, так что уже лучше поменяй ты себе масло и жить станет проще
WolFS
Если с баблом совсем напряг, то пока можеш ездить и так, это лучше чем доливать незнамо что там. Просто старайся 5 не втыкать. 5 находится выше всех в коробке и потому нехватка масла в первую очередь скажется на 5 передаче.
Если недостаточно масла, то при сухой работе шестерни остатки масла начинает гореть. Вытащи щуп и понюхай если воняет жженым то надо менять, если нет , то еще немного поезди. Да денег заработай и поменяй.
lotus97
слей его , и залей свежее , нет денег купи ТНК полусинь - копейки стоит.
UDima
oleg@bk.ru писал(а):

блин денег то нету Sad а может всетаки подлит чего можно, машине 5 лет , врядли там заводское я третий хазян. Или на худой канец хоть Castrol EP 80W-90 он подишевле бедет а?



Сначала надо выяснить какое масло залито: моторное или трансмиссионное.
Моторное пахнет как моторное Very Happy , а трансмиссионное - сероводородом.

Если машина старая, то скорее всего у тебя там залито моторное масло.

Подливать ХЗ чё из найденной канистры не советую. Если денег нет, то купи российское (ТНК, ЛукОйл, U-тек) минеральное моторное или трансмиссионное и поменяй.

Последний раз редактировалось: UDima (02 Февраля 2006 13:55), всего редактировалось 1 раз
oleg@bk.ru
а у этого ТНК полусинтетик есть какие минусы коробка ушатываеться, или замерзает, или скорости плохо втыкаються?
lotus97
Мне залили ТНК на ТО-1 , проездил 10 месяцев , в принципе всё нормально было , один есть минус - при -26 оно охиренно застывает , из за этого поменял его на mobil 75W90
oleg@bk.ru
теперь такой воопрос я слышал что заливать надо больше чем по второй линии, а на сколько больше примерно? (в см).
deep55
oleg@bk.ru писал(а):

теперь такой воопрос я слышал что заливать надо больше чем по второй линии, а на сколько больше примерно? (в см).


По мурзилке вроде на 5 мм (или 0.5 см) по щупу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы