Страница 1 из 1
Tetrogrammaton
Не выключается свет в салоне мля,пришлось выдернуть предохранитель до решении проблемы,но на нём стопари и комп запитаны.Свет не гаснет даже при повёрнутом ключе зажигания(он с задержкой и плавно гаснуть должен,вежливая подсветка),может это дело в какой-нибудь релюхе которая отвечает за выключение,и где она находится,иммо не активирован.Заранее огромное спасибо!!! :cool: :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: Tetrogrammaton (16 Июля 2008 01:20), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Ты пробовал надавить на один из концов плафона? Smile Там просто есть режим принудительного включения!
Tetrogrammaton
Karzhimant писал(а):

Ты пробовал надавить на один из концов плафона? Smile Там просто есть режим принудительного включения!


Оригинальная шутка Smile ,конечно пробовал,в любом положении не выключается Laughing !!! Laughing
Kachan
Я бы вместо преда лучше вынул бы лампочку Smile Имхо, в самом плафоне может быть замкнуло контакты на постоянное включение? Вроде никакого реле на салонный сыет нету.
maksson
Концевики не смотрел?
Vanek
Глянь, работают ли кнопки на дверях. Может одна не нажимается при закрытии двери и свет горит. У меня так и было. Дверь не дожимала кнопку.
maksson
Эти кнопки если че и есть концевики Smile
Vdm113
Двери закрыты были? Smile
Vanek
maksson писал(а):

Эти кнопки если че и есть концевики


Ну значит подумали об одном и том же :-D Главное - ход мыслей правильный.
Kachan
Тогда, если дело в концевиках, то по идее сигналка и БСК должны верещать на открытую дверь. Обычно наоборот - концевик закисает и не понимает, что дверь открыта (не замыкает контакт). Да и если автор на плафон всяко давил - то режим реакции на двери он наверное того, открючал уже Smile
Ghost7
А у меня наоборот, не включается свет когда дверь открываешь. Концевики и лампа в рабочем состоянии. Помогите.
Kachan
Ghost7 писал(а):

А у меня наоборот, не включается свет когда дверь открываешь. Концевики и лампа в рабочем состоянии. Помогите.


Надо или поменять сам плафон (для ленивых) - стоит недорого, рублей 200, или, для неленивых - зачистить место контакта, на фото "в кружке" Smile
Ghost7
Kachan Ух блин, как просто Very Happy . Спасибо.
SLAVA 932
Tetrogrammaton
Посмотри концевик 5-й двери - попробуй нажать его при открытой двери-погаснет ли свет?. У меня на 2111 так было, сбилась регулировка концевика (он не штатный, а от сигналки) по длине (или кронштейн погнулся, х.з), подрегулировал выступание концевика так, чтобы при закрывании двери контакты надежно размыкались. И еще кнопка у моего металлическая, на всякий случай конец кнопки, соприкасающийся с металлической частью двери, замотал изолентой, чтобы не было контакта с "массой". У тебя при горении света и закрытых дверях БСК сигнализирует об открытой двери? Если не в концевиках дело, может провод, подходящий к какому-либо концевику с нарушенной изоляцией лежит на "массе" до концевика (извиняюсь за корявое изложение). Концевик какой двери смотреть подскажет БСК. Удачи!
boroda
Вариантов несколько:
1 - один из проводов к концевикам дверей постоянно замыкает на массу (надо посмотреть не только ту часть провода, что сама вылезет наружу, но и снять пластммаску и зыркнуть там - провод проходит через отверстия, на которых заусенцы.
2- за вежливую подсветку в салоне отвечает АПС (находится в центрадьной консоли, на блоком управления, прикручен на шпильках М6, провод зелен/черн), но скорей всего это не он.
3- сними накладку слевой стойки ветрового стекла, увидишь пучок проводов, поищи замыкающий на массу, особенно если у тебя сигналка с обратной связью - установщики халявят, подсоединяя сигналку к проводу освещеия салона, в жару изолента сползает.
Tetrogrammaton
Kachan писал(а):

Kachan


Всё дело оказалось в плафоне,в своё время поставил лампчку большим наминало,чтобы ярче светило,ну и пласмасска подплаилась которая держит ту пластину контакта(она вообще болталась тама) как ты указал на фото,решение было простым,нагрел шляпку гвоздя и приплавил её по плотнее,контакты всали на своё место,всем огромное спасибо!!! :cool: :cool: :cool:
Kachan
Tetrogrammaton писал(а):

Kachan писал(а):

Kachan


Всё дело оказалось в плафоне,в своё время поставил лампчку большим наминало,чтобы ярче светило,ну и пласмасска подплаилась


А я сначала с диодными лампочками экспериментировал, потом поставил люминисцентный плафон - светит отлично, только вот реакция на двери тормозная, поока он разгорится можно спокойно сесть и дверь закрыть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы