Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Глохнет при переходе на понижные

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Глохнет при переходе на понижные вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexus84

На форуме 11 лет
Авто: Lada 2110 1.6 8V Ривьера, Skoda Octavia Tour 1.6 черная, Opel Astra H Caravan 1.8
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2006 12:45
Ответить с цитатой

На выходных предпринял первую длительную поездку.Машина новая(месяц)800 км.Проблема вот в чем:на ходу при переключении на пониженую машина глохнет.Заводится без проблем.21101 1,6 8V.Кто знает в чем дело,помогите.Спасибо.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 14:26
Ответить с цитатой

У меня такая же штука была, поехал в гарантийку оказалось у меня мозги от восьмиклапанной стояли, поменяли и все стало нормально, слышал еще что так могут бошевские глючить.
Finn_00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_e

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 14:53
Ответить с цитатой

Lexus84 писал(а):
На выходных предпринял первую длительную поездку.Машина новая(месяц)800 км.Проблема вот в чем:на ходу при переключении на пониженую машина глохнет.Заводится без проблем.21101 1,6 8V.Кто знает в чем дело,помогите.Спасибо.

Поподробнее пиши. В принципе, если ехать с горы с включенной передачей при отпушеной педали газа, т.е. накатом на скорости, а затем не нажимая газ выжать сцепление и переключать скорость может заглохнуть. При таком режиме ЭБУ обедняет смесь для экономии, по БК будет мгновенный расход =0. Для того, чтобы не глохнуть надо нажать на газ, затем переключаться. Я не говорю, что обязательно заглохнет, все зависит от мозгов в ЭБУ.
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexus84

На форуме 11 лет
Авто: Lada 2110 1.6 8V Ривьера, Skoda Octavia Tour 1.6 черная, Opel Astra H Caravan 1.8
Сообщение Добавлено: 08 Февраля 2006 16:08
Ответить с цитатой

Oleg_e писал(а):
Lexus84 писал(а):

Поподробнее пиши. В принципе, если ехать с горы с включенной передачей при отпушеной педали газа, т.е. накатом на скорости, а затем не нажимая газ выжать сцепление и переключать скорость может заглохнуть. При таком режиме ЭБУ обедняет смесь для экономии, по БК будет мгновенный расход =0. Для того, чтобы не глохнуть надо нажать на газ, затем переключаться. Я не говорю, что обязательно заглохнет, все зависит от мозгов в ЭБУ.

Небыло горок.Просто на ходу глохла.Вот может в ЭБУ дело.Если повторится придется наверно на сервис ехать.Е моё только купил Sad

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 00:02
Ответить с цитатой

О! у меня на спуске на пониженной при переключений на нейтраль и выжиме тормоза глохнет иногда прошивка бош , т.е. это как СКАЗАЛ ОЛЕГ Е мозги сами это делают, и ничего я так понял делать не надо всмысле ремонта
Сочи сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: