Страница 1 из 1
Автолюбительница
Кто пользуется сабжем - насколько они помогают справиться с запотеванием?
И какие еще у Вас есть дополнительные приборы обогрева салона?
Дед Мороз
Если имеешь ввиду нить на стекле, то справляется нормально...да и печки хватает, даже сейчас. В Москоу по крайней мере...да и Питер тоже не Якутск.
rover
Автолюбительница писал(а):

Кто пользуется сабжем - насколько они помогают справиться с запотеванием?
И какие еще у Вас есть дополнительные приборы обогрева салона?


Гм. Ну после утверждения "и прочие приборы обогрева..." очень трудно сказать, какие у нас есть приборы. Есть печка, дует, будь здоров. У меня на 21-й проблем небыло, тепло и окна не потели. Сухой салон, надо, чтоб был, и все. А заднее стекло просто само оттаивало от тепла в салоне, как и сейчас на 21083-й. Вот. Smile
VY
Это такой прикол что-ли?
Ну тогда у меня есть дополнительный подогрев салона от магнитолы. Smile (недокументированная функция).
Еще у меня есть некое подобие вентиляции заднего стекла - колонки в акуст. полке.
Погромче включаешь - в салоне теплее и воздух по стеклу лучше "гуляет". 8-)
Да и сам я не уличной температуры вроде. А "доп. приборы" помимо меня в авто еще 4 штуки влезают. Иногда пользуюсь. :cool:
psv1962
Я в книжке про акустику читал, что колонки, когда у них диффузор колышется - воздух греют.
А если серьезно, то сегодня утром в -34 я понял, как летчики летают по приборам. Печка еще туда-сюда. А обогрев заднего стекла - только минут через 40 что-то сзади прояснил.
Мыша
А какие еще дополнительные приборы бывают?

Мне достаточно штатных - проволочки на заднем стекле и печки.
Очень заинтересовали "дополнительные приборы" - можно поподробней?
Автолюбительница
Самодельные, н-р. Берем из дома большую пластиковую банку с горячей водой, ставим ее на панель и включаем автовентилятор на присоске:-)
Acquirer
Автолюбительница писал(а):

Самодельные, н-р. Берем из дома большую пластиковую банку с горячей водой, ставим ее на панель и включаем автовентилятор на присоске:-)


Уж лучше я снег посметаю лишние пять минут чем такой онанизм (пардон). Или лопатой помахаю около гаража. А она пусть помолотит на х/х.
Holz
Есть ещё один прибор дополнительный- это прикуриватель, тока его надо часто включать... Smile
СузТС
Автолюбительница писал(а):

Самодельные, н-р. Берем из дома большую пластиковую банку с горячей водой, ставим ее на панель и включаем автовентилятор на присоске:-)


Эффективность данного прибора можно увеличить, если снабдить его распылителем. Из курса физики известно, что теплообмен тем лучше, чем больше площадь соприкосновения, поэтому распыляя горячую воду перед вентилятором, мы хоть и будем выглядеть полными идиотами, но теплообмен теплоностиеля и салонного воздуха радикально улучшим.
Из недостатков данного метода я вижу лишь необходимость ручной работы распылителем (ну я думаю это легко решаемая проблема), и мокрая и обледеневшая в потоке от вентилятора шуба. Но для решения последней проблемы никто не мешает запостить еще один пост "Есть ли дополнительные приборы для размораживания шубы".
BG
Я бы не отказался от обогрева всег стекол а не только заднего

задние боковые безбожно запотевают что ни делай Sad
-=ZZZ=-
а я мечтаю об обогреваемом лобовом и передних боковых стеклах Smile будем ждать светлого будущего когда все это появится Very Happy
BG
На форде сьерре эт есть
а машина древняя:)
доавно пора

хотя обогреватель лобового не так важен оно не потеет там обдув всётаки
morgion
Да стандартного обогрева хватает. Только надо машинку получше прогреть.

Хуже при околонулевой погоде 4-х пьяных везти 8-) - менты останавливают, интерисуются- а почему стёкла запотевшие и ничего не видно, что в салоне... Very Happy
vaka
Темка хорошая. Обогрев бывает:
1. Печка стандартная с потоком воздуха на лобовое и передние боковые
2. Нитка в заднем стекле
3. Обогрев зеркал заднего вида
4. Кипятильник в двигатели. Применяют Скандинавы, очень удобно. Включается по таймеру. Приходишь, а масло прогрето.
5. Попа грелки. Когда было -20, понял что нужны. Конечно кинул дубленку на сидение, но это как вынужденная мера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы