Страница 1 из 1
Олег (21103)
Поменял ремень ГРМ, ролики и ремень генератора, появился какой-то вой.И стало немного подстукивать в районе ремня.Что это может быть?Не ролики случайно?
Stels_dust
Олег (21103) писал(а):

Поменял ремень ГРМ, ролики и ремень генератора, появился какой-то вой.И стало немного подстукивать в районе ремня.Что это может быть?Не ролики случайно?



Вполне. Сначала проверь натяжение ремней - может поможет. Потом поставь старые ролики и послушай...
ildar83
может из-за перекоса ролики трут ремень
ами
У меня кстати тоже стучи и немного воит когда машина холодная, как только прогреется градусов до 50, перестаёт ремень стучать!!!! Самые лучшие ролики говорят Вологодские, но они и самые дорогие.
Олег (21103)
Я брал ролики на рынке, вроде Вологодские, хотя не факт, у нас они стоят около 18$ пара.
Serggg21102
Скорее всего ремень перетянул.
Роман-НН
Олег (21103) писал(а):

Поменял ремень ГРМ, ролики и ремень генератора, появился какой-то вой.И стало немного подстукивать в районе ремня.Что это может быть?Не ролики случайно?



В "ЗР" писали, что часто при смене ремня ГРМ и роликов мастера, вместо того, чтобы ролик натяжной затягивать динамометрическим ключем с соответствующим моментом, хреначат от балды. Итог - перекос оси ролика и сползание ремня.
Дюжина
ами писал(а):

У меня кстати тоже стучи и немного воит когда машина холодная, как только прогреется градусов до 50, перестаёт ремень стучать!!!!

Ремешок у тебя недотянут, вот и стучит о кожух межде шкивами распредвалов. Обычное дело для 2112-го двигателя. По мере прогрева, из-за теплового расширения блока/головки, натяжение увеличивается и всё ОК. Но подтягивать ремень в такой ситуации стоит чуть-чуть. Оч легко его перетянуть. А вот что у тебя воет, фиг знат, слушать нужно.
Oleg_e
Олег (21103) писал(а):

Поменял ремень ГРМ, ролики и ремень генератора, появился какой-то вой.И стало немного подстукивать в районе ремня.Что это может быть?Не ролики случайно?



Когда воет перетянут ремень, у тебя скорее всего у генератора, ослабь, послушай. Стучит ГРМ - недотянут, подтяни. Кстати, кто как подтягивает ГРМ, на холодной или горячей машине. Я на горячей, если на холодной сильно выть начинает при прогреве и очень перетянут получается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы