Страница 1 из 1
ВМ
Случилось, что поступил в этом году в аспирантуру в Ижевске, мотался туда недавно на поезде, в принципе нормально, но в следующий раз хочу поехать на авто, не знаю нормальная идея или нет(?). Подскажите как дороги до Ижевска? или вообще глупая идея? Заранее спасибо!
Buldog
От Москвы до Ижевска около 1200 км. После того, как вырвешься за Владимир, дорога будет полегче - меньше загрузка на дороге. В Чувашии много спусков-подъемов. Зимой проблема из-за фур. Если дорога почищена плохо, фуры ее шлифуют пока колеса не порвут. На спусках их иногда заносит. Прикинь если ты в это время поднимаешься? Со мной все обходилось благополучно, но друзья, бывало, от этих шкафов спасались в кюветах. Еще менты чуваши пожалуй самые вымогатели на дорогах. Берут немного, но пасут везде. У татар тоже не мед: пасут реже, но дерут больше.
Если за день проскочить маршрут не удастся, а на фарах добираться боишься, то примерно в 85-90 км после Казани по правую руку есть мотель (похож на избушку). Не люкс, но терпимо (тепло, чисто и кормят нормально). Есть мотель на повороте в Менделеевск (последний татарский пост ГАИ), перед Можгой (уже Удмуртия).
Welkome to Udmurtia!
Dimmetrio
Ездил в Татарстан в январе этого года, поэтому инфу сообщу по горячим следам.
Ехать тебе по трассе М7. После МКАДа начинаются светофоры и идут периодически около 70-80 км. к тому очень много населенных пунктов, поэтому скорость оптимальная около 90, если выезжать рано утром, то гаишников может и не быть, но все равно попадаются светофоры, так что смысла гнать нет. Дальше - лучше, населенных пунктов меньше, а покрытие широкое (2 полосы в каждую сторону). и лишь у Владимира небольшое сужение. Обрати внимание на новую объездную дорогу у Владимира. Она теперь справа. Есть, конечно, и старая объездная, она идет левее Владимира. Но, во-первых, там много светофоров, а, во-вторых, она узкая. После Владимира местность приобретает дикид вид, населенных пунктов меньше, качество дороги сносное до Нижнего Новгорода, дорога с отбойником. Однако кое-где есть гаишники, поэтому при виде таблички нас. пункта на белом фоне, рекомендую сбросить скорость до 60-70 кмч.
Нижний Новгород можно также объехать. Объездная уходить вправо. Если ехать через город, то можно запутаться. Да и проехать объездную - можно в два счета. На всякий случай даю ориентир. Въехав в Нижний, - попадаешь на длинное Московское шоссе, дальше тебе нужен Канавинский мост - он самый ближний к Волге и очень красивый, после моста нужно попасть на ул. Родионова, далее она переходит в Казанское шоссе и после нас. пункта Кстово дорога выходит на М7. После нижнего дорога сужается до 3 полос, 2-я полоса, периодически меняется. Качество дороги ухудшается. Скорость порой сбрасывал до 50-60 кмч. Как уже было отмечено, много спусков и подъемов, дорога извилистая. Будь внимательнее. А теперь внимание! В Чувашии ни в кое случае не заправляйся на Лукойле! Как минимум свечи на выброс и еще плюс трудный пуск утром, так морозы, сам понимаешь, там под -25. Советую заправится на ТНК в Вязниках, по-моему 371 км. И цена хорошая и бензин неплохой. Говорят в Чувашии хорошая заправка - Чувашнефтепродукт. Сам не заправлялся. Таких заправок встретил две в Чувашии, по одной на каждой стороне. Качество дороги резко улучшается после вывески Татарстан:-). Ближе к новому мосту через Волгу дорогга расширяется до 2-х полос в каждом направлении. После моста ты попадаешь фактически на объездную дорогу Казани. Расстояние до Казани около 800 км. А дальше я по М7 еще не ездил:-(, я свернул на Арск и до Кукмора, то есть как говорят татары - зур Кукмара, то есть большой Кукмор, это город на границе с Кировской областью. Вот так вот. Если будут вопросы , спрашивай!

P. S.

Насчет гаишников и всяких там взяток: не нарушай ПДД, веди себя корректно и все будет ок.

P. P. S.

В любом случае стоит съездить на авто! Я вот тоже планирую сгонять в Ижевск! Кстати, как там, интересный город?Smile
Денис_Ш
Посмотри, тут вот мое описание до Набережных Челнов, но тебе нужно до Елабуги доехать и по указателям на Ижевск.
Бульдог все грамотно тебе расписал, Димметрио - мудрено расписал по-моему Нижний - лучше проходи его через город. В моем отчете все расписано. Кстати, на сайте, куда тебя посылаю, есть описание и Ижевска.

http://www.auto-izhevsk.narod.ru/rasskazy/DqenisW/OtcqotMoskvaKazanq.htm
Dimmetrio
Денис_Ш писал(а):

Посмотри, тут вот мое описание до Набережных Челнов, но тебе нужно до Елабуги доехать и по указателям на Ижевск.
Бульдог все грамотно тебе расписал, Димметрио - мудрено расписал по-моему Нижний - лучше проходи его через город. В моем отчете все расписано. Кстати, на сайте, куда тебя посылаю, есть описание и Ижевска.

http://www.auto-izhevsk.narod.ru/rasskazy/DqenisW/OtcqotMoskvaKazanq.htm



Все верно. Нижний не объехать. Надо по через него проезжать. Ну ничего, город красивый. Там можно сделать пит-стоп:-), перекусить.
А почему мудрено написал, очень даже намана, подробно.
ВМ
Спасибо всем большое, как смотаюсь расскажу!
ВМ
2 Dimmetrio Ижевск как город по красоте не очень понравился, что можно отметить, президенский дворец, ну и центр ничего. а вечером темень кругом в кабак только сходить можно что там только и остается. С транспортом дело обстоит чуть лучше, трамваи, троллейбусы, такси как и для богатых (волга) так и для бедных (ока) цены радуют. и-и-и чуть не забыл, обязательно стоит посетить музей Калашникова, не пожалеете. 8-)
Dimmetrio
ВМ писал(а):

2 Dimmetrio Ижевск как город по красоте не очень понравился, что можно отметить, президенский дворец, ну и центр ничего. а вечером темень кругом в кабак только сходить можно что там только и остается. С транспортом дело обстоит чуть лучше, трамваи, троллейбусы, такси как и для богатых (волга) так и для бедных (ока) цены радуют. и-и-и чуть не забыл, обязательно стоит посетить музей Калашникова, не пожалеете. 8-)



Ага, спасибо за инфу! Да я тоже думаю, что не пожалею Smile
Buldog
Ижевск, конечно, не Москва. Хоть и столица местного масштаба, но помпезности столичной нет. Проигрывает в этом плане и Казани, и Уфе (соседним столицам республик). Но тем не менее есть и сходить куда отдохнуть, и шары погонять. Если зимний период застанешь и с лыжами дружишь, то места для активного отдыха тоже имеются. Бензин (92-й) у нас сейчас по 17-40 ? 17-60 за литр. 95-й на 1 р. дороже. Самая развитая сеть АЗС ? это ?Удмуртнефтепродукт? (там по 17-60). Я заправляюсь на АЗС ?АСПЭК? по 17-50. Нормальный бензин также у ?Татнефти? по 17-40. Есть еще сеть ?АС сервис?. Все эти сети АЗС выпускают свои дисконтные карты по цене от 30 до 150 руб. По ним дополнительные скидки 3-5%. У меня на АСПЭКе реальная цена ? 16-63 за литр. Поэтому если думаешь провести времени в Ижевске много ? купи себе дисконтку. Можно также с дисконткой ?Лукойла? на ?Удмуртнефтепродукте? заправляться. Менты наши, в целом, нормальные, редко кто вы-бывается. Главное - сам особо не наглей на дороге.
Если нужен хороший автосервис ? могу дать адрес.
Василь
Buldog писал(а):

В Чувашии много спусков-подъемов. Зимой проблема из-за фур. Если дорога почищена плохо, фуры ее шлифуют пока колеса не порвут. На спусках их иногда заносит. Прикинь если ты в это время поднимаешься? Со мной все обходилось благополучно, но друзья, бывало, от этих шкафов спасались в кюветах. Еще менты чуваши пожалуй самые вымогатели на дорогах. Берут немного, но пасут везде. У татар тоже не мед: пасут реже, но дерут больше.


Чувашию и Татарстан можно при желании объехать:
http://automarsh.ru/NixnijNovgorod/Ixqevsk.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы