Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
О зеркалах...
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> О зеркалах... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amoralex

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 14:28
Ответить с цитатой

Сегодня с утра, придя на стоянку, был взбешен видом оторванного (с поломанной пластмассой) левого зеркала...

Господа, есть пара вопросов по зеркалам. Пару существующих топиков уже прочитал.

Я предполагаю, что лучше покупать с обогревом. Но сейчас на морозе хочется просто легко поставить их без сверления...

Соответственно вопросы:
1. Для Политеховских зеркал обязательно дверь сверлить?!
2. Какого цвета лучше антиблик брать? Читал здесь, что с синим ночью ничего не видно.
3. Если брать Эргон, то где в Питере их можно найти?

Заранаа спасибо!
Amoralex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Garry

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 14:37
Ответить с цитатой

Amoralex писал(а):
Соответственно вопросы:
1. Для Политеховских зеркал обязательно дверь сверлить?!
2. Какого цвета лучше антиблик брать? Читал здесь, что с синим ночью ничего не видно.
3. Если брать Эргон, то где в Питере их можно найти?

Заранаа спасибо!

1. Нет, не обязательно. Есть два типа моделей - со старым уголком и с новым уголком. Сверлить надо под новый уголок. Впрочем, при наличии соответствующего инструмента (я пользовался дремелем и адаптером 12->220 вольт) - ничего сложного, работы на полчаса - час обе двери. Подробности об уголках - в описании моделей на www.carmirror.ru
2. Больше советуют золотистый. Сам использую - впечатления нормальные.
3. Точно не подскажу - но думаю - на Фучика есть все что душе угодно. Политех я там брал. Разница с магазином - 200 рублей.
Правда, по поводу Политеха есть один минус, по крайней мере для меня (может, и не минус, просто непривычно): стоит модель ЛТ-9 с подогревом. Левое (водительсвое) зеркало сконструировано так, что когда в него смотришь - горизонталь земли совпадает с диагональю зеркала. То есть, получается, что у тебя основание зеркального элемента визуально не параллельно обозреваемому участку. ХЗ, может этоя так глючу Smile) но со штатными такого не было. А вообще - я зеркалами редко пользуюсь, лучше головой повертеть лишний раз, надежнее.

andrew0310

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 15:16
Ответить с цитатой

D_Garry писал(а):
Левое (водительсвое) зеркало сконструировано так, что когда в него смотришь - горизонталь земли совпадает с диагональю зеркала.

Тоже самое, привыкал долго Sad

D_Garry писал(а):
А вообще - я зеркалами редко пользуюсь, лучше головой повертеть лишний раз, надежнее.

Точно!
andrew0310 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений-321

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 15:30
Ответить с цитатой

у меня стоят обчные зеркала, только поменял зеркальный элемент на обогреваемый. ничего соответственно не сверлил. очень доволен. классная штука. левое даже с уголком. антиблик намного светлее стандартного. видно что что-то есть, но никаких дискомфортных ощущений не возникает. поставил сам за 40 мин в гараже (с подключением обогрева). всем советую!
Евгений-321 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antone

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 15:46
Ответить с цитатой

Я ставил себе "эргон" голубой антиблик с асферой левого зеркала и с подогревом http://www.autoladamsk.ru/forum/album_pic.php?pic_id=201
Брал у изготовителя, в Фрязино, отдал 250р. Доволен как слон, обогрев супер! Политех не советую, он плоский, да и греет не очень!

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 16:03
Ответить с цитатой

Меня тоже коснулась эта проблема. Сегодня утром, при -30 задел левое зеркало, и оно, вместо того что бы сложиться, сломалось. Положил глаз на "политех" Но думаю дождаться тепла. На морозе ковыряться не хочется.
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 16:07
Ответить с цитатой

Цитата:
Положил глаз на "политех"
Я тоже,особенно на модель ЛТ-9 с подогревом и цвета Капри-если найду конецно его,но думаю в южке есть! Кстати на их сайте не нашел про новый и старый вариант крепления,там везде описано что сверлить надо!А вообще мне кажется должны быть лучше штатных полюбому,уж больно на стоковых зеркалах мёртвая зона большая!!А эти на стоечке и чуток вынесены вбок мож и получше будут!
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 16:10
Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже,особенно на модель ЛТ-9 с подогревом и цвета Капри-если

Почем "политех" у вас, кстати? У нас просто за зеркала (без корпуса) плюс проводка к ним - 400 р. просят.

D_Garry

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 16:17
Ответить с цитатой

Ромчик25 писал(а):
Цитата:
Положил глаз на "политех"
Я тоже,особенно на модель ЛТ-9 с подогревом и цвета Капри-если найду конецно его,но думаю в южке есть!

К сожалению, должен разочаровать: крашеных ЛТ-9 нет даже у нас в Питере... По сведениям от продавцов на Фучика (один из самых больших питерский авторынков), они сейчас переключили свои мощности на производство новой серии зеркал "Волна" (красивые, собаки, но только на 10-ку, насколько я помню). Поэтому с поставками перебои, а уж тем более крашеных. С другой стороны, попробуй поискать, может повезет! И уж тем более ничего не мешает покрасить ЛТ-9 самому, благо, они на это расчитаны. Главное - правильно обработать предварительно, ну да по покраске пластика в форуме народ мноого обсуждал.
Сам возможно летом попробую покрасить, цвет "валюта" (темно-серый металлик, таких крашеных вообще нету).
Удачи!

D_Garry

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 16:19
Ответить с цитатой

Akor писал(а):
Цитата:
Я тоже,особенно на модель ЛТ-9 с подогревом и цвета Капри-если

Почем "политех" у вас, кстати? У нас просто за зеркала (без корпуса) плюс проводка к ним - 400 р. просят.

Инфа из Питера Smile : у нас они стоят около 800 за пару (ЛТ-9, подогрев, золотистый антиблик)

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 16:24
Ответить с цитатой

Цитата:
Инфа из Питера : у нас они стоят около 800 за пару (ЛТ-9, подогрев, золотистый антиблик)

Ну, тогда приемлемая у нас цена. А я думал - завышенная.

Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 18:24
Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, должен разочаровать: крашеных ЛТ-9 нет даже у нас в Питере...
А вот и дудки в южке есть!!!
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 21:32
Ответить с цитатой

Antone писал(а):
Я ставил себе "эргон" голубой антиблик с асферой левого зеркала и с подогревом http://www.autoladamsk.ru/forum/album_pic.php?pic_id=201
Брал у изготовителя, в Фрязино, отдал 250р. Доволен как слон, обогрев супер! Политех не советую, он плоский, да и греет не очень!

А я попробовал асферику и она в исполнении эргона мне не понравилась. Очень сильные искажения, хотя на работе я езжу на ино с асферой и очень удобно. С большим трудом нашел левую сферу на штатное зеркало, это мне больше по душе: и видно побольше и искажений нет. А сверху прикрепил доп. зеркало с обтекателем для мертвой зоны. Продается в Южке и стоит около 80р, притягивается к основному типа струбцинкой, сверлить ничего не надо. Вот оно очень хорошо, очень информативно.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jokerxxx

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 22:35
Ответить с цитатой

Можно поставить вместо простых с подогревом?Есть такие??просто меняешь и все???А как они в работе не глючат?Редкость это или нет в Ижевске?
wertdaun

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2006 22:48
Ответить с цитатой

Счастливые зеркало с ПОДОГРЕВОМ 400 рублей....................

У меня одна стекляшка 552 рубля(без подогрева)

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2006 08:44
Ответить с цитатой

Jokerxxx писал(а):
Можно поставить вместо простых с подогревом?Есть такие??просто меняешь и все???А как они в работе не глючат?Редкость это или нет в Ижевске?

Просто меняешь и все. В дождь и при влажной погоде штука очень нужная.

u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2006 09:52
Ответить с цитатой

wertdaun писал(а):
Счастливые зеркало с ПОДОГРЕВОМ 400 рублей....................

У меня одна стекляшка 552 рубля(без подогрева)

Ну извиняйте Smile Между прочим (не в России) есть при покупке автомобиля цифра, которую многие смотрят и учитывают: средняя стоимость эксплуатации на 1км пробега. У нас это как то стараются не афишировать, а зря, могло бы быть очень любопытно, во сколько кому чего обходится.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoralex

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2006 11:01
Ответить с цитатой

Купил себе Эргон (в сборе), синие, с подогревом. БЕЗ асферики.
Встали на штатные места, но как обычно не без подлянки от отечественных производителей: к левому зеркалу оказался набор накладок от правого Smile
Как грамотно вставить в паз внутренню накладку я так и не понял 8-)
Уже ездил с ними, синий антиблик нравится. После стандратный зеркал и не сравнить.
Господа, а куда эти проводочки подключать Smile)) У меня в салоне теперь болтаются по 2 синих. Короткий, видимо, корпус. Никаких инструкций и рекомендаций в комплекте не было Surprised

Кстати, когда пришел их ставить вчера вечером на стоянку, то сосед по стоянке подошел, признал вину за снесенное зеркало и компенсировал финансовые потери. Приятно, когда вокруг тебя паркуются нормальные люди Smile

ArtV

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2006 21:32
Ответить с цитатой

Кстати и для Самар появились зеркала Волна . Неплохо должны смотреться. Да и стоят почти столькоже.
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2006 09:34
Ответить с цитатой

Amoralex писал(а):
Купил себе Эргон (в сборе), синие, с подогревом. БЕЗ асферики.
Встали на штатные места, но как обычно не без подлянки от отечественных производителей: к левому зеркалу оказался набор накладок от правого Smile
Как грамотно вставить в паз внутренню накладку я так и не понял 8-)
Уже ездил с ними, синий антиблик нравится. После стандратный зеркал и не сравнить.
Господа, а куда эти проводочки подключать Smile)) У меня в салоне теперь болтаются по 2 синих. Короткий, видимо, корпус. Никаких инструкций и рекомендаций в комплекте не было Surprised

На выходные тоже вставки Эргоновские (не нашел политеховские) приобрел. Со светло-синим антибликом. И установил. Не без гемора. ПАРНИ, ВОПРОС: где находится колодка, на которую приходит шина левого повторителя, обогрева заднего стекла и еще провода три? Хотел к этой колодке подключиться - не нашел. Потом думал подключиться непосредственно к самому проводу обогрева заднего стекла (он серого цвета по схеме). Плять, тоже не нашел. Перерыл все под ковролином - нету. Пришлось тянуть провод аж до разъема самого обогрева (находится на заднем стекле) Не есть гуд.
Но, эффектом подогрева доволен. Специально подышал на зеркала, что бы инеем покрылись. Включил - минута и иней начал таять-испаряться. Еще пара минут, и стекло чистое. Площадь обогрева тоже нормальная, почти все охватывает. Чуть=чуть по краям не достает.

Amoralex

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2006 10:07
Ответить с цитатой

А по-моему правое Эргоновское - как-то искажает... В лучшую сторону Wink Тебе не кажется?
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2006 10:20
Ответить с цитатой

Amoralex писал(а):
А по-моему правое Эргоновское - как-то искажает... В лучшую сторону Wink Тебе не кажется?

Да пес его знает. Небольшое искажение есть на правом зеркале в верхнем-левом углу. Но там зона не рабочая. А антибликовым эффектом доволен сполна. Даже ксеноны не слепят и в то же время нет дискомфорта от затемнения.

Arhitektor

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2006 11:46
Ответить с цитатой

Amoralex писал(а):
к левому зеркалу оказался набор накладок от правого

У меня таже фигня, только с правым зеркалом. Тебе видать моя накладка досталась Smile.

Зеркала хорошие, греют отлично. Обзор такой же как и в стандартных для
ВАЗ 2115, т.е. не очень.
Только одна проблема, не могу отрегулировать правое, все время в низ смотрит, чета мешает ему.
Arhitektor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2006 11:54
Ответить с цитатой

Цитата:
Только одна проблема, не могу отрегулировать правое, все время в низ смотрит, чета мешает ему.

Болтик подпружиненный ослабь (с тыльной стороны зеркала) и ВДэшкой через трубочку побрызгай нутро зеркала. Я так и сделал. Теперь все вращается свободно и во всех направлениях.

Amoralex

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2006 14:34
Ответить с цитатой

Цитата:
У меня таже фигня, только с правым зеркалом. Тебе видать моя накладка досталась

Давай меняться :-D

А вообще куда проводки теперь подключить-то, чтобы обогревало???

Цитата:
А антибликовым эффектом доволен сполна.

Ага, мне тоже с антибликом нравится!

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: