Потёк.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Потёк.... Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 17:31
Наверно из за морозов потёк главный тормозной цилиндр (в районе крепления к ваккумнику)....Посоветуйте какой брать на замену....пожаааалста! Surprised
#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 17:33
Эх, у многих такая байда и не однократно уже обсуждалась, ай да в ПОИСК, но думаю, что импорт, себе тоже буду менять, но пока не присматривался
#3:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 17:33
Штат бери, тока фенокс не бери ИМХО лотерея, может 100 тык пройти, а может через 500 км сдохнуть.
#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 17:36
Поменял поставил себе фенокс, постольку поскоку импорт ето лотерея еще больше.... :cool:
#5:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 17:36
Поменял поставил себе фенокс, постольку поскоку импорт ето лотерея еще больше.... :cool:
#6:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 00:37
у менятоже гдето течет, точнее подкапывает, т.к. ооооочччееееень медленно исчезает жидкость в небытиё!
вчера только заметил...

Будем искать течь!

#7:  Автор: mor955Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 01:06
У меня как то давно на девятке 88г.в. тормозуха уходила непонятно куда везде вроде сухо было а всё равно уходит пока вакумник от тормозухи не захлебнулся
#8:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:51
mor955 писал(а):

У меня как то давно на девятке 88г.в. тормозуха уходила непонятно куда везде вроде сухо было а всё равно уходит пока вакумник от тормозухи не захлебнулся


так это вакуумник надо менять? если туда уходит?

#9:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 11:19
Maxim_M. писал(а):

mor955 писал(а):

У меня как то давно на девятке 88г.в. тормозуха уходила непонятно куда везде вроде сухо было а всё равно уходит пока вакумник от тормозухи не захлебнулся


так это вакуумник надо менять? если туда уходит?



Ты сначала посмотри - скорее всего у тебя просто по вакуумнику стекает и капает вниз (по крайне мере у меня так) и надо менять только ГТЦ, кстати, вчера разговаривал со знакомыми спортЦменами они советуют ставить ATE или Lukas. Буду себе менять в воскресенье.

#10:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 13:05
Maxim_M. писал(а):

у менятоже гдето течет, точнее подкапывает, т.к. ооооочччееееень медленно исчезает жидкость в небытиё!
вчера только заметил...

Будем искать течь!

Если течь не найдёш замени колодки тормозные из за истирания колодок объём тормозных цилиндров увеличивается в следствии чего уровень жидкости в бачке падает.

#11:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 13:10
forester 55 писал(а):

Если течь не найдёш замени колодки тормозные из за истирания колодок объём тормозных цилиндров увеличивается в следствии чего уровень жидкости в бачке падает.



Я сначала так тоже подумал (когда первый раз замигала лампочка уровня тормозухи) и все вроде сухо было, посмотрел колодки - нормально еще, потом через месяц примерно байда с уровнем повторилась, а сейчас отчетливо капает с вакуумника (под ним все мокрое)

#12:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 13:15
Lev_Ig писал(а):

forester 55 писал(а):

Если течь не найдёш замени колодки тормозные из за истирания колодок объём тормозных цилиндров увеличивается в следствии чего уровень жидкости в бачке падает.



Я сначала так тоже подумал (когда первый раз замигала лампочка уровня тормозухи) и все вроде сухо было, посмотрел колодки - нормально еще, потом через месяц примерно байда с уровнем повторилась, а сейчас отчетливо капает с вакуумника (под ним все мокрое)

Ну так замени главный тормозной цилиндр или перебери рем комплектом если хорошо работал.

#13:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 13:22
forester 55 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

forester 55 писал(а):

Если течь не найдёш замени колодки тормозные из за истирания колодок объём тормозных цилиндров увеличивается в следствии чего уровень жидкости в бачке падает.



Я сначала так тоже подумал (когда первый раз замигала лампочка уровня тормозухи) и все вроде сухо было, посмотрел колодки - нормально еще, потом через месяц примерно байда с уровнем повторилась, а сейчас отчетливо капает с вакуумника (под ним все мокрое)

Ну так замени главный тормозной цилиндр или перебери рем комплектом если хорошо работал.



Понятно дело, что нуно менять, вот в воскресенье и зайдусь сей действом, думаю перебирать не стану, а лучше поставлю новый

#14:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 13:31
Lev_Ig писал(а):

forester 55 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

forester 55 писал(а):

Если течь не найдёш замени колодки тормозные из за истирания колодок объём тормозных цилиндров увеличивается в следствии чего уровень жидкости в бачке падает.



Я сначала так тоже подумал (когда первый раз замигала лампочка уровня тормозухи) и все вроде сухо было, посмотрел колодки - нормально еще, потом через месяц примерно байда с уровнем повторилась, а сейчас отчетливо капает с вакуумника (под ним все мокрое)

Ну так замени главный тормозной цилиндр или перебери рем комплектом если хорошо работал.



Понятно дело, что нуно менять, вот в воскресенье и зайдусь сей действом, думаю перебирать не стану, а лучше поставлю новый

Удачи.

#15:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:05
Почему сразу менять ГТЦ? Почему все так боятся переборки? Если потекло в мороз, значит 99 процентов манжеты замерзли. Купить ремкомплект и перебрать. Сложностей никаких, а цена вопроса на порядок дешевле. Ремкомплект стоит 30-40 рублей.
Сам сталкивался с такой проблемой год назад. Перебрал. Все работает замечательно, не течет. Переборка заняла 15 минут (сама переборка, без снятия и установки).

#16:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:21
runner писал(а):

Почему сразу менять ГТЦ? Почему все так боятся переборки? Если потекло в мороз, значит 99 процентов манжеты замерзли. Купить ремкомплект и перебрать. Сложностей никаких, а цена вопроса на порядок дешевле. Ремкомплект стоит 30-40 рублей.
Сам сталкивался с такой проблемой год назад. Перебрал. Все работает замечательно, не течет. Переборка заняла 15 минут (сама переборка, без снятия и установки).



Была у меня первая машинка "пятерочка" - я там два раза подряд перебирал ГТЦ и все равно байда была, потом плюнул и поставил новый и усё стало ок, так что сейчас лучше поставлю НОВЫЙ!!!

#17:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 15:05
Вот блин, у меня ведь тоже все сыро под ГТЦ. Летом раз в месяц подливал тормозухи, все лампочка моргала, а недавно проверил в гараже, так под ГТЦ на кузове все сыро. Менять ? Что поставить ?
#18:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 15:16
Alexsa91 писал(а):

Вот блин, у меня ведь тоже все сыро под ГТЦ. Летом раз в месяц подливал тормозухи, все лампочка моргала, а недавно проверил в гараже, так под ГТЦ на кузове все сыро. Менять ? Что поставить ?



Лично я себе буду ставить АТЕ (примерно 700 рэ стоит)

#19:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 09:53
Lev_Ig писал(а):

Была у меня первая машинка "пятерочка" - я там два раза подряд перебирал ГТЦ и все равно байда была, потом плюнул и поставил новый и усё стало ок, так что сейчас лучше поставлю НОВЫЙ!!!



При переборке надо оценить состояние внутренней поверхности цилиндра. Если там все хорошо-в переборку, плохо-под замену.
Если у Вас потекло от старости или износа, тогда возможно переборка и не поможет. Тут же человек прямо написал, потекло в холода! Значит велика вероятность, что виноваты резинки не выдержавшие мороза.
А вообще это личное дело каждого. Есть желание попытаться сэкономить 700р.-перебирать. Если денег куры не клюют, можно менять все и сразу. Нациная от потекшего ГТЦ и заканчивая двигателем, у которого надо клапана регулировать.

#20:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 17:41
forester 55 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

forester 55 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

forester 55 писал(а):

Если течь не найдёш замени колодки тормозные из за истирания колодок объём тормозных цилиндров увеличивается в следствии чего уровень жидкости в бачке падает.



Я сначала так тоже подумал (когда первый раз замигала лампочка уровня тормозухи) и все вроде сухо было, посмотрел колодки - нормально еще, потом через месяц примерно байда с уровнем повторилась, а сейчас отчетливо капает с вакуумника (под ним все мокрое)

Ну так замени главный тормозной цилиндр или перебери рем комплектом если хорошо работал.



Понятно дело, что нуно менять, вот в воскресенье и зайдусь сей действом, думаю перебирать не стану, а лучше поставлю новый

Удачи.


Спасибки!
Сегодня все поменял, ну точнее ГТЦ (взял АТЕ) + поменял целиком всю тормозуху. Тормозит явно лучше, чем было.

#21:  Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 20:07
[quote="Lev_Ig"]
forester 55 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

forester 55 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

forester 55 писал(а):

Если течь не найдёш замени колодки тормозные из за истирания колодок объём тормозных цилиндров увеличивается в следствии чего уровень жидкости в бачке падает.



Я сначала так тоже подумал (когда первый раз замигала лампочка уровня тормозухи) и все вроде сухо было, посмотрел колодки - нормально еще, потом через месяц примерно байда с уровнем повторилась, а сейчас отчетливо капает с вакуумника (под ним все мокрое)

Ну так замени главный тормозной цилиндр или перебери рем комплектом если хорошо работал.



Понятно дело, что нуно менять, вот в воскресенье и зайдусь сей действом, думаю перебирать не стану, а лучше поставлю новый

Удачи.


Спасибки!
Сегодня все поменял, ну точнее ГТЦ (взял АТЕ) + поменял целиком всю тормозуху. Тормозит явно лучше, чем было.[/quote

Я тоже собираюсь поставить ATE у меня все колодки и торм цилиндры ATE, тормоза поумнели, но вот ГТЦ подтекает в морозы, хочу тоже менять, да а вакумник менял???? и сколько овалил бабосов??????

#22:  Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 20:14
Вопрос к lev_ iq 700 р. это только ГТЦ или он в комплекте с вакумником....?
#23:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 10:45
Вакуумник к ГТЦ никакого отношения не имеет, имхо, это разные вещи которые умеют и предназначены работать вместе. Это как спросить: "вы ступицу вместе с колесными дисками в комплекте продаете или это отдельно ?" Smile
#24:  Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 14:05
Alexsa91 писал(а):

Вакуумник к ГТЦ никакого отношения не имеет, имхо, это разные вещи которые умеют и предназначены работать вместе. Это как спросить: "вы ступицу вместе с колесными дисками в комплекте продаете или это отдельно ?" Smile



Ну так что делать не менять вакумник, поменять только ГТЦ ?, или замена вакумника тоже заставит поумнеть тормоза?????

#25:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 15:52
Замена вакуумника на более мощный даст только менее сильное усилие на педали, вот и все. Ни умнее ни глупее машина не станет, она же всего лишь машина, поумнеть должен ты, по идее.
Я поездил на машине (ваз2108) с увеличенным вакуумником - только положил ногу на педальку (педаль мягкая-мягкая) и машина уже тормозит, дальше идет тугая ступенька, после которой колеса даже на асфальте блокируются. Короче не понравилось, ху ня какая-то, как недоделка ощущается, достаточно линейной зависимости "усилие/торможение" штатного вакуумника ваз 2112 (2110).

По поводу замены ГТЦ - решить придется тебе самому при его разборке и сборке после установки ремкомплекта (я так буду делать), если ремонт не получится - куплю новый, получится - оставлю штатный.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU