Страница 1 из 1
алексей213
Пришлось искать на Шеви утечку охлаждающей жидкости .Под подозрением оказался нижний патрубок радиатора. Для того чтоб до него добраться потребовалось снять нижнюю шумо-грязевую защиту/или как она там называеться/.Оказалось что она практически не сьемная.Не добраться до двух болтов соединяющих посредине две половинки.Головки болтов со стороны двигателя-не подобраться.Хотя можно бы было сделать головки болтов со стороны днища.И хомут на патрубке поставлен так ,что к головке затягивающего болта тоже не подобраться.Хотя при установке его можно былобы установить по другому/ развернув на 180градусов/ и не было бы проблемы.
Я понимаю что Шеви не ваша епархия,но при встрече передайте тамошним технологам что они мягко говоря не хорошие люди/от одного из владельцев/
Вездеход-007
Пользуйтесь фирменными Шеви центрами и у вас проблем не будет...
:-D
алексей213
Вчера смотрел Клима Самгина.Там один из персонажей сказал чтото типа...наш народ пока его не пощекочешь,работать не будет.
Значит Шевинисты щекочут,и это вселяет в меня увереность в мою машину.
Класику не купить...Что, даже червонца в месяц не получаеться??
алексей213
Оклад в 8 т.-нехило. В моей отрасли начисление равно двум окладам/районые плюс премия которая узаконена колдоговором/.Этот оклад /у нас опятьже /получает начальник подразделения или службы.
Пришлось по поводу аварии поднимать бригады в 3 ночи-хоть кто нибудьбы чертыхнулся.
Это при том что у рабочего 10 т. Начисления.
Хревово Вас там щекотят однако.
G8
алексей213
Так сколько рабочий на руки то всего получает, а то я запутался в ваших начислениях?
VlaG
И че вы взялись пупками мериться? Как ни глянь, коли люди, делающие машину в среднем в три раза более дешевую, чем у буржуев, получают в 10-15 раз меньше, чем у тех же буржуев, то это хреново. Однако, это значит, что кто-то маржу все одно получает..., вот бы его найти и спросить за все...
алексей213
Рабочий под 10 начисления,минус 13% подоходный.
Маржа-да нет никакой маржи на наших производствах ,затраты у нас на производство просто гигантские.Держиться на плаву только сырьевое,работающее на внешний мир.
Недавно вбухали несколько милионов на связь производства Новосибирска-полгода отладить и запустить не могут.На порядок большие суммы в оборудованние аналогичного направления ,аналогичная ситуация с результатом похожим на пук. Так и развиваемся/везде и во всех напрвлениях/.Но то что податых на серьезных производствах уже как года два не найти факт/щекочут/.
алексей213
Я не хожу и не нюхаю.Ходит комисия с тестерами.За полчаса до конца рабочего дня нарисовываються со списком подразделения ,актом и тестером - пожалуйста дыхните на приборчик.В случае положительной реакции в медучреждение/процедура отработана/.

Ситуация по Шниве развиваеться как в 20-х на золотых приисках, оборудование на которые поставил американский милиардер...
Ну да мне ,на даный момент, это до лампочки -я с машиной.
алексей213
Не теория-до трех человек зараз улетало.В небольшом городе не разбежишься-разнорабочим разве.А в большом нет жилья.
алексей213
Невнимательно читаешь.
Приходит несколько человек-комиссия.Со списком подразделения и актом,кто присутствовал,кто отсутствовал.В комисии представители ОК ,и прочих административных.Если положительная реакция то сразу с понятыми с медицинское учреждение/если быть точным в наркологию/.Некому давать и не с кем договариваться, все на виду и решаеться в считаные час-два /правда если кадр свой человек ,то комисия может не обратить на то что он только делает вид что дует/.
На проходных заводов тоже не всунешь,сразу начальника кураула и протокол.У меня друг влетел с литром индустриального/он его потихоньку таскал для промывки двигателя/,две недели ходил чумовой-ждал когда с работы выгонят.
Мир Хомутов
алексей213 писал(а):

Пришлось искать на Шеви утечку охлаждающей жидкости .Под подозрением оказался нижний патрубок радиатора. Для того чтоб до него добраться потребовалось снять нижнюю шумо-грязевую защиту/или как она там называеться/.Оказалось что она практически не сьемная.Не добраться до двух болтов соединяющих посредине две половинки.Головки болтов со стороны двигателя-не подобраться.Хотя можно бы было сделать головки болтов со стороны днища.И хомут на патрубке поставлен так ,что к головке затягивающего болта тоже не подобраться.Хотя при установке его можно былобы установить по другому/ развернув на 180градусов/ и не было бы проблемы.
Я понимаю что Шеви не ваша епархия,но при встрече передайте тамошним технологам что они мягко говоря не хорошие люди/от одного из владельцев/


Дело в том, что этот хомут ставится при сборке радиатора и только потом ставится на машину. При ремонте рекомендуем пользоваться торцевым ключом с гибкой подводкой.
алексей213
Что он ставиться так при сборке я догадался.Только его поставили так ,что он головкой упираеться в железную стойку справа,если просунуть голову снизу машины , снявши для этого жесть .
Камасутра .Да и зацепиться к нему ,при такой его позе ничем не получаеться/только пробовать провернуть хомут /. Вообщето где текло я так и не понял,а для профилактики приоткрутил крышку расширительного бачка.
Мир Хомутов
В этом случае проще осторожно срезать старый хомут и поставить новый.
алексей213
Логично.
Надо отдать должное патрубки у Шеви вдобавок к хомуту еще посажены на герметик.
Текло по завальцовке на корпусе термостата/вроде/.Проблема решена сбросом давления в системе охлаждения/приоткрутил крышку расш.бачка/
константин 1980
а у вас профсоюзы есть, если да почему не бастуете, даёш большую зарплату :cool:
GREGORY
Случайно посмотрел темку, я с классики! Так что привет вам всем! в свое время была у меня 31 Нива, доволен был, как слон, но сборщикам надо все руки поотрывать!!! Ребята, не в обиду, но я жду не дождусь, когда прикроют автоваз, выпью, когда это произойдет!!! а на счет работы и зарплаты - какждый работает и получает так, как того заслуживает!!! И не смотрите, что живу в столице, но получаю нормально, правда при моей работе каждую копейку отработаешь, а таких, как сборщики ваза я за 5 км к аэродрому не подпускал бы!!!!!!!!!!!! Извините, что не так, но наболело!!!!!!!!!
VlaG
8)

Последний раз редактировалось: VlaG (06 Апреля 2007 12:13), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы