Страница 1 из 1
BlackCat
При включении любой передачи, кроме задней, рычаг КПП свободно болтается в горизонтальном положении так же, как в нейтрали. При включении задней передачи, рычг не болтается. Подпятник менял, не помогло. Что могло случится? Подозреваю, что случилось это после стояния на морозе, еле выключил первую передачу в нейтраль, после этого начались проблемы. Что могло сломаться?
Serggg21102
Проверьте затяжку болтика, который крепит карданчик к валу, который из КПП торчит (под чехлом). У меня как-то он открутился ,так сначала рычаг болтался, потом передачи стали плохо включвться, а потом я его затянул и все стало хорошо .
BlackCat
Не совсем понял какой болт? Если тот который соединяет вилку с рычагом переключения КПП, то он закреплен нормально, сама вилка вместе с рычагом имеет большой люфт в горизонтальном положении, даже сильнее, чем на нейтрали. Задняя встает четко и не имеет люфта.
Или имеется ввиду то, что находится под резиновым чехлом, который надет на вилку уходящую в коробку? Если да, то как туда добраться?
Serggg21102
Смотреть нужно на эстакаде . От рычага переключения передач идет кулиса к коробке. Кулиса подсоединяется к коробке через карданчик.
Карданчик в резиновом чехле. Задираешь чехол и смотришь болт, который ввернут в карданчик (ближе к коробке). А задняя скорость не болтается потому, что пластиковая планка ее подпирает(которая не дает случайно заднюю скорость включить)
T&B
свободный ход рычага переключения передач регулируется поворотом штока рычага выбора передач вокруг своей оси (этими манипуляциями же частично можно добиться более четкого включения передач). ослабляешь гайку,которая стягивает хомутик в месте сочленения с карданчиком, и вперед....Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы