Страница 1 из 1
ak75
После недельного простоя сегодня кое как завелся, прогрел. Смотрю горит лампа CHECK ENGINE. Я выключил двигатель. Подумал что подморозило датчик кислорода, отключил аккумулятор на 10 с. Подсоединил, CHECK ENGINE погасла. Пытаюсь завести. Стартер крутит, а не заводится. Я раза три попытался, бесполезно. Заметил, что после включения зажигания перестала щелкать релюшка, лампочки на панели гаснут, а щелчка нет. И еще исчез "вежливый свет" т.е. после закрытия двери, плафон в салоне гаснет сразу. На всякий случай проверил предохранители, все в порядке.
Вопрос: что за реле щелкает после включения зажигания и может ли из за него не заводиться машина, и где оно находится?
ВАЗ 21093i
Жек
реле бензонасоса у меня щелкает. Слышкно как он гудит?
Находится справа от центральной консоли, там 3 реле, твое нижнее. Подергай его, руками погрей. Может ещё предохранитель сгореть там.
ak75
Жек писал(а):

реле бензонасоса у меня щелкает. Слышкно как он гудит?
Находится справа от центральной консоли, там 3 реле, твое нижнее. Подергай его, руками погрей. Может ещё предохранитель сгореть там.



не уверен, но похоже что работает.
А предохранитель возле реле где-то?
playful
аккумулятор подсел у тебя
Абырвалг
А еще иммобилизатор...
ak75
Абырвалг писал(а):

А еще иммобилизатор...



так у меня зажигание включается и стартер крутит, разве он не должен все это блокировать?
Тит
ak75 писал(а):



так у меня зажигание включается и стартер крутит, разве он не должен все это блокировать?



А у вас он (иммобилизатор) активирован?
ak75
ak75
playful писал(а):

аккумулятор подсел у тебя



аккумулятор тут причем?
Абырвалг
ak75 писал(а):

так у меня зажигание включается и стартер крутит, разве он не должен все это блокировать?


Много от него хотите... Smile Только топливоподачу.
Активирован или нет - не имеет значения.
ak75
Абырвалг писал(а):

ak75 писал(а):

так у меня зажигание включается и стартер крутит, разве он не должен все это блокировать?


Много от него хотите... Smile Только топливоподачу.
Активирован или нет - не имеет значения.



на стоянке как-то можно отремонтировать или лучше в сервис?
ak75
Всем споасибо, дело было в плохом контакте плавкой вставки на + клеме аккумулятора. Обжал по новой и завелась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы