Страница 2 из 3
denis_s
MME писал(а):

Непонятно, с чего ты взял что десятка реже ломается? Абсурд. Все ломается одинаково.


да что-то мне подсказывает...
неужели я не прав???
denis_s
2 maxred
ино не рассматривается, ибо надо кажныйбожийдень быть на машине.
Кир-кук
maxred, не-е, не так!
Еду я 150 в левой полосе, никого не трогаю, правый почти свободен от фур.
Скрипя всеми частями нагоняет акцент и дальним давай мне дорогу показывать.
Я, есно, включаю левый поворот :-D . Он вынужден включать правый и полез туда на обгон.
Дальше поровнялись с ним, моя тапка в полик, и акцент 8-) .
Раз 5 проверял на Кубани и Ростовской, а у них там акценты не редкость и все свежие Very Happy .
maxred
denis_s писал(а):

ино не рассматривается, ибо надо кажныйбожийдень быть на машине


шо-то не вижу связи Confused
Кир-кук, спорить не буду, по-скоку ты не в курсе мат.части - поищи на сайте авторевю замеренные характеристики, кот. о-ди-на-ко-вы. Остальное - флуд/фантазии/условности.
Кир-кук
maxred, я ему про жизнь, а он меня к продажным журналюгам Sad !
Тогда, извини, расстрою ещё больше - если в акценте сидят четверо, то он и 160 не поедет. А 10-ке с 16кл до фонаря это дело.
denis_s
maxred писал(а):

шо-то не вижу связи


я зато вижу четко
maxred
Кир-кук, не надо клоунады, а? Исчо раз: учи мат. часть.

denis_s, если думаешь, что новый ваз не ломается (хоть и гарантийно) и свечи, колодки, масло на нём меняются бесплатно, то почитай форума.
Кир-кук
maxred, клоунаду здесь ты устраиваешь со своим акцентом.
Тч, если тебя наш модератор начнёт сносить, я его поддержу.
Тут акцентова мат.часть не упала. Со своей бы разобраться.....
maxred
ну темы типа Максималки на стоковой 12 в помойке однако ж...
denis_s
maxred писал(а):

свечи, колодки, масло



это ты к чему?????
maxred
denis_s, новые вазики тоже порой требуют ремонта. ну так какая связь между ино и каждодневной потребностью в машине?
kramich
Да он имеет в виду что на Ваз есть любая запчасть в любом магазине, а на корейца надо еще поискать.
denis_s
maxred писал(а):

ну так какая связь между ино и каждодневной потребностью в машине?



нидайбох какая-нить херь сломается что бы купить которую - надо построить сначала завод по её производству...
maxred
ну пожалуй для твоего города это так. Ну что там ино нет? Как же люди ездят?
kramich
Так он пишет каждый день машина нужна, а не по 3-4 недели запчасти ждать, как это бывает с иномарками.
denis_s
maxred писал(а):

Как же люди ездят?



ты бы еще слово "люди" заглавными буквами написал и красным шрифтом.
maxred
гы, а чтобы изменилось? з.ч. они же где-то берут?
ortodox
Привет форумчанам!
Здесь я новичок, но опыт экспл. 10-ки имею 4 года. Так вот, покупая матреху надо быть готавым к таким расходам:
Замена РХХ и ДПДЗ- каждые 10 тык
Термостат и бачек ОЖ- каждый сезон
ДМРВ и БН-каждые 75 тык
Троссик сцепления- каждые 25 тк
Корзина сцеп.и диск -через 75 тык

Расходы по ходовой примерно сопоставимы с зубилом
Но большинство из перечисленного можно делать самому. так что не так все это страшно.
Я бы взял 11-й сарай
Удачи!
denis_s
ortodox писал(а):

Привет форумчанам!
Здесь я новичок, но опыт экспл. 10-ки имею 4 года. Так вот, покупая матреху надо быть готавым к таким расходам:
Замена РХХ и ДПДЗ- каждые 10 тык
Термостат и бачек ОЖ- каждый сезон
ДМРВ и БН-каждые 75 тык
Троссик сцепления- каждые 25 тк
Корзина сцеп.и диск -через 75 тык

Расходы по ходовой примерно сопоставимы с зубилом
Но большинство из перечисленного можно делать самому. так что не так все это страшно.
Я бы взял 11-й сарай
Удачи!



хм...
интересные цифры
Rashid
когда брал десятку 16в 1.6 - боялся попасть на брак (столько рассказов наслушался - лотерея в общем). но повезло, новая Very Happy и за 10 тыщ поменял только расширительный бачок. бензин 95, но иногда заливаю 92 - ниче, идет также (субъективно), расход меньше, чем у таврии (до десятки было две подряд), во всяком случае по деньгам на бензин за неделю - точно Laughing комфорт десяточный мне по душе - сидеть удобно и семья влезает полностью, на трассе ущербности нет, в городе тож :cool: на проселке идет нормально (гнать не надо - не уазик).
denis_s
ortodox писал(а):

бачек ОЖ- каждый сезон


а что с бачком случается???
на классике он вообще никогда не меняется...
Exodus
Акцент. Классный аппарат. Компромисс между тазом и нормальной машиной. Стоит в одном ряду с Логаном, Пойнтером, Ланосом, Нексией..... короче для стран третьего мира, т.е. для нас с вами. Идеальный вариант для того, у кого денег на более приличную машину нет, и иномарку хочется прямо сейчас. Акцентоводы почему то очень часто сравнивают свою машину с десятым семейством и не упускают случая посоревноваться с ними на дороге, но практически всегда акцент на трассе сливает. Проигрыш объясняется лишь бы чем, но только не самой машиной. Особо умиляет "миссионерская" деятельность Акцентоводов на десятом форуме, из года в год одно и то же. Что они хотят здесь доказать-то, что десятка отстой? Успокойтесь, отстой-идите к себе на форум и обсуждайте свои коврики.
ortodox
denis_s писал(а):

ortodox писал(а):

бачек ОЖ- каждый сезон


а что с бачком случается???
на классике он вообще никогда не меняется...



То ли материал говенный, или конструкция такая , но бачек трескается и начинает протекать. Появились бачки новой конструкции,без датчика уровня но они служат не намного дольше.

Еще к расходам надо прибавить чистку форсунок (15-30 у.е.) изамену бензофильтра (каждые 20 тк).
Кир-кук
Заводской бачок нов.образца в Москве не найдёшь, сплошной кооперативный полиэтилен.
А заводские служат нормально, я сам долго искал, когда измучился со старым.
Не переливайте тосол, многое зависит ещё от клапана в пробке!
rual
Не знаю, у меня бачок 18 ккм ходит, машину эксплуатировал до -35, потом стояла во дворе (до -47) подтекали только соединения с радиатором. Проблем особых не было (ттт), кроме заклинившего редуктора печки (устр. по гарантии), на сервисе сказали что накасячили установщики сигналки, выдернули разъем датчика положения моторедуктора. Менял масло, маслофильтр, топливный фильтр. готовлюсь менять стойки, убил по буеракам, подтекают. Все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы