Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Ну когда же ВАЗ 21104 1.6 16V 98 л.с. с новой панелью?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Ну когда же ВАЗ 21104 1.6 16V 98 л.с. с новой панелью? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vovan103

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 14:46
Ответить с цитатой

Помнится, АвтоВАЗом было обещано к концу 2005 - началу 2006 года немножко модернизировать "десятку": обновить переднюю панель в стиле "а-ля ВАЗ 2115", и самое главное - запустить в производство двигатель ВАЗ 21124 с усовершенствованиями: облегченными деталями КШМ и модифицированной ЭСУД, что позволило бы выжать из 1600 см3 более-менее приемлемые 98 л.с. и 140 Нм.
Но обещания так и остались обещаниями, по крайней мере, у нас в Украине. Кто там поближе к заводу, может слышно чего?

Интересуюсь не просто так: планирую в этом году сменить свою ВАЗ 21103, 2002 г.в. на что-то НОВОЕ (в смысле не Б/У), и такая "десятка" вошла бы в число возможных претендентов - даже при ее явно завышенной на сегодня стоимости (21104 16V около 8500...8700$) реальных конкурентов за ТАКИЕ деньги в Украине не много...
Vovan103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coma

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 16:14
Ответить с цитатой

насколько я знаю такой двигатель на десятки ставить не будут.. только на приору.. приору кровь из носа обещали в конце года.. очень сомневаюсь т.к. на заводе для ее подготовки еще конь не валялся.. т.е. полная тишина.. да и двигатель такой существует пока в еденичных экземплярах.. остается только верить и ждать Smile Smile

а что с калиной ? .. уже год как отпразновали запуск в серию.. а цены во многих регионах завышены.. выпуск едва дотягивает до 20% от проектной мощности.. калин мало.. года через три будет вам приора с двигателем 98лс.. ну а еще через два года ДЕСЯТЬ новых моделей !!

ах да вспомнил.. где то на заводе уже расчистили много тысяч метров.. вывезли много тысяч килограм.. типа щас полы под фундаменты оборудования заливают.. вроде где сварка четверки была.. уже скоро значит Smile
coma сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolFS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 16:21
Ответить с цитатой

coma писал(а):
года через три будет вам приора с двигателем 98лс.. ну а еще через два года ДЕСЯТЬ новых моделей !!

Тока кому все это через три-пять лет надо будет.
Китайцы вон как на рынок лезут.
WolFS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hb23

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 17:10
Ответить с цитатой

ДА, КИТАЙЦЫ ЭТО БЕДА ВООБЩЕ МИРОВОГО МАШТАБА

ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 ОНИ ЗАХВАТЯТ МИР И ЗАСТАВЯТ ВСЕХ ЕЗДИТЬ НА ГРЕЙТВОЛЕ И ПРИЭТОМ ГЛАЗА КОСИТЬ Very Happy
ЕЗДУ НА ВАЗЕ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ КАК СЛАДКИЙ СОН 8-)

VAZ 21103 100 сил
hb23 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan103

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 17:15
Ответить с цитатой

Насколько я знаю (читал в ЗР за 2005г), на Приору должен (точнее сказать, планируется Very Happy ) устанавливаться еще более доработанный 16-клапанный движок: с регулировкой фаз ГРМ и изменяемым впуском мощностью немного за 100 л.с., но с моментом в районе 150 Нм! И модель его - я не помню, а вот 98-ми лошадный модели ВАЗ-21124 (точно такой же модели, как и нынешний 89-ти лошадный!) - планировался УЖЕ устанавливаться! Как, впрочем, и новая панель!
Vovan103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polmiro

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 18:28
Ответить с цитатой

Приора ставится на конвейер в августе этого года, значит сборные солянки (10ка+приоровская панель) пойдут примерно июнь, июль. Сейчас на десятку варят рамку передка приоровскую, и чтобы 10ные фары не вываливались на улицу их крепят через переходной кронштейн (чёрная крашеная железяка)
Polmiro сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Speed

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 19:07
Ответить с цитатой

Polmiro писал(а):
Сейчас на десятку варят рамку передка приоровскую, и чтобы 10ные фары не вываливались на улицу их крепят через переходной кронштейн (чёрная крашеная железяка)

Так вот почему у меня с завода такой огромный зазор был между капотом и фарами...

Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 21:04
Ответить с цитатой

Ну нормально, пошли в серию "10-переходная модель" :-D !
Весь 06 год будут такие.
Наверное, я подожду пока сделают что-то конкретное.

Коля

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2006 21:45
Ответить с цитатой

У нас в Харькове(Украина) в автосалонах уже есть 211*4 с движком 1,6 98 л.с., у меня в прайсе написано:)
Коля сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: