Страница 1 из 1
Amd_race
http://www.vz.ru/society/2006/3/1/24161.html

Короче блин, я знал что "деревянные" телефоны рулят. А то со смартфоном теперь такие напряги будут, типа как на войне...

Мля, лет через 10 вирусы для утюгов и стиральных машин появятся...
kyzmyk
Ну и че??? Нехрен запускать всякую фигню на телефоне:)

А "деревянные" трубки - прошлый век...
Роман-НН
Интересно, кто пишет эти самые вирусы? Уж не сама ли лаборатория Касперского?
Bond 007
Роман-НН писал(а):

Интересно, кто пишет эти самые вирусы? Уж не сама ли лаборатория Касперского?


а кто ж еще? конечно лаб. Касперского :-D :-D ! кушать всем хочется Very Happy
Amd_race
kyzmyk
Видишь дело в чем... Это пока надо что-то левое ставить, чтоб вирус поразил телефон. А потом пойдут и почтовые вирусы для мобил, и.т.д. и.т.п. - короче как сейчас с ПК...

Да, когда я еще был студентом - очником, мой одногруппник хвалился, что на поточной лекции через КПК с Bluetoothом выкачал с чьей-то левой мобилы(тоже естественно с Bluetoothом) записную книжку с ежедневником. Понятно, что хозяин мобилы сам лапоть т.к. по дефолту с его мобилы можно качать все что угодно , но тенденция...
BG
У меня всё в порядке:-)
603
думаю что локализация большого количества вирусов именно в RU-пространстве о многом говорит. заметте что затрагиваются коммерческие интересы только КаспЛаб и КО а тот же NAV отдыхает...

надо быть абсолютным дауном чтобы не видеть интереса КаспЛаб...

пока мобильные вирусы в зачаточном состоянии, распространение банальной соц.инженирией... но пандемия ИМХО не за горами: когда я вижу продавщицу в ларьке которая не может справится с ККМ, но звонит по крутейшей/дорогущей моторолле, я просто уверен - все настройки у нее по дефолту и инструкцию она не читала... смс, телефон, адресная и все... зато модная труба...

думаю что вирусные атаки на мобильные устройства будут развиваться по мере расширения платных сервисов (они и сейчас развиваются на грани между честным обманом клиента и откровенным мошенничеством) и функциональным сближения мобильных устройств с настольными

в добавок ко всему если порушить вирусом комп долгие годы было чисто хулиганской темой, то мобильные вирусы это работа с вполне реальным счетом лоха, на котором лежат вполне реальные денежки
Дед Мороз
Вирус возможен только в трубках с операционной системой, в трубках же без оной, какими бы навороченными они не были вирус появиться не может...негде ему жить. Хотя, думаю через некоторое время ОС будут на всех трубках...
Чилик
Дед Мороз писал(а):

Вирус возможен только в трубках с операционной системой, в трубках же без оной, какими бы навороченными они не были вирус появиться не может...негде ему жить.


Здесь ты не прав, ибо как писалось в статье по ссылке, вирусы уже могут жить и на платформе JAVA. Так что если телефон поддерживает JAVA-игры берегись Laughing
Acquirer
За каким х-ем в телефон переписывать неизвестное приложение? К конце концов эмулятор есть на компе. Я уже почти все возможные-нужные приложения поставил. Карты, погода, пара игр (давно не играю, нафиг не нужны), опера, и ещё регулярно качаю книги которые сам и генерю. Если в самом архиве вируса нет, то больше ему там зацепиться не за что. И как телефон сам по себе СМСки слать начинает? У меня чтобы выйти в сеть приложение разрешение спрашивает, а тут сообщения ворохом сам по себе шлет. Очень на утку смахивает в отношении телефонов без ОС.
603
Дед Мороз писал(а):

Вирус возможен только в трубках с операционной системой, в трубках же без оной, какими бы навороченными они не были вирус появиться не может...негде ему жить. Хотя, думаю через некоторое время ОС будут на всех трубках...

не хочу тебя пугать но клон ФриБСД есть даже в пейджерах, не путай наличие/отсуствие ОС и открытая/закрытая архитектура ОС
603
Дед Мороз писал(а):

Вирус возможен только в трубках с операционной системой, в трубках же без оной, какими бы навороченными они не были вирус появиться не может...негде ему жить. Хотя, думаю через некоторое время ОС будут на всех трубках...

не хочу тебя пугать но клон ФриБСД есть даже в пейджерах, не путай наличие/отсуствие ОС и открытая/закрытая архитектура ОС
603
Дед Мороз писал(а):

Вирус возможен только в трубках с операционной системой, в трубках же без оной, какими бы навороченными они не были вирус появиться не может...негде ему жить. Хотя, думаю через некоторое время ОС будут на всех трубках...

не хочу тебя пугать но клон ФриБСД есть даже в пейджерах, не путай наличие/отсуствие ОС и открытая/закрытая архитектура ОС
kyzmyk
Если пользователь - даун, то тут ничего не поделаешь...
~ ikm ~
Действительно, без подтверждения загрузки врядли кто в тело залезет. И большинство проблем у смартфонистов именно при загрузке левого контента. Это не есть проблема смарта, это есть проблема юзера. Всё равно что восстановленые халявные запчасти ставить на новую машину. Я себе купил нокию на 7-й симбе, ставлю только проверенные приложения, и доволен как удав. На эктремальный случай делайте бэкап контактов и всё. Остальное довольно просто восстановить. Всё имхо.
~ ikm ~
kyzmyk писал(а):

Если пользователь - даун, то тут ничего не поделаешь...


Ещё можно сказать что сдуру можно и х.. сломать Smile
Ksandr
kyzmyk писал(а):

Ну и че??? Нехрен запускать всякую фигню на телефоне:)

А "деревянные" трубки - прошлый век...




Больше всего не понимаю нафига покупать нафоршерованные фсякими функциями трубки и не пользоваться этими функциями. Зачем? Понт?
Mihail Vershinin
Цитата:

Телефон нашей сотрудницы был атакован вирусом еще на спуске по эскалатору. Это была уже третья атака на ее телефон за прошедшие два месяца?, - написали эксперты ?Лаборатории Касперского? в своем онлайновом дневнике в начале января.



Ай-яй-яй, как драматично! Тете прислали что-то на блютус прямо на эскалаторе!

Касперцы хотят денежку и тут срубить - сейчас как напишут суперполезную прогу для смартфонов!
kyzmyk
Ksandr писал(а):


Больше всего не понимаю нафига покупать нафоршерованные фсякими функциями трубки и не пользоваться этими функциями. Зачем? Понт?



У каждого свои потребности:

Мне вот вломы таскать кучу девайсов, поэтому флешка, радио, мп3, инет (ессно не для закачки Гигов), записная (все контакты) - в одном устройстве:)

Понимаю, что купить все по отдельности может и дешевле, но таскать все это с собой - напрягает!
aai
kyzmyk писал(а):

Мне вот вломы таскать кучу девайсов, поэтому флешка, радио, мп3, инет (ессно не для закачки Гигов), записная (все контакты) - в одном устройстве
Понимаю, что купить все по отдельности может и дешевле, но таскать все это с собой - напрягает!



kyzmyk писал(а):

А "деревянные" трубки - прошлый век...



Не находишь, что это разные вещи? Если нужно только звонить, то и "деревянной" трубки за глаза.

Я буквально на днях сменил свой c35, а не было б необходимости в БТ и жопорезе так и вовсе бы не менял.
kyzmyk
aai писал(а):


Не находишь, что это разные вещи? Если нужно только звонить, то и "деревянной" трубки за глаза.

Я буквально на днях сменил свой c35, а не было б необходимости в БТ и жопорезе так и вовсе бы не менял.



Так я ж не против "деревянных", человек спрашивал ЗАЧЕМ, я ответил.

Каждому свое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы