Страница 1 из 2
sbor
Доброго времени суток!
Народ, подскажите что можно придумать чтобы избавиться от шума, создаваемого полкой багажного отделеления на ВАЗ-2112???
(Ну кто ездит на этой машине поймет о чем я)....
Может прикрепить ее на липучки....
будет меньше греметь на кочках
angir
у меня не гремит ) Ничего я с ней не делал. Но видел варианты на липучках. По уму - всю полку менять надо + выкидывать оттуда пластмассу всю.
sbor
а смысл менять полку (шило на мыло.....)???
и что значит "выкидывать пластмассу"???
angir
меняется сзади все на очень толстую фанеру и жестко крепится к кузову на штатные болты крепления пластмасок. Очень не хилая конструкция получается и жесткая к тому-же. У меня была такая на 9-ке как-то... машину можно было приподнять за эту заднюю полку )) И ни какого шума вообще не было оттуда.
Maverick112
Я сейчас сам полку делаю в свою! Собираюсь её на шурупы посадить.

Но за материял взял толстый ДСП! Не знаю как в деле будет но по замыслу всё должно стихнуть! Вообше весь задок я перетягивал звново так как полки на д крыльями были криво ещё с завода приделаны! Еще кстати гремит обивка из карпета в задней двери, но что с ней сделать пока так и не придумал. Пока просто тряпку засунул чтоб не гремело!
Alex 2112
я просто приклеил полоски резины от камеры на внутренную часть полки в местах соприкосновения и греметь перестало.
pogoda7@
приклеил липучку-больше не гремит. Very Happy
M4
Продается резиновый самоклеющийся уплотнитель для дверей и окон. Погонный метр - 20 руб на хозрынке. Наклеил на выступы боковин, куда ложится полка и забыл.
roti
а я пластмаски усилил фанерой и через уголки соединил с фанерными боковинами и полкой из слоеной фанеры, получилься коробок в багажнике :cool: Smile


димон_2112
angir писал(а):

По уму - всю полку менять надо + выкидывать оттуда пластмассу всю.



:cool: именно! + возможность срытой установки динамиков 6х9 в шиаиные места !!!
Krisan
Смысл спорить что лучше? Проще взять и посмотреть на полки для акустики и взять за образец если хочешь сделать сам. Ничего не шумит и не болтается. Шурупы там кстати нафиг не нужны. Если полка сделана по нормалным размерам и обтянута тканью болтаться и скрипеть по пластику она не будет.
димон_2112
Вся фишка в том, что акустика не в полку ставиться (или под полку) а как раз туда, где штатные места для 13см динамиков!!!
и полка всободно снимается и динамики мощные можно поставить туда, где они никому и ничему мешаь не будут!!!
Рефулер
roti писал(а):

а я пластмаски усилил фанерой и через уголки соединил с фанерными боковинами и полкой из слоеной фанеры, получилься коробок в багажнике :cool: Smile



Как САБ играет,говорят ФРИЭЙРНЫЕ сабы в хетче не ставят!
PavelKK
angir писал(а):

меняется сзади все на очень толстую фанеру и жестко крепится к кузову на штатные болты крепления пластмасок. Очень не хилая конструкция получается и жесткая к тому-же. У меня была такая на 9-ке как-то... машину можно было приподнять за эту заднюю полку )) И ни какого шума вообще не было оттуда.



А чертежиков нет случайно. Давно хочу такую штуку замутить. Но не могу найти чертежи.
roti
Рефулер писал(а):

roti писал(а):

а я пластмаски усилил фанерой и через уголки соединил с фанерными боковинами и полкой из слоеной фанеры, получилься коробок в багажнике :cool: Smile



Как САБ играет,говорят ФРИЭЙРНЫЕ сабы в хетче не ставят!


мне хватает за глаза, массаж спины на передних сиденьях можно устроить далеко не на пределе громкости 8-) я же не маньяк Very Happy
angir
PavelKK писал(а):

angir писал(а):

меняется сзади все на очень толстую фанеру и жестко крепится к кузову на штатные болты крепления пластмасок. Очень не хилая конструкция получается и жесткая к тому-же. У меня была такая на 9-ке как-то... машину можно было приподнять за эту заднюю полку )) И ни какого шума вообще не было оттуда.



А чертежиков нет случайно. Давно хочу такую штуку замутить. Но не могу найти чертежи.


Нет, к сожелению, чертежей нет.
sbor
M4 писал:
Добавлено: Сб Мар 04, 2006 1:07 Заголовок сообщения:

Продается резиновый самоклеющийся уплотнитель для дверей и окон. Погонный метр - 20 руб на хозрынке. Наклеил на выступы боковин, куда ложится полка и забыл.


воспользовался вашим советом!
спасибо....
правда у нас такой самоклеющийся резиновый уплотнитель еще
дешевле - 25 руб за 10 метров....
клеится легко и держится неплохо....
проклеил и откидывающуюся часть и ту часть полки, в которой стоят
динамики (хотя она вообще-то тоже откидывается)
посмотрим, что будет с шумом в дороге....
System
Кто-нибудь покупал полку трансформер с боковинами? Цука, купил полку, седня решил попробовал поставить, ппц facepalm , вроде бы и крепления нормально придуманы, но млять как их закрутить никера подлезть не могу, проебся, поставил 1ну боковину facepalm pst , и то на 1 саморез закрепил еле еле, хотя по сути его надо будет выкрутить и другой короткий вкручивать. Так-то сидит вроде жестко, но все ровно блин не правильно закрутил, а они еще кинули в комплект саморезы клопы,писец, куда и млять вкручивать если у уголка дупло с 3мм facepalm
LAVik
System
как в анекдоте- "после сборки обработать напильником"....
в чем проблема? запасся крепежом и вперед!
Gordan
https://pp.vk.me/c622225/v622225447/3edef/4DknZLt8tIw.jpg

оно? у меня просто на 3 саморезах держится в кузов и все
System
LAVik
Так крепеж был в комплекте facepalm hehe . Еще больше всего убивает ,что между обшивкой(ворса) и боковиной дырка 3см где-то,ппц, что за кулибины ее делали...
Полка вот такая
LAVik
дак легче самому выпилить если крой не устраивает...
я себе пока центр замутил из бакфанеры, скоро бока кроить буду.
вот сколько ты за нее отдал?
System
LAVik
Дело в том, что у меня стояла полочка, сам которую сделал, была немного корявая в плане креплений, и часть боковинок поотламывалась уже, решил купить. Вот купил, выглядит получше, но чето как-то коряво становится facepalm ROFL . Отдал 1150.
System
Поставил полочку эту...Угробил пол дня, сломал защелку спинки сиденья (защелкнул сиденье так, что потом еле снял его), ворсу прикрутил к боковинам, вроде нормально, без дырок...Вырезанная дырка в боковине слева под плафон освещения - ВООБЩЕ не совпала facepalm , гребаные кулибины, ну делаете вы полочки, неужели **ка сложно сделать разрез в том же месте где и родной...Получилось что плафон стал смещен на 7-8см ближе к сиденью. Новую дырку прорезать в обшивке не стал,пониже просто обшивку прикрутил и все. Мало того, еще пришлось разрезать приклеенную обивку на боковинах, и выламывать сетки которые они воткнули якобы для динамиков, ибо динамик не поставить было, т.к. мешалась эта сетка.

Ну и апофеозом установки стал момент, когда я прикручивал динамик в боковину facepalm , соскользнула отвертка,и я проткнул динамик facepalm cry 63 , не знаю как она правильно называется,верней наверное не сам динамик,а подвеску динамика,резинку по краю динамика, капнул герметика в дырку эту,не знаю как оно будет, еще не включал,не слушал. *ука новые динамики,2 месяца назад купил facepalm . Короче полный п***ц facepalm pst
Tom_as
System
Повеселил от души pst
Нет случаем фоток снизу боковинок (хочу глянуть как крепления реализованы)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы