Страница 1 из 1
DVDrom4ik
Приветствую всех в выходной день!
встал я сегодня с утра праньше ... и под завтрак посмотрел Главную дорогу... и там Майков в одном из сюжетом с экипажем скорой и машиной гайцоф провели эксперемент, на котором скорая с люстрой и матюгальником пыталась пробраться через пробку. В общем нашолся один который напроч не хотел пропускать(старый бумер 5-ка) ... и гайцы его приняли с задержанием прав. А потом в продолжение сюжета показали пару реальных вызовов приговаривая что не пуская скорую вы, мол, убиваете пострадавшего в ней. Респект им за пропоганду уступания скорой!!! зачотный сюжет! :cool:
BG
Ага, тоже смотрел!
Правильная передача!

Каким надо быть м**аком чтобы не пропустить скору....п***ец просто!
vw_passat
Наблюдал такую ситуацию: с подстанции скорой помощи выезжала машина,с люстрой,все как положено,дорога по полосе в каждую сторону,так вот нормальный водитель (по-моему на старенькой японке-точно не помню) остановился, чтобы скорую пропустить,а сзади него ехала пятнашка,так эта пятнашка,бибикая и моргая дальним, по встречке начала его (пропускающего скорую) обгонять! это кем надо быть,чтобы скорой не уступить??? а если эта скорая к его (водителя пятнашки) семье ехала???
Михалыч
эх, а я проспал передачу Sad
Тимыч
vw_passat писал(а):

Наблюдал такую ситуацию: с подстанции скорой помощи выезжала машина,с люстрой,все как положено,дорога по полосе в каждую сторону,так вот нормальный водитель (по-моему на старенькой японке-точно не помню) остановился, чтобы скорую пропустить,а сзади него ехала пятнашка,так эта пятнашка,бибикая и моргая дальним, по встречке начала его (пропускающего скорую) обгонять! это кем надо быть,чтобы скорой не уступить??? а если эта скорая к его (водителя пятнашки) семье ехала???


к сожалению, а может и к счастью, сегодня он не пропустил скорую, а завтра такой же чудак на букву М не пропустит её, когда она поедет к немук его сынудочериматериотцу и т.д.
Судьба накажет, тогда и задумается....
Front
Наврядли такой м...к задумается, для него водила скорой полюбому не прав. что сзади мигает ему. что на вызов к нему(жене.детям.теще......) не успеет.
vw_passat
жизнь все расставит по местам...
maxred
какую-нибудь службу что ли создали, по борьбе с хамством на дорогах.
Nekto
maxred писал(а):

какую-нибудь службу что ли создали, по борьбе с хамством на дорогах.


ГИБДД-2? Smile
Yujen
vw_passat писал(а):

Наблюдал такую ситуацию: с подстанции скорой помощи выезжала машина,с люстрой,все как положено,дорога по полосе в каждую сторону,так вот нормальный водитель (по-моему на старенькой японке-точно не помню) остановился, чтобы скорую пропустить,а сзади него ехала пятнашка,так эта пятнашка,бибикая и моргая дальним, по встречке начала его (пропускающего скорую) обгонять! это кем надо быть,чтобы скорой не уступить??? а если эта скорая к его (водителя пятнашки) семье ехала???


За такое права отбирают на три месяца, жаль что маленький срок, уж лучше бы на год, и помоему у таких мест должны стоять гайцы.
У меня тоже случай был: ехал на служебной пятерке, впереди скорая к светофору подъехала с включеным маяком и звуковым сигналом, впереди стояла как ни странно 14-я, я за скорой встал, да забыл сказать скорая была из реанимации, охренел от хамстра.... включил люстру и писчалку, подъехал к 14-ой по встречке попросил лсвободить дорогу, мне этот выродок фигуру с участием только среднего пальца показал, пришлось выйти и обяснить... дальше скорая за мной три квартала ехала. как ни странно маячок и звуковой сигнал на авто с федеральными номерами действуют куда устрашающе, чем маячок и звуковой сигнал на скорой... нет на догоре много таких выродков развелось
vw_passat
Yujen

молодец,побольше бы таких как ты! :cool:
Yujen
нет, всетаки поменьше бы "таких" мажориков.
Мне вот интересно им их гоблитизм и критинизм через гены достается или это от сырости Laughing
Simonov
как ни странно маячок и звуковой сигнал на авто с федеральными номерами действуют
Вообще, имхо, неуважение к спецсигналам как раз и произрастает из-за того, что слишком много ТС, на которых они с причиной или без неё прилеплены. Спецсигналы надо оставить ТОЛЬКО машинам экстренных служб (скорая, МЧС, пожарные, милиция), и за "неуважение" к ним, или незаконное использование карать очень строго. А у всевозможных чиновников и их помощников спецсигналы поотбирать (надо им сверхсрочно куда-то прибыть - пусть берут спецсопровождение, или вертолёт). Только тогда наверно, будут результаты. А машины экстренных служб оборудовать мощными буферами по кругу - чтобы можно было "отпихивать" самых тупых.
Форумян
Simonov писал(а):

А машины экстренных служб оборудовать мощными буферами по кругу - чтобы можно было "отпихивать" самых тупых


Интересно, что бы ты сказал, "познакомившись" с подобным буфером...
zzhh90
Yujen писал(а):

За такое права отбирают на три месяца, жаль что маленький срок, уж лучше бы на год, и помоему у таких мест должны стоять гайцы.
У меня тоже случай был: ехал на служебной пятерке, впереди скорая к светофору подъехала с включеным маяком и звуковым сигналом, впереди стояла как ни странно 14-я, я за скорой встал, да забыл сказать скорая была из реанимации, охренел от хамстра.... включил люстру и писчалку, подъехал к 14-ой по встречке попросил лсвободить дорогу, мне этот выродок фигуру с участием только среднего пальца показал, пришлось выйти и обяснить... дальше скорая за мной три квартала ехала. как ни странно маячок и звуковой сигнал на авто с федеральными номерами действуют куда устрашающе, чем маячок и звуковой сигнал на скорой... нет на догоре много таких выродков развелось



Чето нифига не сходится. Нормальная практика что скорая подъезжает к перекрестку и если для ее направления красный, объезжает по встречке (такая возможность у нее была т.к. вы стояли за ней и объехали). А просить всех пропустить это бред, т.к. че, все с ее полосы на перекресток выпрутся или куда еще? Может че я и не понял но фак вполне аргументированный был показан.
Yujen
Simonov писал(а):

как ни странно маячок и звуковой сигнал на авто с федеральными номерами действуют
Вообще, имхо, неуважение к спецсигналам как раз и произрастает из-за того, что слишком много ТС, на которых они с причиной или без неё прилеплены. Спецсигналы надо оставить ТОЛЬКО машинам экстренных служб (скорая, МЧС, пожарные, милиция), и за "неуважение" к ним, или незаконное использование карать очень строго. А у всевозможных чиновников и их помощников спецсигналы поотбирать (надо им сверхсрочно куда-то прибыть - пусть берут спецсопровождение, или вертолёт). Только тогда наверно, будут результаты. А машины экстренных служб оборудовать мощными буферами по кругу - чтобы можно было "отпихивать" самых тупых.


та маш-ка на которой я был носит свои спец. сигналы вполне аргументировано, есть такая служба -СБ
Yujen
zzhh90
Код:

ехал на служебной пятерке, впереди скорая к светофору подъехала с включеным маяком и звуковым сигналом, впереди стояла как ни странно 14-я, я за скорой встал, да забыл сказать скорая была из реанимации, охренел от хамстра.... включил люстру и писчалку, подъехал к 14-ой по встречке


Где тут про световой сигнал светофора или рядность? Согласен, пропустил.....
По правилам остановка и стоянка разрешена не ближе 5 мертров, так?
он же стоял на светофоре, естественно в правом ряду(всего два ряда)
т.к. сзади меня никого не было, и создать аварийную ситуацию я не мог, выезжая их правого ряда на встречную полосу, я спокойно осуществил этот маневр, естественно включив "цветомузыку" дабы мне в лоб никто не въехал, и уже через ряд крикнул, а через легковую(не тонированную) видны были его действия.
Извиняюсь, что сразу все не написал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы