Страница 1 из 1
саб99
Мужики, у кого как стоит ремень ГРМ? Вчера снял кожух, смотрю, а ремень стоит заподлицо с шестернёй РП и КВ ближе к движку и... Surprised с этой стороны его проело т.е. какбы фасочку сняло как я понял натяжным роликом. Раз восемь перенатягивал ремнь, пытался выставить посередине шестерни - нифига не встаёт Confused Он съезжает либо к одному краю либо к другому!Подскажите как это дело поправить!?
Рена
саб99 писал(а):

ближе к движку и... Surprised с этой стороны его проело т.е. какбы фасочку сняло как я понял натяжным роликом.


Это шпилька у тебя недовёрнута или погнута.
У меня тоже самое было после "мастеров", заменил шпильку всё ОКей пока.
Akor
У меня стоит вровень с краями обеих шестерен (от движка). Проблем не испытываю.
Makc
А у меня он ближе к двигателю стоит, когда ремень менял, сказали ,что так и надо.
Akor
Да не один ли хрен? Лишь бы не соскакивал.
Рена
.... и не жрало
gkhdu
Съезжать может изза того, что перетянули гайку натяжного ролика (погнули шпильку) у автора
саб99 писал(а):

съезжает либо к одному краю либо к другому


Так, что скорее всего вылечит замена натяжного ролика, который видимо вносит дисбаланс (ролик - расходник и при любом ковырянии ГРМ его лучше заменять) в доказательство он должен развалиться прямо при снятии Very Happy
Очень аккуратно, по мурзилке с соответствующим ключем (не помню как называется, по моему динамометрический) затягиваем новый ролик.
если края пожрало лучше заменить и ремень т.к. с ним лучше не шутить, а объем работ это не сильно увеличит.
Удачи!
stealth3000
у меня решить эту проблему не помогла даже замена даже ГБЦ, Помпы, шкива ГРМ, Ремня, Шпильки, ролика.... Помогла только замена ролика нового образца на старый образец и..... Счастье!
Рена
gkhdu, если не секрет каким моментом?
У меня перетянули, проверил вчера шпильку относительно ровной поверхности, изгиб где-то 1мм. Как писал выше заменил на другой, но ремень остался тотже, немного пожёванный, поэтому трудно определить жрёт или нет, но на всякий случай хочу ещё ролик поменять. Но блин не напасёшся каждый раз ремни покупать и ролики проверять жрёт или нет.
stealth3000
Может у тебя дистанционная шайба кривая была? Обычно эта проблема ролика, шпильки или в крайнем случае посадочное место на БЦ и отверстие под шпильку раздолбаны были. ГБЦ ни какого отношения не должно иметь к этой проблеме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы