Страница 1 из 2
Garik1
Привет всем! Прочитал в форуме статью про доработку свечей и ориентирование и решил попробовать. Но когда проковывал свечи, то закралось сомнение в надежности такой конструкции, как бы не отвалилась в цилиндр. Короче от проковки решил отказаться, а просто сориентировал свечи, т.е. поставил так, чтобы боковой электрод стоял по направлению движения горючей смеси. В результате: на низких оборота и при езде по городу изменений не ощущал, но сегодня выезжал на трассу и офигел!!! На 3000 и выше оборотах машина прет как бешенная, раньше такого не было!!! Двигатель жужжит ровненько и мягко! Ехал всю дорогу 100 кмч, при этом в гору стрелка эконома на 2 мм до красной зоны, с горы - 3 мм от желтой. Про расход: точно не засек, но примерно так - сначала стрелка была на 1мм больше чем пол-бака - сейчас не доходит до резервной полосы на 2 мм. Проехал 170км. Думаю потратил примерно литров 13. Это выходит 7,6л на 100, это отлично!!!
Кто че думает?
)))Stepkun(((
привет!!! прикольно, я рад за тебя, молодец. Но хотел бы у тебя спросить как ты делал эту центровку(просто сам на форуме не долго-новичок). посоветуй, скинь что ли если можешь не жаль делиться методом!!! stepkun@yandex.ru
Kirgudu
Garik1 писал(а):

Привет всем! Прочитал в форуме статью про доработку свечей и ориентирование и решил попробовать. Но когда проковывал свечи, то закралось сомнение в надежности такой конструкции, как бы не отвалилась в цилиндр. Короче от проковки решил отказаться, а просто сориентировал свечи, т.е. поставил так, чтобы боковой электрод стоял по направлению движения горючей смеси. В результате: на низких оборота и при езде по городу изменений не ощущал, но сегодня выезжал на трассу и офигел!!! На 3000 и выше оборотах машина прет как бешенная, раньше такого не было!!! Двигатель жужжит ровненько и мягко! Ехал всю дорогу 100 кмч, при этом в гору стрелка эконома на 2 мм до красной зоны, с горы - 3 мм от желтой. Про расход: точно не засек, но примерно так - сначала стрелка была на 1мм больше чем пол-бака - сейчас не доходит до резервной полосы на 2 мм. Проехал 170км. Думаю потратил примерно литров 13. Это выходит 7,6л на 100, это отлично!!!
Кто че думает?



Расход в норме. Моя по трассе 6,5 кушает, город 8,2 в среднем. Со свечами не страдал, тянет замечательно. Wink БСЗ, Силыч, Озон-07, 06 двигатель (15 тыр).

ИМХО это из серии - поставил на морду мухобойку - стала почти летать.
Shish
Kirgudu
в зубильной ветке подробно обсуждалось. Хуже не стало?, вот и славно Very Happy
Garik1
Для меня расход 7.5л в -5 это очень хорошо, тем более при пробеге 105тыс и компрессии в одном из цилиндров 8.5
Владимирыч
Garik1 писал(а):

Для меня расход 7.5л в -5 это очень хорошо, тем более при пробеге 105тыс и компрессии в одном из цилиндров 8.5


Такой расход и для нового авто отличный!

Я проковал свечи, но не ориентировал их. Концы боковых электродов заострил и направил по центру центральных. С помощью пьезо-индикатора выявлено значительное улучшение формы и мощности искры по сравнению с теми же свечами до проковки. Не знаю, надолго ли хватит заострённых электродов - покажет летняя эксплуатация, но субъективное ощущение - улучшился холодный пуск и непрогретый движок работает ровнее. Динамику и расход проверять пока негде, да и из гаража сейчас выехать невозможно - засыпало снегом по пояс.
)))Stepkun(((
Garik1 Для меня расход 7.5л в -5 это очень хорошо, тем более при пробеге 105тыс и компрессии в одном из цилиндров 8.5

да а ты уверен что у тя в остальных целинрах 8,5!!!!
Serge!
Я вот чо тут подумал...Бывает такое ...иногда кажется, что машина прет как танк. Иногда - что разгоняется нехотя, сильно шумит (второе кстати немудрено. Дырочка однако в глушителе:)). Впечатления могут меняться радикально в течении дня! От чего это зависит? Ну наверное от прогретости двигла, т.воздуха, покрытия дорожного полотна, загрузки и ... настроения! А то вот ведь как бывает...Едешь задолбанный с работы, и все тебя в машине раздражает. И руль у классики вдруг оказался тяжелый, педали тугие, движок шумный, динамика не та...Утром садишься за руль этого диназавра - блин, а нормальная машина! И едет как все, и рулится ничо...
Сорри за лирику. Просто интересно, это тока у меня так? Smile
OldStudent
Это у всех так Smile
DyUK
Serge! писал(а):

Просто интересно, это тока у меня так?



у меня точно так же... однажды проехал 1200 км за 13 часов два дня не хотел за руль садиться.! :-D
Владимирыч
DyUK писал(а):

у меня точно так же... однажды проехал 1200 км за 13 часов два дня не хотел за руль садиться.!


А я однажды 1200 с гружёным прицепом за 17... Когда отцепил прицеп - ух, как она попёрла Smile
Serge!
Ну вы блин монстры внатуре! Я дольше 7-8 часов никуда не ездил. Не приходилось пока. Вот все думаю куды б летом махнуть, шоб себя да машину проверить Wink
З.Ы. 17 часов на жиге с прицепом это круто! Это чож такое тебя заставило???
Kirgudu
Shish писал(а):

Kirgudu
в зубильной ветке подробно обсуждалось. Хуже не стало?, вот и славно Very Happy



Да хочется потрахаться - welcome. Smile
Если на самом деле, у же давно бы всякие NGK и BOSH выпускали такие свечи. А пока даже на японамать стоят обычные.
OldStudent
Цитата:

Вот все думаю куды б летом махнуть, шоб себя да машину проверить


На ЧМ побережье, как раз 1400 в один конец :cool: , всё и проверится Smile
Serge!
Да ездил я в прошлом году на юг...на поезде. И не пожалел. Тоже все думал на чем ехать. Эксперименты, экспериментами, тока жили мы там считай в городе. Пешком - куда угодно за 15-20 минут. Видел много отдыхающих на личных машинах. Так они если за неделю куда и выезжали то мож один раз от силы. Да и ставить еще найти куда! Короче геммор, тем паче, шо проезд халявый Laughing
OldStudent
Если халаявный, то да, а так на три человека туда-обратно на бензин 3 килорубля - поезд гораздо дороже Smile .
Zillo
Kirgudu писал(а):

Расход в норме. Моя по трассе 6,5 кушает, город 8,2 в среднем. Со свечами не страдал, тянет замечательно. Wink БСЗ, Силыч, Озон-07, 06 двигатель (15 тыр).

ИМХО это из серии - поставил на морду мухобойку - стала почти летать.


А ты ради интереса выкрути свечи и посмотри как они у тя стоят? Вдруг случайно правильно завернул?

P.S. не, я серьёзно - тока потом здесь отчитайся плиз... очень интересно...
Stans
А дайте ссылочку, может на досуге тож поделаю Smile
Garik1
Насчет ссылки по регулировке и дорабтке (ее я не делал) свечей http://ingenrw.narod.ru/index0.html
Чем нравятся такие новаторские решения - никакого риска для машины и никаких дополнительных вложений.
Попробуй - авось понравится.
lemon
Кто в этой ветке шарит, расскажите как ориентировать свечи, только подробно по возможности, а то мне все эти изыски покоя не дают Smile Лежат вон прокованые свечи в коробочках, хочется уже до конца убедиться работает эта идея или нет.

По ссылке так и не вкурил как ориентировать свечи, из разговоров, конец электрода должен смотреть вниз, в цилиндр, мне кажется не правильно...
eugene-vaz
Я на своей 1700км за 23часа до магнитогорска, откуда родом, и обратно также 23часа
Также в харьков и обратно (800+800)
В боровичи новгородской обл(500+500)
В ярославль на хоккей(275+275)
Все это с июля по ноябрь 2006
Что самое приятно ни разу не подвела. Только на пути в магнитку правое переднее стекло стало опускаться (ночь,дождь,подруга недовольна:) залепил скотчем а в магнитке поменял стеклоподьемник
TALLER
DyUK писал(а):

однажды проехал 1200 км за 13 часов два дня не хотел за руль садиться.!


naverno ochen, bistro ehal? ya v krim 900 km za 12 chasov a obratno 13
DyUK
TALLER писал(а):

naverno ochen, bistro ehal?



ага с дури (первый раз так далеко ехал) держал 130-120 км/ч(ночью)

на следующий год это же маржрут ехал 100-110, но устал сильнее... время не засекал, а вот бенза ушло гараздо меньше Very Happy
DyUK
да про свечки, я думаю надо в поиск в инет, там таких статей должно быть много
dnoned
Тема из серии "сменил Лукойл на Mobil1 и машина ПОПЕРЛА!" Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы