Страница 1 из 1
Vladimir-78
Вчера решил заменить масло в двигле после зимы.Масло последнее время лил BP Visco 3000-редкое дерьмо я вам скажу Бельгийского производства.Масло фирменное,брал на работе,мы им торгуем.Так вот купил промывку 4 литра, новый вид масла,писать какой не буду-пока рано.Стал двигло промывать,он за зиму весь засаленный,морозы были сильные,ездил каждый день,заводилась ласточка 2115 2002г с пол оборота на протяжении всех 4 лет.Сижу в машине и слышу стук из под капота,вышел,открыл капот,раномерный,отчетливый стук -тук-тук-тук с интервалом через 5-6 секунд.А я как-то раньше и не всушивался,зима была все-таки,печка,музыка и т.д.Прислонил руку в перчатке к движку -сильно стучит,причем раномерно через 5-6 секунд.Даже занерничал.Слил промывку,залил новое масло стук остался.Ну что ж поехал по автосервисам искать мотористов.Идет мащина отлично,тяги море.Обьехал 5 сервисов и везде получал "что это стучит распредвал","он у тебя гуляет","замена головки" и т.п.Вообщем насчитали -новый распредвал,кроватку,регулировку клапанов ....,вообщем готовь 4-5 тыся и не думай,а то всю "голову" через неделю придется заменить.
Во думаю попал,4 года не знал что такое ремонт и вот тебе...
Но не зря говорят утро вечера мудренее.Утром сегодня завел машину-на холодную все тихо,прогрелась и через минут 10-15 опять долбежка-ужас.Поехал снова другие сервисы обкатывать.Везде одно и то же распредвал,кроватка под него и т.п В одном только пожилой моторист мне сказал "Не знаю что за стук,езди пока -вылезет наружу тогда и приедешь"Вообщем потратил на это часа 3 езды.На пути домой
увидел маленький автосервис,ну и зашел,спросил,вышел моторист послушать,завел машину -тишина,ну говорю я ему ты случайно не Чумак-Кашпировский,2 дня мучаюсь,ночью плохо сплю и вот тебе отремонтировалась,да еще -бесплатно. Я после такого ремонта выехал на трассу да дунул 150 с ветерком,приятно,стала лучше чем была!
Вот такие чудеса!Что было неизвестно....
Kirill111
На стуки ВАЗовских движков уже давно пора перестать обращать внимание. Совершенно нормальное явление. 8-)
Dr Leming
Этот стук только на холостом ходу????
Газу даешь пропадает, да???
stealth3000
осевое биение распредвала!!!! не отремонтируешь сейчас дальше будет хуже!
gender-male
пожилой моторист прав.

а вообще, возьми, да заправься на хорошей азс.

у меня был забавный случай.
стою я с утречка, прогреваюсь, и вдруг слышу, что с интервалами секунд в 5-6, идет серия ударов та-та-та-та-та.
оказалось, что это где то в недрах движка собиралась вода из паленого бензина, а когда она переполняла некую емкость, в которой находилась, лишняя выплескивалась как раз с такими ударами.
заправился, через час-полтора прошло. наверное, когда паленый бензин сработался.
Vladimir-78
Этот стук только на холостом ходу
Газу даешь пропадает.Насчет хуже я думаю пока не будет,сегодня проехал 250 километров-стука нет,бензин не менял,бак был полный.
Я думаю двигло промывал и грязь какая-то попала.А насчет биения распредвала,так мне в автосервисах про это наговорили,только не понятно куда ж оно вдруг делось......Так ведь не бывает,если оно есть,то само не уйдет!
А в автосервисах такие спецы, что готовы на всякий случай все поменять,и денег больше сдерешь и результат будет точно хороший!
Перестраховываются!
Berkut_Spb
Лично я на стук в двиге забивать бы не стал. То что это нормально для ВАЗовских двигов как некоторые гуторят, так это ерунда полная. Стука быть не должно. Хотя хороший стук наружу всегда выйдет и платить видимо надо будет гораздо больше 5 тысяч рэ.
Serduk
Зря ты - специалисты правы - это распредвал 8-)
Я бы поменял постель и распредвал а вот что с постелью со стороны ГБЦ делать я ХЗ - говорят рем. вставки вкрячить можно Confused
Злой Вова
gender-male писал(а):

что с интервалами секунд в 5-6, идет серия ударов та-та-та-та-та


А мотор вибрирует в это время сильнее?
Anatol_2115
У меня эта хрень пропала после замены РВ, но сейчас опять появилась, ну её нахер прошлый РВ стучал тык. 50 и этот столько же простучит, потом может быть что нибудь сменю.
gender-male
Злой Вова писал(а):

gender-male писал(а):

что с интервалами секунд в 5-6, идет серия ударов та-та-та-та-та


А мотор вибрирует в это время сильнее?



хрен его знает... вроде да. а может и нет.

я думаю, что если стук не слышно при движении, то его заглушают остальные звуки.
Kirill111
Распредвал ДОЛЖЕН стучать, у него конструкция такая... Если это тихий стук при работе двигателя - это совершенно нормально. Конечно если стучит так, что в салоне слышно или при езде - тогда надо искать неисправность. 8-)
Serduk
У меня так около года стучало - незнал в чём дело.
Поменял РВ 9на 52й тюнингвый) - стук остался...
Щас когда собирать буду будет наконецто новый РВ - под него куплю новые постели. А вот со стороны ГБЦ постель надо будет помрять на сервисе Confused
Jekon
На моей, вроде, похожая фигня. Стуки эти то есть, то нет.
Такие нерезкие металлические клацанья, слышимые только на холостом ходу. Исходящие небольшими очередями через паузы.
Появились вскоре после полного ремонта головки. Поэтому не думал на распред.
А тут на тебе новость - в подозреваемых Он.
Уже около 20000 км пробегал с этими симптомами. И не вылазит ни где.
Vladimir-78
[quote="Jek2005"]На моей, вроде, похожая фигня. Стуки эти то есть, то нет.
Такие нерезкие металлические клацанья, слышимые только на холостом ходу. Исходящие небольшими очередями через паузы.
Появились вскоре после полного ремонта головки. Поэтому не думал на распред.
А тут на тебе новость - в подозреваемых Он.
Уже около 20000 км пробегал с этими симптомами. И не вылазит ни

Прошла неделя - пока тихо! Laughing
Военный
Был у меня такой же стук. Здесь правильно сказали - р/вал бьет в осевую. У меня карб, от перемещений р/вал держит корпус вспомогательных агрегатов (он своим торцом упирается вво фланец р/вала). Купил новый корпус вспомогательных агрегатов (на нем топливный насос висит), сравнил со старым - износ торца около 0,8 мм. После замены откатал более 15 ткм - стука нет.
По поводу "сегодня стучит - завтра не стучит", тоже так и было.
В осевую вал гоняет ремень на шестерне, учитывая износ шестерни при замене корпуса сменил и шестерню.
leha
а меня такая хрень была из-за муфты трамба.решилась заменое оной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы