Страница 1 из 1
D_Garry
Эхх,народ, подскажите....: Сегодня в крутом изгибе дороги на тоненьком ледке, так сказать, не справился с управлением, занос влево,занос вправо - и вскочил всеми четырьмя через поребрик(для москвичей-бордюр) на обочину (там пустырь, снег да грязь, слава богу). Скорость была на момент "прыжка" километров 20-25... Вобщем, сам дурак, сам виноват, а последствия такие: поскольку правое колесо вскочило первым, оно ушло назад и теперь при любом вывороте безбожно цепляет за локер. Левое - вроде как и было. Машину ощутимо тянет вправо, пришлось на аварийке ползти обратно до стоянки с вывернутым на 90 градусов относительно горизонтали рулем. Да и рулевое управление какое-то слишком легкое стало.. Подскажите, что я мог там похерить/погнуть? в ближайшее время поеду на СТО, хотелось бы чуть подковаться в этом вопросе, т.к. в подвеску никогда не залезал.
PS кастор изначально был такой, что колеса чуть назад стояли, а регулировочных шайб нету.
Помогите советом, кто знает, очень прошу!
PPS диски - литье, так что основной удар подвеска взяла на себя...

Последний раз редактировалось: D_Garry (22 Марта 2006 14:44), всего редактировалось 1 раз
Vico
Похоже погнул рычаги подвески.
Akor
Сложно сказать не видя. Попробуй сам заглянуть. Мои подозрения на краб.
olegator
Краб (кронштейн растяжки) мог треснуть, и/или сместиться назад, вывернув крепления (у меня такое было, когда при подъезде к бордюру крабом за него зацепился. Ну и рычаги и точки их крепления проверять надо...
Stels_dust
Рычаги, растяжки, крабы....
pit2003
Сочуствую. У меня в начале зимы было почти тоже самое - но запрыгнули два передних колеса. Удар пришелся на защиту картера в районе левого краба - итог пробитая шина, диск ковка Всмпо уцелел :cool: , разбит краб, он при ударе в телевизоре погнул место крепления болтов, пришлось резать и вваривать новую часть телевизора вместе с буксирной проушиной. Потом сход развал делать. У тебя похоже все более серьезно - включая складывание рулевой колонки. Да пока ехал до ремонта колесо тоже цепляло за подкрылок - уже сейчас помыв машину увидел смещение подкрылка внутрь арки (а может и колесо арку слегкоа вывело внутрь) - колесо за зиму кидало грязь на кромку подкрылка - краски не стало - обнажился грунт.
Согласен с предыдущими коллегами - надо все у тебя основательно смотреть.
pit2003
Да забыл еще поделиться своим опытом - самое обидное что вынос с дорогим на повороте и удар случился в первый морозный и снежный день возле дома когда я погрул зимную резину вбагажник и ехал переобуваться. Smile
D_Garry
2pit2003
Да, с новой резиной в багажнике - досадно! Confused
2All
Спасибо всем за ответы, более-менее понятно что к чему. эхх, и угораздило меня... А все этот ледок долбаный, да и нехрен на большой скорости в повороты входить.. Hakapeliitta меня не спасла Confused Sad Еще стормозил - газу сбавил - ептить, не задний же привод Confused ... Ладно, скатаюсь на подъемник сто-шный, потом отпишусь чего поломал. Хоть бы без сварки обошлось.
Motistuta
Если крабы силуминовые, то лучше, для телевизора, а так канэчна смотреть на сто надо, много чаго могло погнуться.
СОЖАЛЕЮ односельчанин Sad
Скобаристаныч
Конечно затруднительно строить предположения, но у меня на такой же старушке в похожей ситуации с аналогичными симптомами был целый комплекс проблем: лопнувший телевизор, "яйца", а с рулевым такая канитель из-за того ,что от кузова оторвало с мясом крепление жлыги там одной ,не помню как правильно называется , к кузову крепится где то в районе правой ноги пассажира.Паребрик был высотой сантиметров 30, а скорость км 50.........
dmitry_spb
У меня недели 2 назад похожая ситуачия была.
При повороте направо на перекрестке с круговым движением ихал в правом ряду со скоростью ок. 70 км/ч.
Ехавшая на полкорпуса вперели в левом ряду Honda H-RV резко начала смещаться вправо, рефлекторно дернул рулем вправо и ударил по тормозам. Тут же ощутил сильнейший удар и и тут же еще один. Тормозной путь до полной остановки составил 8-9 метров.
Хонда, т.к. я до нее не дотронулся приспокойно уехала.
Вышел, внимательно все осмотрел, на 2 правых (кованых) дисках видны царапины Sad , а что делать. Овала на глаз не видно, грыжи тоже не наблюдается.
На поведении машины это почти не отразилось.
Единственный минус - иногда появляется биение на скорости за 100.
По подвеске визуально тоже ничего не было.
Однако, пару дней назад появился крен машины вправо.
Буду в ближайшее время подвеску диагностировать и при смене резины, наверное, будет решаться вопрос с дисками.
D_Garry
Съездил я в сервис. Что могу сказать, легко отделался: телевизор оказался цел, из явно поврежденных деталей - треснул один краб, и одна рулевая тяга стала похожа на растяжку Smile - так ее изогнуло. Суммарно поменяли: рулевые наконечники, стойки стабилизатора, крабы и растяжку, и еще одну шаровую (была под подозрением). Ну и сход-развал сделали естественно. Вобщем, по деньгам обошлось 3000 з/ч и 1500 работа. Зато теперь в подвеске уверен Smile Кстати, рычаги оказались целые, оба.
Вобщем, нет худа без добра.
Спасибо всем за советы и участие!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы