Страница 1 из 1
Strange
В начале марта на трассе заклинило КПП. Хрен знает, что там случилось, с виду вроде бы все цело, но валы не проворачивались никакими средствами - ни рукой, ни двигателем, ни ломом. В ближайшем сервисе поменяли коробку, не дешевое удовольствие оказалось! Чисто случайно с собой были деньги, хотя обычно такие суммы в кармане не таскаю. Прокатился до Калуги и обратно - все нормально. А дальше свалился с грипом по полной программе, больше недели высокая температура и прочие прелести... Короче, к машине не подходил две недели. Наконец решил прокатиться - ан хрен! Не работает центральный замок, не мигает диод сигналки, не светится ни одна лампочка - бортовое напряжение абсолютный ноль. Припоминаю, что когда последний раз вылезал из машины, то вроде бы светилась подсветка прикуривателя. Тогда не придал этому значения, мол, завтра разберусь... В общем, после замены КПП в сервисе торпеду собирали в спешке, и умудрились подсветку прикуривателя включить между "+" прикуривателя и проводом подсветки, потому лампочка там и горела постоянно. За две недели эта мелкая сволочь (сколько она, ватта два? три?) разрядила аккумулятор в ноль.
AndreySM
Сочувствую. Сам, тьфу,тьфу, тьфу, с коробкой пока не попадал.
А вы старую коробку взяли? Возможно, ее можно восстановить относительно не дорого. Вообще за сервисами заметил: стремяться вместо ремонта узла полностью его менять. Для сервиса это выходит быстрее и прибыльней, чем разбираться в узле и ремонтировать его.
Strange
Сломанную коробку не стал забирать - домой тащить не хочу, а гаража нет. Хотя на досуге с удовольствием бы с ней поковырялся, но не ради экономии, а из интереса: все же любопытно, что там накрылось. Автосервис вряд ли на мне много наварил, они поставили коробку б/у (узнав цену новой испытал острый приступ амфитробной асфикции - жаба задушила), так что по деньгам переборка примерно во столько же обошлась бы, но дольше по времени плюс риск кривых рук. Ну хрен с ней, с коробкой, сломаться все может. Мне в этой ситуации именно за аккумулятор обидно! Уж он здесь вообще не виноват.
SIA1979
ну и фигли...
взять и зарядить 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы