Страница 1 из 1
deast
Подскажите кто знает или где посмотреть можно. Проблема такова. Несколько тык. назад поменял ремень с роликами. При заводе машины утром слышался треск (ремень цеплял). Приехал в автосервис, посмотрели, сожрало на четверть. опять поменяли. Сейчас опять трещит. Хочу сам померить ширину ремня прежде чем ехать в сервис. Где посмотреть данную величину?
makaron2112
у меня новый лежит ГудЕар, так он 25,4мм...
ANDYS
Причем здесь ширина? Если трещит на холодную, значит недотянут, бьет по крышке. Если его жрет, значит ремень сползает по шкивам в сторону двигателя или от него, в следствии чего ремень трется о ребороду роликов. Ставить надо оба Вологодских ролика и нормальный ремень, например "CONTITECH", если это не помогает, то стоит проверить помпу на предмет люфта и в крайнем случае, нижнюю шестерню коленвала.
deast
Меняли пару тык назад ролики(поставили master sport), ремень (поставили CONTITECH) и помпу. Сейчас ремень видимо слегка растянулся т. к. новый(буду подтягивать). Но хочу проверить, не сползает ли он, поэтому хочу померить ширину. Ширину самого ремня проверить не удалось. Не видно там в окне. Померил только расстояние начала ремня до задней крышки кожуха. Получилось 28 мм. Не знаю, нормально это или нет.
Mpak
У бати такая же беда с ремнем. Жрет и все... с месяц назад или чуть больше поднимал подобную тему. Решения проблемы в конкретном отцовом случае не нашли. Менялось все, и ролики, и ремни, и помпы, и шпильки роликов, и шестеренки на распред валах. по фигу. сейчас за несколько тык, съедено около 5-6 мм. пока на проблему забили...
deast
Надо как-нить заняться.
Вот такую фиговину сделать
http://www.streetracing74.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=259
ANDYS
deast писал(а):

Меняли пару тык назад ролики(поставили master sport), ремень (поставили CONTITECH) и помпу. Сейчас ремень видимо слегка растянулся т. к. новый(буду подтягивать). Но хочу проверить, не сползает ли он, поэтому хочу померить ширину. Ширину самого ремня проверить не удалось. Не видно там в окне. Померил только расстояние начала ремня до задней крышки кожуха. Получилось 28 мм. Не знаю, нормально это или нет.



Проверить сползает или нет, дело 5 минут, там всегото открутить 4 гайки экрана, да 6 болтов самой грышки ГРМ, сразу будет видно по центру роликов он бегает или по краю трется. На счет точной ширины незнаю, может стоит промерять родной Балаковский А потом свой?
moonchild
ширина ремня для двигателя 2112 - 1"
city12
Можно еще под ролики на шпильки подкладыать фольгу для наклона оси вращения. Создается противодействие сгоняющей силе и ремень бежит по середине ролика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы