Страница 2 из 2
forester 55
DennyS писал(а):

forester 55 писал(а):

Ну раз у дорожников такая золотая жизнь и они все безрукие ,может тебе устроится работать туда и всё исправить?,все такие криворукие вокруг с херовым менталитетом,а вы такие хорошие Блин !



Где я сказал, что они криворукие? Они просто сознательно не соблюдают технологию, которая была и в советское время и сейчас в нормальных развитых странах, имхо. Никогда не замечал, что как только где-то положили асфальт, то обязательно в том же месте начнут рыть траншеи, чтобы заменить трубы или что-нить ещё? Можно подумать - вот же эти коммунальщики идиоты, а на самом деле всё схвачено и поделено 8-) Ибо в нашей стране просто так ничего не происходит.

Комунальщики и дорожники ,обсалютно не связаны, если бы было на оборот ,то такого бардака небыло бы, и не пеняйте на развитые страны там дорожники получают деньги, а у нас кошкины слёзы и работают в этой службе одни чёрненькие,какой с них спрос,вот сам то не пойдёшь поди дороги востанавливать по технологии?.
leon112
Эх, парни, видили бы Вы наши "дороги". Есть участки, где дорога состоит вообще из одних ям. А мэру-вору это очень даже на руку. И наSрать он хотел на все наши страдания. Чем хуже дороги, тем выше доход и пухлее карман.
Не думайте, что иномарки долго живут без вложений при таких "дорогах".
Яркий пример, есть один знакомый, у него был Мерс-240 (кажется, но не суть). Машину он не особо жалел, но и на запчастях не экономил.
С машины не слезил. Но.... Каждые 25 тыс. км подвеска перебиралась.
О стоимости я умолчу. Купил НИВУ.
А 10-ки живут довольно долго и требуют не так много.
Реально приблизить 10-ку к уровню Акцента, если конечно есть руки и желание. Шумоизоляция-6 т.руб, материалы Стандартпласт. Замена на импортные амо-4-5 т.руб, опоры 2 т.руб. На круг 300-400 вечнозеленых дохлых президентов. И приблизительно неделя работы.
Стоимость работы, при нормальных руках-бесплатно.
Сравните со стоимостью Акцента, а ведь и он ломается. Ничего вечного нет.
Всем удачи и по-больше витаминов!!!
Oleg_093
Цитата:

Oleg_093, а вообще, как думаете, заменой тех же опор на нормальные, типа асоми, всех аммо на импорт типа масляных монро или бильштайна, с диагностикой шаровых, сайлентблоков, можно вопрос с подвеской решить, чтоб не так ямы чувствовать?



leon112 говорит что можно...

Согласен, все ИНО также потребуют для себя вливаний... несоизмеримых в размерах, резве что.
Но, о чем речь-то. Я не так жавно сам перебрал всю ходовку. Поставил новые аммо (СААЗ), опоры, шаровые (остальное не гремело). Вложил кучу сил и времени.... снова менять? Если честно, руки просто опускаются...

Мораль я сразу в начале подвел:
НАДО СРАЗУ ДЕЛАТЬ ДОРОГО И НАДОЛГО, ЧЕМ ПОТОМ КУСАТЬ ЛОКТИ И ИЗВОДИТЬ СЕБЯ УПРЕКАМИ.
На следующей машине сделаю только таки образом... а может еще и на этой. Только вот отойду немного ... Smile
Sherhan
У нас какие-то пионеры люки срывают Sad - поймать и руки бы им оторвать. Вчера на скоростном ряду заметил в последнюю секунду и успел объехать, а вот Нива сзади не заметила - но ниве то все равно, она джип :cool: . Литому диску точно-бы конец пришел.
На днях вот в области был - вот где настоящая разруха - дороги как будто бомбили, все в воронках и ямах.
Dima22
У нас то же самое.

По-аккуратнее ездить надо, тормозить ДО колдоебин, а не когда колеса на них наезжают.

ЗЫ. А вот местные администрации ругать не стоит. С тем, что москали на Охотном сотворили с Бюджетным Кодексом, ободрав все местные бюджеты, не до хорошего ремонта дорог - концы с концами финотделы при верстании бюджета еле сводят. Погодите, все подсохнет, там и отремонтируют.

И еще я б посмотрел на французские дороги после таких зим, как наши. И на яркую разметку, и на отсутствие трещин.
Locky
Меня вот больше всего удручает, что наши налоги, которые мы исправно платим, идут на содержание федеральных дорог, а вот дороги в городах должны ремонтироваться за счет местных бюджетов, так водитель большую часть по дорогам в городе ездит, ну где справедливость?
Sad
Dima22
Locky писал(а):

ну где справедливость?



Не один ты таким вопросом мучаешься. Прошу прощения заранее, но надоели федералы уже все под себя сгребать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sergy10
Dima22 писал(а):

У нас то же самое.

По-аккуратнее ездить надо, тормозить ДО колдоебин, а не когда колеса на них наезжают.

ЗЫ. А вот местные администрации ругать не стоит. С тем, что москали на Охотном сотворили с Бюджетным Кодексом, ободрав все местные бюджеты, не до хорошего ремонта дорог - концы с концами финотделы при верстании бюджета еле сводят. Погодите, все подсохнет, там и отремонтируют.

И еще я б посмотрел на французские дороги после таких зим, как наши. И на яркую разметку, и на отсутствие трещин.



Ни кто с БК ничего не творил!!!
Финорган является исполнителем, а представительный орган ДУМА, и средства на ремонт дорог должны быть заложены как текушие расходы в законе(решении) о бюджете муниципального образования образвания!
Да забрали в область часть доходных источников, но и дотация на сбалансированность бюджета представляется!!!

Если в решении обюджете не заложен ремонт дорог, дак кто в этом виноват??? ДУМА, ГЛАВА!!! Это я те как финансист говорю!!!!!
Dima22
sergy10 писал(а):

Если в решении обюджете не заложен ремонт дорог



Он заложен. Вопрос в объеме расходов.

sergy10 писал(а):

Финорган является исполнителем, а представительный орган ДУМА



Финорган бюджет и составляет, представительные органы их только утверждают.

sergy10 писал(а):

Да забрали в область часть доходных источников



Хуяссе, часть! Оставили копеечные налоги.

sergy10 писал(а):

дотация на сбалансированность бюджета представляется



А про дотации ваще "молчи, грусть, молчи" (с) не помню, кто.

И сдается мене, что финансист ты из финоргана (как он у вас там называется, Департамент финансов, что-ли) обладминистрации.
sergy10
Dima22 писал(а):



Он заложен. Вопрос в объеме расходов.



Да хоть скока закладывай, п"здит глава совместно с директром дор. строя, про откаты я думаю не надо расказвать!

Dima22 писал(а):

Финорган бюджет и составляет, представительные органы их только утверждают.



Извини бл"дь а согласование бюджета по разделам с бюджетополучателями и главными распорядителями тоже финорган проводит???

Dima22 писал(а):

А про дотации ваще "молчи, грусть, молчи" (с) не помню, кто..



Создаётся согласительная комисия и глава и нач финоргана отстаивают свои объёмы по дотации субвенциям субсидиям!!!
Dima22 писал(а):

И сдается мене, что финансист ты из финоргана (как он у вас там называется, Департамент финансов, что-ли) обладминистрации.



Нет я из министерства финансов!!!!!!!!!!
Locky
sergy10
а может и про налоги автовладельцев скажешь, почему они так распределяются хреново можно сказать...
Dima22
sergy10, спор извечный между муниципалитетом и субъектом РФ. Smile Все как всегда валят на муниципалов.

Ну, ты ж не будешь спорить, что дотационный бюджет никогда сбалансированным не будет. И сполняться его доходная часть нормально не будет - нет у муниципалитета рычагов влияния на поступления финпомощи из бюджета другого уровня.

sergy10 писал(а):

Создаётся согласительная комисия и глава и нач финоргана отстаивают свои объёмы по дотации субвенциям субсидиям!!!



Здраааасте! Это у вас так в законе области о межбюджетных отношениях записано? А как же единые методики распределения финансовой помощи? Smile
sergy10
Dima22 писал(а):

sergy10, спор извечный между муниципалитетом и субъектом РФ. Smile Все как всегда валят на муниципалов.

Ну, ты ж не будешь спорить, что дотационный бюджет никогда сбалансированным не будет. И сполняться его доходная часть нормально не будет - нет у муниципалитета рычагов влияния на поступления финпомощи из бюджета другого уровня.



Бюджет всегда сбалансированный!!!!!!!!!

Даже бюджет принятый с дефицитом тоже сбалансированный!!!!На это есть источники финансирования дефицита!!!


Dima22 писал(а):


Здраааасте! Это у вас так в законе области о межбюджетных отношениях записано? А как же единые методики распределения финансовой помощи? Smile



Согласен методика едина, но есть факторы которые могут повлиять на увеличение или уменьшение безвозмездных перечислений из вышестояшего бюджета, на то она и согласительная! Например средства из резервного фонда правительства!!!


А ты как я понял из финоргана муниципалитета!?
Dima22
sergy10 писал(а):

Бюджет всегда сбалансированный!!!!!!!!!

Даже бюджет принятый с дефицитом тоже сбалансированный!!!!На это есть источники финансирования дефицита!!!



Эта да. Я сначала написал, потом уж подумал, что ты к слову "сбалансированный" придерешься. Smile

Я имел ввиду, что муниципалы ограничены в свободе маневра при исполнении бюджета с большой долей финпомощи, т.к. она будет приходить в порядке исполнения бюджета субъекта, который в большинстве случаев (еще мягко говоря) не будет совпадать с потребностями местных бюджетов производить расходы согласно "своих" расходных статей. Т.е., грубо говоря, финпомощь приходит в местный бюджет во втором полугодии фингода, а расходы нуна произвести в первом. Такого в случае, если бюджет составлен хотя бы на 85-90 % из собственных налоговых и неналоговых доходов, не случиться.

sergy10 писал(а):

Например средства из резервного фонда правительства!!!



Нада пасматреть и утачнидь. Smile У меня смутные сомнения, что из резервных фондов органов исполнительной власти денюжки могут получать только сами органы госвласти и подведомственные им предприятия и учреждения.

Другое дело, что муниципалы могут дополнително попробовать войти в региональные программы, финансируемые из иных фондов в составе расходов обл. бюджета (например, фонда реформирования муниципальных финансов). НО! Субсидии из таких фондов носят целевой характер, т.е. пустить их на ремонт дорог Smile не получицца. Smile

sergy10 писал(а):

А ты как я понял из финоргана муниципалитета!?



Не, я из управления по взаимодействию с муниципальными образованиями обладминистрации. Smile
Locky
Ну вы тут замутили.... 8-)
leon112
Locky писал(а):

Ну вы тут замутили.... 8-)



Согласен!!! Парни, Вы где такую траву берёте?! 8-)
sergy10
Dima22 писал(а):


Эта да. Я сначала написал, потом уж подумал, что ты к слову "сбалансированный" придерешься. Smile



Пограмотней пожалуйсто надо быть!

Dima22 писал(а):


Я имел ввиду, что муниципалы ограничены в свободе маневра при исполнении бюджета с большой долей финпомощи, т.к. она будет приходить в порядке исполнения бюджета субъекта, который в большинстве случаев (еще мягко говоря) не будет совпадать с потребностями местных бюджетов производить расходы согласно "своих" расходных статей. Т.е., грубо говоря, финпомощь приходит в местный бюджет во втором полугодии фингода, а расходы нуна произвести в первом.



А кто отменял передвижки с квартала на квартал???
Всё элементарно!

Dima22 писал(а):

Такого в случае, если бюджет составлен хотя бы на 85-90 % из собственных налоговых и неналоговых доходов, не случиться.



Мечты! Я как понял что вы вабше область реципиент! А мы доноры! Дак за щет нас выезжаете!

Dima22 писал(а):



Другое дело, что муниципалы могут дополнително попробовать войти в региональные программы, финансируемые из иных фондов в составе расходов обл. бюджета (например, фонда реформирования муниципальных финансов). НО! Субсидии из таких фондов носят целевой характер, т.е. пустить их на ремонт дорог Smile не получицца. Smile



А федеральная программа по строительству дорог чё не канает????????

Dima22 писал(а):


Не, я из управления по взаимодействию с муниципальными образованиями обладминистрации. Smile



Ваша територия почти в 4 раза меньше и так хреново взаимодействуете с муниципалами, ПЛОХО РАБОТАЕТЕ ТОВАРИЩИ Smile
sergy10
leon112 писал(а):

Locky писал(а):

Ну вы тут замутили.... 8-)



Согласен!!! Парни, Вы где такую траву берёте?! 8-)



Да блин чёт понесло!
Наверно весенний СПЕРМАТОКСИКОЗ! Smile
Dima22
sergy10 писал(а):

А кто отменял передвижки с квартала на квартал???



Не все можно передвинуть.

sergy10 писал(а):

Dima22 писал(а):
Такого в случае, если бюджет составлен хотя бы на 85-90 % из собственных налоговых и неналоговых доходов, не случиться.


Мечты! Я как понял что вы вабше область реципиент! А мы доноры! Дак за щет нас выезжаете!



А это то с чего такое заключение? Я про отдельно взятый местный бюджет говорил, а не про областной.

sergy10 писал(а):

Dima22 писал(а):


Другое дело, что муниципалы могут дополнително попробовать войти в региональные программы, финансируемые из иных фондов в составе расходов обл. бюджета (например, фонда реформирования муниципальных финансов). НО! Субсидии из таких фондов носят целевой характер, т.е. пустить их на ремонт дорог не получицца.


А федеральная программа по строительству дорог чё не канает????????



Вот оно, истинное лицо госслужащего! Что ж вы, уважаемый, передергиваете? Я про финпомощь из областного бюджета говорил.

sergy10 писал(а):

Ваша територия почти в 4 раза меньше и так хреново взаимодействуете с муниципалами, ПЛОХО РАБОТАЕТЕ ТОВАРИЩИ



Песдеш и правакацыйа. Smile
sergy10
Dima22 писал(а):


Не все можно передвинуть.



Если ты с этим не работаеш дак лучшебы промолчал!
Второй раз прокалываешся!

Dima22 писал(а):


А это то с чего такое заключение? Я про отдельно взятый местный бюджет говорил, а не про областной.



Вот я угадал вы реципиенты ПРИЗНАЙ ЭТО!

Dima22 писал(а):


Вот оно, истинное лицо госслужащего! Что ж вы, уважаемый, передергиваете? Я про финпомощь из областного бюджета говорил.



Я как раз я и имел в виду целевой характер!


Разговор не о чём ты не работаеш так плотно с МО как мы это делам и не знаеш всех тонкостей И пытаешся показать, что ты типа чёто знаеш!!!

Давай закончим! Wink
Dima22
Ну, валайте - двигайте. Время покажет, кто прав был. Very Happy
Evgenoid
Теперь про ямы как то и продолжать не удобно.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы