Страница 1 из 1
Сергей 22
У меня друг (у него 6-ка) всегда возит с собой НЗ - 2л бутылку (из под фанты) с бензином. Тут как-то приехали мы на заправку и ему надо было набрать в бутылку бенз.
А мне в голову пришла идея. А что если взять 5-ти литровый баллон из под воды и наливать в него бензин, а потом переливать в бак. Например купить 10-15л бенза и проверить сколько наливают.
Как вам такая идея?
Что могут сделать, если увидят что наливаешь бенз в пластиковую тару? Железной канистры нет.
UltraSpeed
У меня друг заглох без бензина, я ему ездил топлива наливал в 5 литровую канистру на заправку ТатНефть - вроде ничего не сказали. А сказали бы, я бы объяснил - так и так, друг в беде, канистры нету
Джерар
Сергей 22 писал(а):

Что могут сделать, если увидят что наливаешь бенз в пластиковую тару? Железной канистры нет.



Если обьяснишь, что беда случилась - то нормально...
Если же будешь набирать-переливать - могут отказаться заправлять просто... Wink
Akor
Сергей 22 писал(а):


Что могут сделать, если увидят что наливаешь бенз в пластиковую тару? Железной канистры нет.


Могут не налить. У нас на заправках так и написано: в стеклянную и пластиковую тару бензин не наливаем.
AleJar
Пустая трата времени.

Есть такая служба ФГУ ЦСМ (Госстандарт) называется, вот они этим пусть и занимаются. Разок я их даже живьем видел на той заправке, где заливаюсь. Smile У них был бак литров на 50, а из него торчал градуированный отросток. По нему и определяют сколько недоливают/переливают. У них и право есть выставить протокол о нарушении, а тебя с твоей пластиковой бутылью пошлют подальше или моську начистят, чтоб не мешал работать. Smile
bmg
Со всеми службами заправщики договариваються на ура потому что недоливают не именно работнки заправки а это целая схема в курсе которой начальство и от которой соотвественно получаеют деньги .
У меня кориш работал на заправке лукой там была такая схема:
На каждом автомате заправочном стоит специальная схема электронная которая делает так что недолив состовлет гдето 3-4% на всех заправках по разному так вот эту схемку можно в любой момент отключить если напиример заправляют в канитстру что бы народ не возмущался.
Так вот каждую смену приезжал перец из начальства и забирал разницу с недолива . Вроде по 5% с этой суммы дают работникам заправки.
Проблема недолива серьезная и так просто ее не решить.
Балон
Интересно, а в законе о правах потребителя ничего не написано по этому поводу? И чем они мотивируют что нельзя заливать в пластиковую тару?
Slava33
А не заливают потому, что пластик электризуется, искра и т.д. Прибегаеш на заправку - мужики, бенз кончился налейте в баклашку. А они- них-я, не положено в пластик. и тут же вот- пожалуйте уже набранная 2х литровка за 1.5 цены. А не хош, беги на другую запрвку. Сервис блин Confused
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

Например купить 10-15л бенза и проверить сколько наливают.
Как вам такая идея?


1.Сам не пробывал ответить на этот вопрос???
2.Что бы ты сделал если увидел, что не долили???
ИМХО это глупости, ингда опасные.
S@M
Для проверки не нужны никакие бутылки. На каждой заправке есть 10-литровый мерник и они обязаны его предоставить по желанию клиента. Так что лей через мерник и не парь себе мозг.
Serduk
S@M писал(а):

Для проверки не нужны никакие бутылки. На каждой заправке есть 10-литровый мерник и они обязаны его предоставить по желанию клиента. Так что лей через мерник и не парь себе мозг.


+1 они ОБЯЗАНЫ показать по требованию мерник.
У моего знакомого есть заправка.
Так вот иногда с утра я обычно приезжаю в тот момент когда они ТАРИРУЮТ (через 2 дня) свою заправку.
Этот бензин мне заливают.
Поэтому там и заправляюсь что знаю что там не обманывают (не надо думать что на всех заправках оманывают) и знаю что там бензин не бадяжат а прямо с НПЗ везут (про другие заправки не знаю - но мне и одной в 1 км от дома хватает!) 8-)
.G.T.I.
S@M
Serduk
Насчет мерника это да он должен присутсвовать на каждой заправке, и если есть какие либо пролемы то пожалуйста...вам в него нальют и продемонстрируют что все в порядке.

Вот насчет недолива на разных станция по разному, но на Лукойле прокачку операторы должны делать 2 раза в сутки, все пистолеты, т.е. весь бензин со всех постолетов заливать в мерник и проверять, если недолив на 10 литров составляет 50 грамм, то это дозволено по ГОСТУ, если же более то этот пистолет закрывают на ремонт, если перелив то соответсвенно тоже (ведь не хочется операторам платить за перелив)
Я не буду говорить про все заправки Лукойла, потому как в пригороде сам столкнулся с недоливом причем очень большим, но не все такие нечестные.
Anatoly
А как бритишь петролеум ????
мим
По мне, так пусть хоть недоливают, лишь бы бензин не бодяжили!
ЗЫ: Это как в ресторане - пусть будет порция не 100 грамм, как положено, а 80, лишь бы не отравиться Laughing
Шмарень
Ладно пластик электризуется и поэтому обоснован отказ налить в пластмассовую тару (хотя толже бред, ну не видел я чтобы с пятилитровой баклажки сноп искр валил...). Но вот почему нельзя в стеклянную тару???

Вопрос ?2 - в шланге длиной 2 - 2.5 метра может быть дофига бензина, и если перед тобой кто-то забыл его приподнять то ты получишь "бонус", а если не - то увы. Но есть нормальные пистолеты которые при отсутствии давления просто перекрывают подачу топлива. Так что иногда на старых заправках заправлятся выгоднее, особенно если знать что там колонка с длинным шлангом Smile
rover
Сергей 22 писал(а):

У меня друг (у него 6-ка) всегда возит с собой НЗ - 2л бутылку (из под фанты) с бензином. Тут как-то приехали мы на заправку и ему надо было набрать в бутылку бенз.
А мне в голову пришла идея. А что если взять 5-ти литровый баллон из под воды и наливать в него бензин, а потом переливать в бак. Например купить 10-15л бенза и проверить сколько наливают.
Как вам такая идея?
Что могут сделать, если увидят что наливаешь бенз в пластиковую тару? Железной канистры нет.


Наливают везде по разному. Вот в Оренбурге, это к Владимиру Николаевичу, он их всех трясет, ЦСМ, слыхали? Так вот он мне на полном серьезе предлагал список, если мне надо, на каких заправках стоит, не стоит, и нужно заправляться. А так смотрим, есть такая хренатень, мера калиброванная, со шкалой, на каждой заправке есть обязательно и заправщики при тебе, с актом и проч лабуденью обязаны продемонстрировать на сколько она врет. Только ведь там поправки-коэффициенты есть, погрешность не более2%, ага, если с 10 нальют 9,5, считай за счастье: "шланг" мол!!!
rover
Шмарень писал(а):

Ладно пластик электризуется и поэтому обоснован отказ налить в пластмассовую тару (хотя толже бред, ну не видел я чтобы с пятилитровой баклажки сноп искр валил...). Но вот почему нельзя в стеклянную тару???

Вопрос ?2 - в шланге длиной 2 - 2.5 метра может быть дофига бензина, и если перед тобой кто-то забыл его приподнять то ты получишь "бонус", а если не - то увы. Но есть нормальные пистолеты которые при отсутствии давления просто перекрывают подачу топлива. Так что иногда на старых заправках заправлятся выгоднее, особенно если знать что там колонка с длинным шлангом Smile


Это делается очень просто: берешь с пожарного щита ведро и воронку, наливаешь спокойно в ведро хоть сколько, заливаешь в бак. Ты удивишься, но на каждой заправке, это не только не запрещено, но и обязательно. А схемка придумана именно для таких, кто с бутылками прибегает, как я в молодости :)

А на старых да, сам иногда с литр отоварьсь больше, если позарез нужно, но только когда нет никого, на оператора пофиг. а вот перед водилами неудобно, бывает поскрипишь, а не сольешь, эстетика, блин...

У старых есть ещё одно полезное свойство, при отсечке он льет, льет, льет ещё себе.... была одна колонка. которая ещё как минимум 1,5 литра догоняла, закрыли её, жаль....
Сергей 22
Ну хоть так проверить, для успокоения совести. Просто заправка уважаемая, народу на ней всегда много. А если узнаю что недоливают, натравлю на них проверку.
Сергий
Anatoly писал(а):

А как бритишь петролеум ????



Я этих эеленых проезжаю мимо, даже если давно и настойчиво горит лампа "хочу пить"...

Однажды я заправился на ВР бодяжным петролем...
1. Чуть не сгорел - железом закоротило свечи, вышел из сторя МЗ - чистый бензил налал литься в катализатор из двух не работающих цилиндров...

2. диагностика неисправности и покупка новых свечей + МЗ обошлись почти в 300$, не считая необоснованной замены ВВ-проводов, стоимостью около 50$

С тех пор ВР для меня отсутствует на карте .... И всем того же желаю... Злой я...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы