Страница 2 из 3
Сергей 22
tdv
А можно ли купить только водительское сидение и сколько оно будет стоить?
tdv
Сидухи немного б/у... Новые будут стоить совсем других денег.
Нашли по объявлению.
Скока будет стоит одно фиг знает, как найдете Smile
как вриант в Москве, обзванивать разборки.
пара ссылок для москвичей.
http://www.auto2you.ru/
http://www.auto-lom.narod.ru/
и еще в Мамырях есть две разборки
Шилов
Видел в продаже (3100 руб) сидуху, один в один штатное, но с боковыми сверху и снизу и без съемного подголовника.
Grift
mr1 писал(а):

Я бы предпочел сиденья от десятки или от Калины, но только со штатным подогревом.


Сидел я в 99-ке, в которой стоял солон от 10-ки (сидухи все)
. Впечатление остались не очень приятные. На заднем сиденьи, все головой тукуются об крышу на всех почти кочках, а с переди сидишь как на возвышении каком то. Вообщем очень неудобно. Машину брали б/у и там уже был этот салон. Теперь хозяин думает как от этого салона избавиться и поменять на стандартный.
Джерар
Grift писал(а):

mr1 писал(а):

Я бы предпочел сиденья от десятки или от Калины, но только со штатным подогревом.


Сидел я в 99-ке, в которой стоял солон от 10-ки (сидухи все)
. Впечатление остались не очень приятные. На заднем сиденьи, все головой тукуются об крышу на всех почти кочках, а с переди сидишь как на возвышении каком то. Вообщем очень неудобно. Машину брали б/у и там уже был этот салон. Теперь хозяин думает как от этого салона избавиться и поменять на стандартный.



Может салазки проще ниже сделать?
Jar
Имхо десятые сидушки не сильно удобнее штатных. Точно так же проваливается куда-то спина и непонятная перекладина торчит под плечами. Не, я от УНП уже два дня тихонько прусь, даже кататься начал агресивнее Smile. Как бороться снедостатками - буду думать ближе к лету, может пересверлю посадочные отверстия и сдвину кресло левее. Или поставлю коробку - автомат Smile.
*Kostik*
Короче от всего вышесказанного я прих..ел.Видел я комфорт в магазе,посидел - понравилось удобно,но покупать сидуху за 6ть штук ,которая них не подходит по большому счету,точней не просто не подходит а просто невозможно ездить изза КПП,то это никуда не катит. хорошо что мне в голову не пришло их купить,я бы сейчас наверно пьяный уже с горя и обкуреный валялся...КАКОГО ЧЕРТА ЭТИ тупые продавци горят что подходит,из серии купил переходникк и все ок...Вот сцуки
tdv
Сегодня катался в Рязань и обратно (500км) - КАЙФ!!!!!!!!! Smile
Jar
KostyaNa15ke писал(а):

покупать сидуху за 6ть штук ,которая них не подходит по большому счету,точней не просто не подходит а просто невозможно ездить изза КПП,то это никуда не катит.



Дык альтернативы-то по большому счету нету. Ходить по развалам и искать по объявлениям прокуренные сидухи не сильно хочется - на любителя занятие. Придумывать после самопальный переходник - тоже удовольствие сомнительное. А потом любой мало-мальски подкованный гаец будет из тебя качать баблосы... Здесь хотя бы есть выбор, сами ставят, дают сертификат и гарантию. Хотя, конечно же, это их не извиняет Smile.
VY
У меня тоже UNP стоят, но я все вышеописаные моменты учел. 8-)
Поэтому купил не комфорт, а рейсер2 - в него залезать удобно, т.к. нет под пятую точку сильной поддержки. Коробка нормально втыкается.

А насчет цен: посмотрите, сколько стоит штатная сидуха новая Surprised, я слегка удивлен был... А менять надо было по причине поломки спинки, наткнулся на ЮНП случайно.

Если интересны мои впечатления, плюсы и минусы, то я вот тут писал:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59384&highlight=
Восьмеркин
Jar писал(а):

Имхо десятые сидушки не сильно удобнее штатных. Точно так же проваливается куда-то спина и непонятная перекладина торчит под плечами. Не, я от УНП уже два дня тихонько прусь, даже кататься начал агресивнее Smile. Как бороться снедостатками - буду думать ближе к лету, может пересверлю посадочные отверстия и сдвину кресло левее. Или поставлю коробку - автомат Smile.


сверлить не надо я ж говорю там еще отверстия в которые поставишь и всё ок будет, у меня рост меньше твоего и всё ок фотку мою видишь. а кресла эти и так ближе к дверям стоят(в отличие от штатных)-двигать некуда
D_Garry
Кстати, а как у них (UNP) обстоят дела с установкой замков ремней безопасности? Резьба есть?
Восьмеркин
D_Garry писал(а):

Кстати, а как у них (UNP) обстоят дела с установкой замков ремней безопасности? Резьба есть?


переставляешь всё как у штатных
Jar
Восьмеркин писал(а):


сверлить не надо я ж говорю там еще отверстия в которые поставишь и всё ок будет, у меня рост меньше твоего и всё ок фотку мою видишь. а кресла эти и так ближе к дверям стоят(в отличие от штатных)-двигать некуда



Посмотрел, как привинчено, вроде все верно: болты вкручены в первые (по ходу) дырки, т.е. кресло отодвинуто максимально назад. На счет ближе к дверям - у меня там есть запас, сантиметров на десять можно придвинуть к двери, смастерив нехитрые кронштейны. Только не уверен, что будет удобно, если руль будет торчать несоосно сиденью Smile.

Сейчас, после двух недель катания, ощущения от кресла немного изменились. Нижняя часть по прежнему очень удобна, задница довольна до безобразия, а вот спина кажется слишком плоской. Нагрузка на позвоночник в области поясницы ощущается больше, чем в плечевой зоне. Наверное надо было брать рейсер или бренд, там спинка совсем другая.
dobermannow
стоят год!
модель рейсер.
комфорт на 5
прочность 1
удобство включения передач 4+ (рост 164)
общаяя оценка 3

комфорт отлично...машину чувствуеш.....малейший занос чувствуеш спиной(при условии правильной посадки)

проснось 1
после ДТП вехали в жопу.....спинка стала сильно шататься...
хотя удар был не оень сильный(задний лонжирон тянули)

передачи все втыкаются хорошо ничего не мешает....

мождет мешать если переходники неправильно стоят..

вполне доволен советую+ читырехточечные ремни
D_Garry
dobermannow писал(а):

стоят год!
модель рейсер.
комфорт на 5
прочность 1
...


Хмм,повод задуматься.. При моем росте 182 и весе 95 - не развалятся они подо мной? Smile
Jar
Ну, "рейсеры" и на вид хлипковаты. Субъективно "комфорт" гораздо железнее и прочнее Smile. Хотя, если механизмы у обоих одинаковые, то все одно Smile.
Интересно, а если "рейсер" сдвинуть максимально вперед, передачи все равно будут втыкаться?
*Kostik*
короче г@$но это все.У меня и от стока спина не устает...
Jar
KostyaNa15ke:
А ты проедь тысячу км. по трассе за день, тогда и поговорим Wink
Джерар
Jar писал(а):

KostyaNa15ke:
А ты проедь тысячу км. по трассе за день, тогда и поговорим Wink



+1... Особенно после Хондовских сидений понимаешь, какое некузявое стоит в самаре.. Sad Спина болит через пару-тройку часов.
Сегодня катался в область, 9 часов в машине... Спина уже ничего не чувствует... Sad((
Мож ковш поставить...
masta
У меня стоят такие. Изначально: Форд Проуб 2002 г.в (с обратной стороны написано "рекаро"). Отдал 100$ за пару сидений + чехлы + 16$ за установку. Ставятся на родные крепежи без доработок. Все регулировки ВАЗ сохранены. Только регулировка угла наклона спинки - с другой стороны. Вышеописанных минусов нет вообще.



ЗЫ: В машине скоро пшеница взойдет!
VY
Джерар писал(а):


+1... Особенно после Хондовских сидений понимаешь, какое некузявое стоит в самаре.. Sad Спина болит через пару-тройку часов.
Сегодня катался в область, 9 часов в машине... Спина уже ничего не чувствует... Sad((
Мож ковш поставить...



АГА, я когда с ковшами гонял на море - 4200 км в одни руки, у меня спина то вообще не болела, а вот нога правая - это пипец! Протез купить себе чтоли... Smile
Если серьезно, то да, спина не устает... Но это как шумоизоляцию по полной сделать за 10к баксов, а потом жаловаться, что ключи в замке зажигания гремят сильно. Very Happy
Джерар
VY писал(а):

АГА, я когда с ковшами гонял на море - 4200 км в одни руки, у меня спина то вообще не болела, а вот нога правая - это пипец! Протез купить себе чтоли... Smile
Если серьезно, то да, спина не устает... Но это как шумоизоляцию по полной сделать за 10к баксов, а потом жаловаться, что ключи в замке зажигания гремят сильно. Very Happy



Кирпич на педаль и куда она из колеи денется... ;)

Не, ковш неплохой за 200-300 баков сделать можно... Wink
Павел083
У меня модель спорт-комфорт обтянуто черным винилом. Смотрится отлично. По сравнению со штатными небо и земля.
Правда залазить неудобно из-за подержки таза Smile.
Ставили на фирме. Рычаг КПП сначала задевал о бок затем отрегулировал и все нормально.
*Kostik*
молодец Masta дешево и без недостатков!!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы