Страница 2 из 2
-=ZZZ=-
мой взгляд на предмет : для защиты от коррозии нужен антикор, хороший антикор. а вот подкрылки нужны для того чтобы камешки от колес этот антикор не отпескоструивали до металла, то есть для защиты антикора. вот и все. ИМХО -буду ставить всегда подкрылкипредварительно хорошо проантикорив крылья
Mr. Bassguitar
Ща составы на дорогу льют другие, по крайней мере в Москве. Есть знакомые на наших авто, новых, 2 года и не делали НИКАКОГО антикора. Только моются раз в две-три недели. Речь идёт о 21103, и о 2115. На машину смотреть приятно. 2 зимы, никакой коррозии. А эти подкрылки... да ну их.
Валенок
Под подкрылками надо использовать антикор для скрытых полостей. Или еще чего-нибудь незасыхающее (можно солидол кисточкой размазать :-D ). И все будет пучком.
Сергей 22
Подкрылки спасают от пескоструя. Песок очень быстро из арок мастику уберет.
ALEX-81
Согласен с Сергеем 22, что подкрылки спасают от пескоструя, и ещё как! только вот надо помимо антикора делать еще и антигравий, т.к. атикор (тот же тектиль, который во всех салонах делают) со временем смывается, а антигравий дольше служить еще будет. Мой друг покупал в ноябре 2114, сделал полный антикор, а антигравий не стал, подкрылки не ставил, так вот, в некоторых местах (арки, т.к. про днище не говорю) антикора считай уже нет...и что там будет? ... коррозия, еще немного и будет.
У моего отца на 2106 антикор+атигравий+подкрылки в области арок нет никакого намека на коррозию, а машинке 10 лет, кузов как новый.
Так что решать каждому, если машина берется не на 2 года, то ставить нужно, только грамотно, и как было уже тут на форуме сказано, хотябы раз в 2 года залезать под подкрылки и смотреть, что да как.
Кому не нравится, что по любому антикор надо повторять под подкрылками, посмотрите в любом автосалоне увеличивается гарантия против коррозии, если вы ЕЖЕГОДНО приезжаете к ним и в сервисе восстанавливается поврежденное покрытие.
sinergetic
Луше не ставить, если доминирует движение по дорогам с качественным покрытием. При движению по гравию и т.п.- поставте, но будте готовы, сгниют пороги (плохая вентиляция скрытых полостей), возмжна коррозия в местах крепления шурупов. Эстетика внешнего вида будет нарушена.
FYM
Какая эстетика?
В Питере после 2-х зим дыры БУДУТ, если локера не повесить! Уже проверено. Пескоструйка всё сдерет.
Лично я машиной пользуюсь как средством передвижения, а не молюсь на неё до хорошей погоды.

Ну, конечно, если по трассе да летом только ездить, то локера и не нужны.
У нас зимой один раз до работы дойти - ботинки все в соли !!! Зла не хватает, зачем столько гадости сыпят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы