Страница 1 из 1
BG
Как-тораз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный
сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, тыможешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себятак глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. LДа как он смеет спрашивать меня озарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не
просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи
деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился.
А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты
поужинал вместе снами.

Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если
нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно
большая потеря, окоторой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Rozumnyk
Bravo Wink Хотя и баян, но все равно сегодня уже на работе задерживаться не буду :cool:
Dim112
Хм. А ведь по сути я так и живу. У меня двое детишек, а внимания уделяю мало. С утра на работу, вечером домой, пожрал телек посмотрел и спать. А выходные хочется просто отдохнуть. Пробрало меня. Буду с сегодняшнего вечера исправлять положение.
Юрий Деточкин
Это история про меня!!!!! Sad
BG
Юрий Деточкин
ты в роли сына или папы?Smile))))))))))))))))))))))))))))))
Smile Smile Smile
Сергий
Юрий Деточкин писал(а):

Это история про меня!!!!! Sad



Баксы под подушкой? 8-)
Юрий Деточкин
BG писал(а):

Юрий Деточкин
ты в роли сына или папы?Smile))))))))))))))))))))))))))))))
Smile Smile Smile



в роли бабушки.
Волк(для тех,кто не в теме) Smile Smile Smile
Михалыч
эх Rolling Eyes хорошо что у меня ни сына ни жены нету Very Happy Very Happy Very Happy
-Димон-
Dim112 писал(а):

пожрал телек


эт ты зря...
603
се ля ви...

сейчас ты работаешь чтобы обеспечить текущее положение и главное будущее своему ребенку, с другой стороны нужно уделять должное внимание текущему воспитанию/общению иначе будущее может оказаться безрадостным, а то и вообще не наступить :-(

найти правильный ответ в этом вопросе - одна из самых важных задач для человека и родителя
NWorker93
603 писал(а):

се ля ви...

сейчас ты работаешь чтобы обеспечить текущее положение и главное будущее своему ребенку, с другой стороны нужно уделять должное внимание текущему воспитанию/общению иначе будущее может оказаться безрадостным, а то и вообще не наступить

найти правильный ответ в этом вопросе - одна из самых важных задач для человека и родителя


Во всем нужна гармония и тонкий баланс... много денег, но без внимания - плохо, много внимания и вообще без денег - лучше, но тоже плохо...
603
воспитывать детей в бедности и духовной чистоте дело благое, но есть оч большой шанс что настрадавшись бедностью в детстве ребенок став самостоятельным наплюет на все принципы воспитания и пойдет зашибать деньгу самым нелицеприятным способом...
постоянно сидеть рядом с ребенком - тоже самостоятельности-то он где научится?

короче воспитание детев - самый вопрос из вопросов

опять же и сам не ангел, когда усталым/злым придешь на детей низа что срываешься, когда наоборот в благостном настроении спускаешь с рук то, за что в другой раз поругать надо. да и сама жизнь не заканчивается - надо и с друзьями встретиться и культпоход устроить... да в конце концов с женой наедине остаться хоть иногда
zveyg
а когда нет детей - каково это читать?........
Форумян
бл..ь. прослезился прямо, в такие моменты сволочью себя ощущаю, хотя дочь вроде каждый день меня видит, а вот в этом году даже погулять с семьей ни разу не сходил
Ksandr
Где-то слышал такое. Мальчик попросил у Деда мороза деньги, что бы купить день общения с отцом. Грустно. Но так происходит часто.
-Димон-
У меня иногда бывает такое, что приезжаю домой, а все трое уже спят. Но они в этих случаях всей бандой просыпаются пораньше и начинают со мной интенсивно общаться Very Happy
Ужинаем, как правило, все вместе, хотя и поздновато...
Роман-НН
BG писал(а):

Ну, вообще-то, 500. А что?


Однако! Неплохо, неплохо. В месяц, стало быть больше 100000 руб.? Такой папа, наверное ценит свою работу..., но, надеюсь, найдет время для сынишки
SeaRunner
2 BG

> Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

А сколько г-н клоун BG уделяет времени интЫрнету и флейму, лучше деже и не думать. Работа хоть деньги приносит - а так... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы