Страница 1 из 1
rover
В переносном смысле. Этакий вопрос, чисто для эстетики и поднятия уровня... а, короче: вчера читал О"Генри, голос Большого Города.

Пришло на ум про свой Оренбург; я почему-то считаю, что на риторический вопрос он ответит "посмотрим". Тоном мужика, знающего жизнь, неторопливо раскуривающего сигарету(не из дорогих), затягиваясь, перед спором...
А какой голос у вашего города?
Марат
Интересная тема! Автору браво! Smile
Мне кажется у Великого Новгорода голос маленького Бонапарта - иногда тихий, но резкий. Мал, невелик, но во чтобы то ни стало стремится громко о себе заявить. И объективности ради надо признать - иногда для этого есть повод.
-Димон-
Город, в котором я работаю (77) говорит: "Понаехали!"
Сергий
rover писал(а):

В переносном смысле. Этакий вопрос, чисто для эстетики и поднятия уровня... а, короче: вчера читал О"Генри, голос Большого Города.

Пришло на ум про свой Оренбург; я почему-то считаю, что на риторический вопрос он ответит "посмотрим". Тоном мужика, знающего жизнь, неторопливо раскуривающего сигарету(не из дорогих), затягиваясь, перед спором...
А какой голос у вашего города?



На мотив "созрели вишни в саду у Дяди Вани"
"а в городке Зеленограде,
куда ни глянь -
одни лишь елки.
И их колючие иголки
Все норовят кольнуть..."

Эх, традиция была... попойка в студенческом общежитии заканчивалась прогулкой с гитарой по лесным и городским дорожкам... Утром, хоть один из преподавателей - но интересовался "Головка не бо-бо?" И откуда только узнавали? Деревня, блин, а не город...
OlegVg
После института работал в г.Жуковский. Но жить там не смог. У этого города 24 часа в сутки голос низколетящего самолета. Глиссада аэропорта Быково проходит прямо над спальным районом. Иногда этот рев форсируемого реактивного двигателя разнообразится громоподобными звуками реактивных истребителей испытываемых в ЛИИ. А еще в центре города ЦАГИ со своими аэродинамическими трубами. В общем не город, а вулкан не засыпающий никогда.
DerDen
Индастриал жжот!! Smile Давайте запишем "голоса" городов, замиксуем, выпустим альбом и евровиденье наше!!! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы