Страница 1 из 1
kd00
собственно стоит выбор что взять
в чем приемущество ковки перед литьем и собственно наоборот какие недостатки?
помогите разобраться

и еще на что влияет вылет диска он вроде должен быть 35 мм, а что будет если он в ту или другую сторону будет отличаться
Рефулер
Ковка легче и прочнее литья,а вот выбор рисунка диска многим меньше.
Kirk
kd00 писал(а):

и еще на что влияет вылет диска он вроде должен быть 35 мм, а что будет если он в ту или другую сторону будет отличаться



На подшипник передней ступицы это влияет.
При увеличении вылета у тебя увеличивается плечо и большие силы действуют на подшипник.
Поэтому выносные диски не рекомендуют ставить.

Рефулер писал(а):

Ковка легче и прочнее литья,а вот выбор рисунка диска многим меньше



согласен по выбору литья голова закружится
Fishman
Ковка полюбому рулит, прочность!!!! Всегда литье ставил из-за дизайна, т.к. на ковке выбор ваще какой-то слабый (технология ограничивает), зато литье как пластилин млин, не знай может дороги или я такой ?ездюк? Laughing
рекомендую ковку.!!!...юзал - на ниве,девятке
v00d00
ковка рулит :cool:
Tom669
Ковка супер.
Матреха
сам маюсь перед выбором...думаю...скорей всего ковку..хоть она и уеби...на...и дороже но все таки ее! у меня пока 1 вариант! Zepp
zlexx
Лучше ковки может быть только ковка. Без альтернатив. (титановые не в счет) :cool:
D@mon
Может кто подскажет какую ковку брать.Говорят ступинская очнь хорошая
Yurchello
D@mon писал(а):

Может кто подскажет какую ковку брать.Говорят ступинская очнь хорошая



Zepp рулит :cool:
moonchild
последнее время очень часто выигрыш в весе кованого колеса идет в жертву дизайну.... Confused
Ewg
Yurchello писал(а):

D@mon писал(а):

Может кто подскажет какую ковку брать.Говорят ступинская очнь хорошая



Zepp рулит :cool:


+1!
Gorin2112
Fishman писал(а):

зато литье как пластилин млин, не знай может дороги или я такой ?ездюк? Laughing


Не ты один такой
Стараюсь ездить аккуратно но литье все равно все мятое Surprised
Поеду скоро его прокатывать
Сергей 22
А с кованными дисками подвеска будет быстрее убиваться Sad
Бомбила
twich писал(а):

сам маюсь перед выбором...думаю...скорей всего ковку..хоть она и уеби...на...и дороже но все таки ее! у меня пока 1 вариант! Zepp




да R-15 белые!!!!

Zepp :cool: :cool: :cool: :cool:
B.D.V.
D@mon писал(а):

Может кто подскажет какую ковку брать.Говорят ступинская очнь хорошая


Судя по форуму Ступинская вся уходит на экспорт. Я взял себе КрАМЗ "Верона".
oleg@bk.ru
скока отдал то?
RRM
Сергей 22 писал(а):

А с кованными дисками подвеска будет быстрее убиваться Sad


Напротив, ковка легче литья, след-но, меньше неподрессоренная масса, а значит подвеска с ковкой дольше проживет.
M.F.
Сергей 22 писал(а):

А с кованными дисками подвеска будет быстрее убиваться Sad


Наоборот с литьём подвеска быстрее убивается, так как литьё тяжелее ковки, а чем меньше неподресоренная масса (в данном случае, чем легче колесо), тем меньше вреда подвеске! Следовательно, с ковкой (при прочих равных условиях) подвеска дольше проходит, да и сама езда немного комфортнее!
zlexx
Цитата:

А с кованными дисками подвеска будет быстрее убиваться



Да , такого бреда я давно не слышал, наверное лет 10. Тогда все спорили литье или ковка, даже железные с ними сравнивали. Хорош!
Хватит переливать из пустого в порожнее. Кованные диски, или как правильнее они называются изготовленные при помощи горячей объемной штамповки лучше литых, а тем более железных, и БАСТА!
Что касается выбора какие лучше, то разница между ними так мала. Т.е. выбирать можно исходя из того чей дизайн больше нравится. По собственному опыту знаю , что диски АТ не очень хорошо красят и покрытие у них сползает. Правда влияет это только на внешний вид. Вообще при покупке каких то редких дисков нужно отдавать себе отчет в том , что любой диск можно покорежить, и придется искать такойже. По этому совет: покупать те кованные диски которые есть в большом количестве в вашем регионе.
v00d00
B.D.V. писал(а):

D@mon писал(а):

Может кто подскажет какую ковку брать.Говорят ступинская очнь хорошая


Судя по форуму Ступинская вся уходит на экспорт. Я взял себе КрАМЗ "Верона".


езжу на таких 8-) :cool:
Тоха Купчинский
Себе год назад поставил кованые Slik L42. Доволен как внешним видом, так и эксплуатацией. На скорости не колбасит, покрытие не слезает. Летом на 140-ка км/ч порвал правое заднее колесо об разорванные обод от мопеда, оставленный кем-то в левом ряду Московского шоссе, причем понял факт прокола не сразу, а где-то через километр по гулу и скрежету справа, остановился - резина в мясо, диску хоть бы хрен, купил покрышку, поставили в шиномонтаже и поехал дальше. Наверное если бы порвал переднее, то был бы пиз%ец! А вообще это конечно личный выбор каждого, ведь ездить-то вам Very Happy
PavelKK
Yurchello писал(а):

Zepp рулит



Поддерживаю на 100%.
DimUr
v00d00 писал(а):

B.D.V. писал(а):
D@mon писал(а):
Может кто подскажет какую ковку брать.Говорят ступинская очнь хорошая

Судя по форуму Ступинская вся уходит на экспорт. Я взял себе КрАМЗ "Верона".

езжу на таких



+1 , кованные конечно хорошо, но эти грыжи блин... пирелли 7000 в прошлом году запорол.
А так верона оччень даже ничаво смотрится! :cool:
B.D.V.
oleg@bk.ru писал(а):

скока отдал то?


Кажется 2200р. за штуку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы