Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Странное поведение бензонасоса

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Странное поведение бензонасоса вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ReanimatoR

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 12:46
Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые автолюбители, у меня к вам вот такой вопрос:
У меня ВАЗ 21103 1993 г. выпуска, у этого авто странное поведение бензонасоса, он то работает, то нет и причем это случается в разные промежутки времени (бывает 1, 2 раза в сутки, а бывает нет 2 недели).
Бывший хозяин (Я второй), причину подсказал, когда начинаешь заводить машину, стартер крутит, а машина не заводится, при этом не слышно "жужжание" бензонасоса, снимаешь защитную крышку в салоне справо от водителя и там находятся 3 реле и три предохранителя, немножко поприжимаешь их и вдруг О ЧУДО!!!! бензонасос "зажужжал"
Вы можете смело сказать где-то не контакт, это верно. Я заробрал полностью колодку куда крепятся реле и предохранители, пропаял места где обжимается провод и штекер, зачистил его. Все вродебы заработало, проездил 2 недели и бац опять такая болезнь, может быть дело в чем то другом!!!!!!!!
Плиз, если у кого была такая проблема подскажить!!!!
заранее благодарен
ReanimatoR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wasd

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 13:00
Ответить с цитатой

Релюшка должна быть с креплением и крепится к болту.У меня сломалось крепление и была такаяже беда.Удачи
wasd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Speed

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 13:05
Ответить с цитатой

Попробуй поменять саму релюшку, если контакты в порядке.

З.Ы. А где ты такую десятку взял 1993 года?
ReanimatoR писал(а):
У меня ВАЗ 21103 1993 г. выпуска

Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 13:36
Ответить с цитатой

Наверное не 1993 а 2003. Реле отходит или предохранитель. Лучше то и то заменить.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam86

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 13:56
Ответить с цитатой

Посмотри как установлена сигнализация ее обычно ставят в разрыв цепи бензонасоса на скрутках со временем контакты пропадают у самого так было залезешь потрогаешь реле бензанососа все заработает, а оказалось что я попутно задевал эти скрутки, переделал на нормальные контакты - все прошло..
Bam86 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReanimatoR

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 14:48
Ответить с цитатой

Kuz'mich писал(а):
.Ы. А где ты такую десятку взял 1993 года?

Да извените описался 2003 год
ReanimatoR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ReanimatoR

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 14:50
Ответить с цитатой

Tom669 писал(а):
Наверное не 1993 а 2003. Реле отходит или предохранитель. Лучше то и то заменить.

Менял 3 раза не помогает :-(
ReanimatoR

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 14:52
Ответить с цитатой

Tom669 писал(а):

Менял 3 раза не помогает :-(
Bam86 писал(а):
Посмотри как установлена сигнализация ее обычно ставят в разрыв цепи бензонасоса на скрутках со временем контакты пропадают у самого так было залезешь потрогаешь реле бензанососа все заработает, а оказалось что я попутно задевал эти скрутки, переделал на нормальные контакты - все прошло..

Подскажи, а где эти скрутки посмотреть то??????????
Killer Speed

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Апреля 2006 15:30
Ответить с цитатой

Где релюшка бензонасоса ты нашел. Ну а дальше по проводам от не идешь и ищешь скрутки. Обычно установщики сигналок сильно не заморачиваются, поэтому скрутки будут где-нибудь совсем близко.
Bam86

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 06:25
Ответить с цитатой

Kuz'mich писал(а):
Где релюшка бензонасоса ты нашел. Ну а дальше по проводам от не идешь и ищешь скрутки. Обычно установщики сигналок сильно не заморачиваются, поэтому скрутки будут где-нибудь совсем близко.

Верно они не далеко от реле должны быть там же должен не далеко находится блок сигналки смотришь какой провод тдет с реле и разрывается сигнализацией у меня это был по моему не совсем толстый серый провод
Bam86 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReanimatoR

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2006 08:50
Ответить с цитатой

Вчера поехал на сервис, где сигналки ставят, приехал оформил заказ 160 руб/час, стал заезжать представляете не хочет заводиться. Я сразу побежал к мастерам, объяснил ситуацию и они стали копаться.
В конце-концов нашел, что из одной клемы провод просто сам вывалился и именно тот который отвечает за бензонасос, но только уже с водительской стороны (там я ничего не пропаивал). Все обжал, прикрутил и сказал все ОК. Насос вродебы "зажужул". Very Happy
Стал заводить тачку только с 4 раза завелась, я уже хотел опять его подзывать, на что он ответил приезжай, записывайся и будем смотреть более внимательнее. Пока езжу заводится, посмотрим как себя будет дальше вести!!!!!!!!!
ReanimatoR

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2006 09:45
Ответить с цитатой

Представляете не помогло вчера опять не хотела заводиться, пока не раскрутил панель и не потрогал эти долбанные релюшки и предохранители
Вот куперфилд ё моё!!!!!!!!!!!!! Confused
Дмитрий77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 13:20
Ответить с цитатой

ReanimatoR писал(а):
Представляете не помогло вчера опять не хотела заводиться, пока не раскрутил панель и не потрогал эти долбанные релюшки и предохранители
Вот куперфилд ё моё!!!!!!!!!!!!! Confused

Ты вылечил эту проблему или нет? И как?
Дмитрий77 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReanimatoR

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 10:11
Ответить с цитатой

Что я могу тебе сказать Дима!!!????
Эту проблему я не вылечил, т.к. пока уже больше месяца я езжу и никаких проблем (Тьфу Тьфу Тьфу)
Very Happy
Вот так то!!!
Есть предположения, что это глючит Блок управления двигателем(компьютер), но его менять дороговато, проще тачку продать и избавиться от этого гемора!!!!!!!!!
Дмитрий77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 10:14
Ответить с цитатой

ReanimatoR
А я вылечил, наверное Very Happy
В выходной проверил все реле, провода, контакты в салоне машины возле контроллера. Немного искрил предохранитель ВЕНТИЛЯТОРА. Поменял на новый, машина заводится и работает нормально. Дергаю релюшки - не глохнет.
Только не понял при чем здесь предохранитель вентилятора. Может он всю цепь реле отрубать?
kindermann

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 13:34
Ответить с цитатой

Не хочу новую тему создавать, вопрос по бензонасосу тоже... ))) Кто знает, подскажите, какие признаки при умирании оного (в смысле бензонасоса), если такие есть, или он сразу умирает?
Serg#

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 14:08
Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущего оратора насчет признаков смерти бензонасоса. Свист оного особенно когда в баке ~ 5 литров и уже около 2-х месяцев это сильно плохо?
Serg# сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReanimatoR

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 15:31
Ответить с цитатой

Ну Дима что я тебе могу сказать - молодец если вылечил, у меня пока никаких продвижений!!!!!!!! Sad
Пока работает, буду надеятся, что будет работать этот сраный бензонасос!!!!!!!!!
Кстате, вот думаю тачку сменить, положил глаз на Аудюху А4
Я смотрю ты сам в Москве проживаешь, что можешь посоветовать: стоит покупать авто в Москве или из-за химикатов, которые сыпят зимой нестоит!???
Что скажешь???
kindermann

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 15:33
Ответить с цитатой

Блин, молчат че-то... )))
Хоть тему создавай! У меня тоже свистит, и как-то на 5-й после 160 скорость совсем плохо набирает - или я это с жиру бешусь?!

Лучанинов

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 15:37
Ответить с цитатой

Такая же беда!
Релюхи менял, провода смотрел, предохранители как карты тасовал. Шиш!
Теперь эти релюхи просто на полу лежах, а щиток не прикручен. Стала - подергал, завелесь, а бывает и два и три раза дергать надо. Несколько раз, падла, в движении становилась.

P.S. Мечтаю, чтоб начальник качества на ВАЗе сдох от зубной боли, дармоед.
Лучанинов сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 15:54
Ответить с цитатой

ReanimatoR писал(а):
Ну Дима что я тебе могу сказать - молодец если вылечил, у меня пока никаких продвижений!!!!!!!! Sad
Пока работает, буду надеятся, что будет работать этот сраный бензонасос!!!!!!!!!
Кстате, вот думаю тачку сменить, положил глаз на Аудюху А4
Я смотрю ты сам в Москве проживаешь, что можешь посоветовать: стоит покупать авто в Москве или из-за химикатов, которые сыпят зимой нестоит!???
Что скажешь???

Тоже нравится Ауди А4. Моё мнение, что лучше в Москве покупать, если кто близко живет. Выбора больше, денег хотят меньше. На счет соли можешь не беспокоиться. Лужков запретил её. Сыпят теперь дороги другой дрянью и не везде. В этом году практически не видел. Искать и покупать советую ТОЛЬКО у хозяина напрямую, но не на рынке. Человеку искали почти месяц ВАЗ 21104 2005 года до 7500 долларов. Еле нашли. Одни наёб... и кидалово.
Дмитрий77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 15:57
Ответить с цитатой

Лучанинов писал(а):
Такая же беда!
Релюхи менял, провода смотрел, предохранители как карты тасовал. Шиш!
Теперь эти релюхи просто на полу лежах, а щиток не прикручен. Стала - подергал, завелесь, а бывает и два и три раза дергать надо. Несколько раз, падла, в движении становилась.

P.S. Мечтаю, чтоб начальник качества на ВАЗе сдох от зубной боли, дармоед.

Поменяй предохранители, а не меняй местами. Заведи машину и смотри внизу, дергая поочередно, то реле, то предохранители, то провода. Может чего интересного увидишь. Ещё на самом бензонасосе может фишка отходить или оплавиться пластмасса, в которой контакты. Тоже глянь.
Ross947

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 16:52
Ответить с цитатой

У меня аналогичная проблема, всплывает пару раз в месяц. Решаю ее также методом нежного прощупывания в районе реле и предохранителей (Видать тоже куперфилд), там же конечно и злополучные скрутки сигнализации, на них и грешу. Скоро надеюсь туда забраться и все их проверить.
Лучанинов

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июля 2006 09:04
Ответить с цитатой

Дмитрий77
Я уже самый любимый клиент продавцов предохранителей и реле. Они на мне олигархами станут. А бензонасос отключается.
Кстати, всякие предположения типа сигналка, ейные скрутки, имо и т.д бесполезны. Нету этого ничего, а магнитолу подключил к питанию прикуривателя - семья не курит. И до магнитолы до магнитолы БН отключался и после отключается. А пробег 6500 и 2004 г.
И никакой системы в этих отключениях не выявлено.
Лучанинов сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: