Страница 1 из 3
Санёг
В Москве на Волгоградском проспекте произошла перестрелка. Как утверждают очевидцы, таким образом водители автомобилей, попавших в ДТП, выясняли отношения. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет. Ситуации, когда автомобилисты пытаются решить проблемы на дороге при помощи огнестрельного оружия, не редкость, и не всегда такие ?разговоры? обходятся без жертв.

В Москве на Волгоградском проспекте в понедельник вечером произошла перестрелка. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. По словам очевидцев, стрельба произошла после ДТП. По всей видимости, таким образом выясняли отношения водители двух столкнувшихся машин. Не исключено, что стреляли из травматического оружия. Какие-либо другие подробности инцидента не сообщаются.

В Москве введен план ?Перехват?, милиция разыскивает автомашину Audi, на которой, возможно, скрылись преступники, сообщает РИА ?Новости?.

Водители нередко пытаются решить конфликтные ситуации на дороге при помощи огнестрельного оружия. Летом 2002 года в центре Москвы на Малой Грузинской улице после ДТП между владельцами автомобилей возникла ссора, которая закончилась перестрелкой. В результате один участник перестрелки погиб. Другой, получивший ранение, скрылся, сообщает ?Столетие.Ru?.

В Подмосковье один человек погиб, один получил ранения во время конфликта, возникшего после автомобильной аварии. Трагедия разыгралась в марте 2005 года в районе 25-го километра трассы Москва - Дон. Автомобиль ВАЗ-21099, в котором находились беженцы из Абхазии, столкнулся с иномаркой. Когда водитель ВАЗа попытался ?выяснить отношения?, из иномарки по кавказцам открыли огонь из автомата Калашникова. Хозяин ВАЗа погиб на месте, его пассажир получил ранения и был госпитализирован. Преступники с места происшествия скрылись.

В сентябре в Екатеринбурге водители не поделили место на парковке и устроили перестрелку. В результате с пулевым ранением в голову госпитализирован сотрудник администрации Железнодорожного района. Как рассказывают очевидцы, двое водителей не могли договориться мирно, кто займет место на стоянке, и решили выяснить отношения с помощью оружия. Владелец одной из машин выстрелил в оппонента ? водителя райадминистрации ? резиновыми пулями из разрешенного пневматического пистолета. Такое оружие свободно продается в специализированных магазинах. Пуля попала мужчине в голову, он госпитализирован в одну из больниц Екатеринбурга, сообщает ?Студия-41?. Стрелявший задержан на месте происшествия
http://vzglyad.ru/top/
Женя
Я считаю, что при таких ситуациях просто сталкиваются два (как бы это сказать) недолёких человека, если же среди них один нормальный, увидев быдло с пеной у рта, он не станет связываться. И конфликта не будет.
kyzmyk
Так я не понял, у обоих водил было оружие или как?
Санёг
у обоих было на грузинской улице, на волгоградке видимо только у одного.
МВ2112
Естественный отбор.
Сергий
я все равно хочу оружиеи право применить его при защите своего здоровья и имущества, а также право самостоятельно отвечать за его применение...
kyzmyk
Сергий писал(а):

я все равно хочу оружиеи право применить его при защите своего здоровья и имущества, а также право самостоятельно отвечать за его применение...



+1
Роман-НН
Не внашей стране разрешать оружие, равно как и умеренную выпивку за рулем...
DerDen
..И начнуться перестрелки в трамваях, метро, булочных. Представьте картину- перестрелка между пенсионерами из-за места в очереди на пункт сдачи стеклотары :-D
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 18:35), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Дмитрий_053 писал(а):

Просто любопытно:
почём сейчас АК-47 или М-16 или на худой конец ПМ?
(и патроны к ним)
Никто, хотя бы приблизительно, не подскажет?


www.fsb.ru
там спроси Smile
Дмитрий_053
DerDen писал(а):


...
там спроси Smile


Да не, я серьёзно, если разрешат покупку/продажу,
почём я смогу купить себе ружьё? Very Happy
Хотелось бы знать заранее...
Роман-НН
Дмитрий_053 писал(а):

почём я смогу купить себе ружьё?
Хотелось бы знать заранее...


Калаш наверное штуки 4 зеленых...
Шилов
Роман-НН писал(а):

Калаш наверное штуки 4 зеленых...




Цитата:

При этом для информации можно заметить, что верхним порогом цен на АК являются цены на ?черном рынке?, например стоимость АК-74 на ?черном рынке? ~ 900-1000 долл., а стоимость АК-47 ? 400 долл. (1998 г., Москва)

(http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/497/497360.htm
-Димон-
Сергий писал(а):

я все равно хочу оружиеи право применить его при защите своего здоровья и имущества, а также право самостоятельно отвечать за его применение...


Согласен, но ведь как же ЭТО ?
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

я все равно хочу оружиеи право применить его при защите своего здоровья и имущества, а также право самостоятельно отвечать за его применение...


Согласен, но ведь как же ЭТО ?



пояснить?

Это точно так же согласуется с твоей ссылкой, как и молитва, звучащая неоднократно в каждом храме на каждом богослужении "О властях и ВОИНСТВЕ ея"... В своем рассказе "Послушание" я очень подробно описАл свою позицию к данному вопросу... И не нужно утрировать...
Шилов
Религия, что дышло....
-Димон-
Сергий писал(а):

... В своем рассказе "Послушание" я очень подробно описАл свою позицию к данному вопросу... И не нужно утрировать...


Ключевые слова в твоем посте:
Сергий писал(а):

я все равно хочу оружие и право применить его при защите своего здоровья и имущества


А лирический герой твоего произведения защищал другого монаха. При этом никого не убивал. Неужели есть хак и на заповедь "не убий"?
Шмяк
ТИМУP писал(а):

Религия, что дышло....



именно!!!
чем больше общаюсь с "богоприближенными" людьми, тем больше в этом убеждаюсь.
Валенок
Сергий писал(а):

я все равно хочу оружиеи право применить его при защите своего здоровья и имущества, а также право самостоятельно отвечать за его применение...



Кому-то так сильно понадобилось твое здоровье? А имущество вообще похрен, если здоровье есть.
Кстати, если у всех будет оружие, то банально набить морду будет опасно из-за вероятности получить выстрел в ответ. Проще и беспроблемнее будет сразу без предисловия в чайник оппоненту выстрелить. Т. е. если сейчас результатами разборок становятся "фонари", сломанные ребра и бывает ножевые раны, то с оружием потасовки будут оканчиваться в основном летальными исходами.
-Димон-
Валенок
Согласен. Обращению с оружием надо долго учиться, причем я имею в виду не только технику его использования и обслуживания, но и способность оценить необходимость его применения в конкретных случаях. В противном случае начинается стрельба по поводу и без повода и я не хочу стать жертвой шальной пули какого-нибудь несдержанного гражданина, когда он промахнется в своего обидчика.
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

... В своем рассказе "Послушание" я очень подробно описАл свою позицию к данному вопросу... И не нужно утрировать...


Ключевые слова в твоем посте:
Сергий писал(а):

я все равно хочу оружие и право применить его при защите своего здоровья и имущества


А лирический герой твоего произведения защищал другого монаха. При этом никого не убивал. Неужели есть хак и на заповедь "не убий"?



Стрелять можно и не насмерть - это раз

во-вторых: я прекрасно понимаю, что если меня сделают инвалидом, то моей семье станет нечего кушать очень быстро... В этом случае, защищая свое здоровье, я забочусь о благополучии своей семьи...

в-третьих: я готов отвечать за применение оружия. САМ отвечать, а не отдавать это право неким "законодателям" решать за меня, имею я право принять на себя такую ответственность, или нет...

Да, я готов пройти любые мед.экспертизы и тесты, чтобы подтвердить свою психическую вменяемость. Собрать кучу справок, подтверждающих, что "я не лось" и т.д., но я хочу иметь возможность использовать свое как бы декларируемое право на жизнь и на ее защиту ... если милиция уклоняется от этого...

я согласен на введение какого угодно контроля за хранением оружия, готов принять возрастной и имущественный ценз, готов одновременно с покупкой оружия покупать и полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев оружия... НО, я желаю иметь возможность пользоваться правом отвечать за собственные действия... Острота вопроса не была бы такой острой, если бы государство не самоустранилось от вопросов обеспечения безопасности собственных граждан...

Последний раз редактировалось: Сергий (05 Апреля 2006 16:56), всего редактировалось 1 раз
BOM-53
Валенок писал(а):


Кстати, если у всех будет оружие, то банально набить морду будет опасно из-за вероятности получить выстрел в ответ. Проще и беспроблемнее будет сразу без предисловия в чайник оппоненту выстрелить.


Именно так и было в Америке. Оружие дает равные возможности людям.
"Демократию в америке сделал кольт".
(только не пишите "Американская демократия нам не нужна!" - Скажите сначала какая вам нужна демократия. Как в СССР- лагерная или ккак сейчас - демократия братков-миллионеров и комсомольцев-олигархов)
Шилов
Сергий

А как же оружие и подставить вторую щеку?
Шилов
BOM-53 писал(а):

(только не пишите "Американская демократия нам не нужна!" - Скажите сначала какая вам нужна демократия. Как в СССР- лагерная или ккак сейчас - демократия братков-миллионеров и комсомольцев-олигархов)



Что есть демократия?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы