Страница 2 из 3
BOM-53
ТИМУP писал(а):

Сергий

А как же оружие и подставить вторую щеку?


А почему бы и нет, если перед этим выстрелить? 8-)
BOM-53
ТИМУP писал(а):

BOM-53 писал(а):

(только не пишите "Американская демократия нам не нужна!" - Скажите сначала какая вам нужна демократия. Как в СССР- лагерная или ккак сейчас - демократия братков-миллионеров и комсомольцев-олигархов)



Что есть демократия?


Сам не знаю.
Думаю, что это устройство общества, в котором люди не задумываются о ней.
-Димон-
Сергий писал(а):

Стрелять можно и не насмерть - это раз

во-вторых: я прекрасно понимаю, что если меня сделают инвалидом, то моей семье станет нечего кушать очень быстро... В этом случае, защищая свое здоровье, я забочусь о благополучии своей семьи...


Спор может затянуться, но он ни к чему не приведёт. Думаю, что я понял твою позицию во всей её неоднозначности.
Сергий
ТИМУP писал(а):

Сергий

А как же оружие и подставить вторую щеку?



ааа ... пусть сначала попробует ударить по одной щеке... 8-)
Шилов
BOM-53 писал(а):

Сам не знаю.
Думаю, что это устройство общества, в котором люди не задумываются о ней.




Очередная утопия, ты еще веришь в сказки? Very Happy
BOM-53
ТИМУP писал(а):

BOM-53 писал(а):

Сам не знаю.
Думаю, что это устройство общества, в котором люди не задумываются о ней.




Очередная утопия, ты еще веришь в сказки? Very Happy


Нет конечно, но какая же тоска приезжать из Европы домой...
Пусть хоть так станет...
Валенок
BOM-53 писал(а):

Валенок писал(а):


Кстати, если у всех будет оружие, то банально набить морду будет опасно из-за вероятности получить выстрел в ответ. Проще и беспроблемнее будет сразу без предисловия в чайник оппоненту выстрелить.


Именно так и было в Америке. Оружие дает равные возможности людям.
"Демократию в америке сделал кольт".
(только не пишите "Американская демократия нам не нужна!" - Скажите сначала какая вам нужна демократия. Как в СССР- лагерная или ккак сейчас - демократия братков-миллионеров и комсомольцев-олигархов)



По твоему так будет лучше?
Типа сделал замечание 18 -летнему мол не кури в подъезде, а он вынимает пушку и на тебя мол молчи дядя. :-D .
Вообще кто нападает, у кого эффект неожиданности - тот и выигрывает всегда. Когда на тебя ствол уже наставят, ты что будешь делать? Придется тренироваться как Клинт Иствуд. :-D
Да Сергий еще говорит мол буду отвечать за применение оружия. А я бы например не согласился чтобы кто-то отвечал за это применение этого самого оружия рядом со мной. Как Димон правильно сказал из огнестрельного оружия промахнуться легче чем с руки в бубен.
Из двух зол я выберу меньшее.
В общем бред это сивой кобылы. Спички детям не игрушка.
Шилов
BOM-53 писал(а):

Нет конечно, но какая же тоска приезжать из Европы домой...
Пусть хоть так станет...



Не приезжай Very Happy
Валенок
Сергий писал(а):



...........
я прекрасно понимаю, что если меня сделают инвалидом, то моей семье станет нечего кушать очень быстро... В этом случае, защищая свое здоровье, я забочусь о благополучии своей семьи...

....



Возьмем простой случай - вас хотят ограбить.

Вариант 1 - ни у нападающих, ни у вас нет оружия:
Попинают (может и насмерть, но маловероятно) и ограбят, а может и повезет и отмахнуться удастся.

Вариант 2 - у всех оружие :
Если у них серьезные намерения - у них нет резона оставлять вас в живых из-за риска, что вы можете выстрелить в ответ. На их стороне эффект неожиданности. Естественно такие нападения будут происходить реже, но зато с более предсказуемым результатом.

Вариант 3 - у них есть оружие, у вас нет:
Как в варианте 1, но с отступлениями - ограбят однозначно - отмахнуться не удастся, может обойдется угрозами и демонстрацией оружия - на фиг бить если и так все отдашь, если им все же взбредет в голову порешить - тут им легче, но это маловероятно.

Вариант 4 - у вас оружие, у них нет не рассматриваем - если оружие разрешат, то им без него ходить не резон.

А может конкретно твое желание иметь оружие связано с твоей профессиональной деятельностью? Бомбишь до сих пор? Тут конечно возможно и стоит как-то вооружить тех, кто извозом занимается, но не всех же.
Шмяк
Сергий писал(а):

-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

... В своем рассказе "Послушание" я очень подробно описАл свою позицию к данному вопросу... И не нужно утрировать...


Ключевые слова в твоем посте:
Сергий писал(а):

я все равно хочу оружие и право применить его при защите своего здоровья и имущества


А лирический герой твоего произведения защищал другого монаха. При этом никого не убивал. Неужели есть хак и на заповедь "не убий"?



Стрелять можно и не насмерть - это раз

во-вторых: я прекрасно понимаю, что если меня сделают инвалидом, то моей семье станет нечего кушать очень быстро... В этом случае, защищая свое здоровье, я забочусь о благополучии своей семьи...

в-третьих: я готов отвечать за применение оружия. САМ отвечать, а не отдавать это право неким "законодателям" решать за меня, имею я право принять на себя такую ответственность, или нет...

Да, я готов пройти любые мед.экспертизы и тесты, чтобы подтвердить свою психическую вменяемость. Собрать кучу справок, подтверждающих, что "я не лось" и т.д., но я хочу иметь возможность использовать свое как бы декларируемое право на жизнь и на ее защиту ... если милиция уклоняется от этого...

я согласен на введение какого угодно контроля за хранением оружия, готов принять возрастной и имущественный ценз, готов одновременно с покупкой оружия покупать и полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев оружия... НО, я желаю иметь возможность пользоваться правом отвечать за собственные действия... Острота вопроса не была бы такой острой, если бы государство не самоустранилось от вопросов обеспечения безопасности собственных граждан...



Боже, и все это от человека верующего...

Сергий, в корне не согласен с такой позицией.
1. Что значит "САМ отчвечать"? Может имеется ввиду высший суд? До него еще надо дожить Smile . А здесь тебе придется отвечать перед "дядей" по-любому. И "дядя" будет решать, имел ли ты на это право или нет.
2. Согласись, что стать инвалидом все же немного лучше, чем умереть. Имеется в виду "разумная" степень инвалидности, конечно же.
Получить кулаком или ногой по лицу и по почкам все же намного "безопаснее", чем в те же места пулю.
3. Не все такие благоразумные как ты. К тому же, учитывая неизлечимую веками специфику нашей страны, любую справку можно..."достать". Как ты думаешь, сколько нездоровых людей будут ходить с пушками по улицам?
4. Контроль за хранением, полисы, цензы - опять же, не для России. ОСАГА стоит каких-то 4000 в год (и все же какая-никакая, но страховка). И все равно находятся люди, покупающие поддельные бланки за 1000.
5. Отвечать за собственные действия ты и так можешь, причем в десятикратном объеме. Опять же, учитывая нашу национальную и государственную специфику. Laughing


Оружие на улицах в России - это катастрофа.
А защищать свой дом ты и так вправе. Покупай помповуху - цена вопроса 200 баксофф. И отстреливайся на здоровье. В пределах своей территории.
DerDen
Валенок
Вооружить бомбил- это сильно :-D
Представил себе шахида- и на заднем сиденьи калаш))))
Сергий
DerDen писал(а):

Валенок
Вооружить бомбил- это сильно :-D
Представил себе шахида- и на заднем сиденьи калаш))))



С калашом в машине не удобно... Примеривал... Хрен развернешься...
Сан-Саныч
-Димон- писал(а):

Валенок
Согласен. Обращению с оружием надо долго учиться, причем я имею в виду не только технику его использования и обслуживания, но и способность оценить необходимость его применения в конкретных случаях. В противном случае начинается стрельба по поводу и без повода и я не хочу стать жертвой шальной пули какого-нибудь несдержанного гражданина, когда он промахнется в своего обидчика.


Чтоб научиться грамотно управляться с ружьем достаточно двух трех тренировок и стрельб. Будете производить сборку-разборку с закрытыми глазами

Ни один человек, прошедший геморрой с получением лицензии не будет махать ружжом просто так.
Лично меня наличие оружия в машине спасало два раза.
Сан-Саныч
[quote="Сергий"]
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

... В своем рассказе "Послушание" я очень подробно описАл свою позицию к данному вопросу... И не нужно утрировать...


Ключевые слова в твоем посте:
Сергий писал(а):

я все равно хочу оружие и право применить его при защите своего здоровья и имущества


А лирический герой твоего произведения защищал другого монаха. При этом никого не убивал. Неужели есть хак и на заповедь "не убий"?



Стрелять можно и не насмерть - это раз
_______________
В корне неверно. Если стрелять собрался- стреляй наповал, это первое правило наличия оружия
________________


Да, я готов пройти любые мед.экспертизы и тесты, чтобы подтвердить свою психическую вменяемость. Собрать кучу справок, подтверждающих, что "я не лось" и т.д., но я хочу иметь возможность использовать свое как бы декларируемое право на жизнь и на ее защиту ... если милиция уклоняется от этого...

__________________
Тебе и так придется это сделать если соберешься купить ружье.
Хотя все справки собираются за один день, законодательство весьма либерально
__________________


я согласен на введение какого угодно контроля за хранением оружия, готов принять возрастной и имущественный ценз, готов одновременно с покупкой оружия покупать и полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев оружия...

___________________
В России нет ценза, а также надсмотра за хранением, то есть теоретически осмотр есть, но его никто не делает.
___________________


НО, я желаю иметь возможность пользоваться правом отвечать за собственные действия... Острота вопроса не была бы такой острой, если бы государство не самоустранилось от вопросов обеспечения безопасности собственных граждан...
____________________
Прям юноша с горящими глазами.
Чего прыгать, идите в разрешиловку и оформите владение гладкостволом. Цена вопроса 500 руб за медкомиссию, 100 баксов за сейф и бутылка коньяка участковому. Плюс 200 баксов за ружжо.

ИМХО оружия хотят или те кому западло оформить, либо кто не представляет что сейчас это сделать ОЧЕНЬ ПРОСТО и ОЧЕНЬ ДЕШЕВО

Не надо выдумывать об отнятом праве и т.п. Уверяю вас как владелей пяти ружей и винтовок что оформить и купить гладкоствольное оружие в россии ПРОСТО, ДЕШЕВО И БЫСТРО

А уж эффективность гладкоствола 12 калибра в авто даже не стоит обсуждать Wink
Так что идите и купите, проблем нет
Валенок
DerDen писал(а):

Валенок
Вооружить бомбил- это сильно :-D
Представил себе шахида- и на заднем сиденьи калаш))))



Да не бомбил, а нормальных таксистов с лицензиями на перевозку и с шашечками :-D . Причем не калашами. Где автоматическое оружие разрешено к ношению, может в США?

Сан-Саныч писал(а):

Ни один человек, прошедший геморрой с получением лицензии не будет махать ружжом просто так.
Лично меня наличие оружия в машине спасало два раза.



Конечно есть люди, которым можно доверить оружие. Допускаю что и ты к ним относишься. Но раз на раз не приходится. Вопрос тонкий и однозначно ответить сложно, тем более от специфики деятельности сильно зависит.

Цитата:

Стрелять можно и не насмерть - это раз
_______________
В корне неверно. Если стрелять собрался- стреляй наповал, это первое правило наличия оружия
________________



вот, кстати, о чем я и говорил...
Сергий
Сан-Саныч писал(а):

... проблем нет



Я не местный...

А бывают глакоствольные пистолеты? Это раз...

и Два расскажите-ка попаодробнее про разрешенные возможности использования глакоствола... Я вот не хочу быть охотником, например, в этом случае, насколько я знаю ты имеешь право только иметь оружие, а вот вынести его на улицу (ну, хоть на дачу привезти) - увольте...

Так что- не все так пушисто... "наличие оружия в машине"... Очень интересно о каком оружии речь идет? Длинноствол-глакоствол? и при этом во обоих случаях вы просили злоумышленников подождать, пока вы снарядите ствол? По закону - даже газовый пистолет на улице полагается носить без патронов в магазине... Или я что-то путаю7
kyzmyk
Купить сайгу:)
Она не разбирается, только нужно успеть вставить магазин...
Сергий
kyzmyk писал(а):

Купить сайгу:)
Она не разбирается, только нужно успеть вставить магазин...



Да-да-да, а перед этим - достать ее с заднего сидения и вынуть из чехла... Или сначала - вынуть из чехла, а потом - достать... Тут, главное не запутаться в последовательности действий...

ЗЫ Примеривался я к сайге... Отказался, именно из-за этой ее практической бесполезности. По действующим правилам оружие должно перевозиться ТОЛЬКО в зачехленном состоянии... Умора, купив оружие именно "для целей самообороны" (это разрешается Законом) я по закону, практически не имею возможности использовать его по прописанному назначению... Ну, в случае, когда толпа врагов пытается вломиться в мою квартиру - я конечно могу успеть открыть сейф- снарядить магазин-вставить магазин-произвести выстрел(ы)... При этом нужно внимательно следить, чтобы ни одна дробина не вылетела за пределы вашей жилплощади и нападавшие в момент выстрелов тоже должны находиться уже внутри квартиры... Иначе - любой адвокат докажет, что "эти трое невинных юношей просто хотели попросить воды, или узнать сколько сейчас времени ниже нуля" Из-за этого - я тоже не стал покупать сайгу.. Т.е., фактически, я не имею право на применение оружия по его назначени. По назначению, которое разрешается (как бы) действующим законом...
-Димон-
Сергий
Рэмбо в Зеленограде...
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий
Рэмбо в Зеленограде...

8-)

брось... я же так и не стал покупать бесполезное изделие... Я очень внимательно рассмотрел все возможные варианты... В общем, единственный вариант пройти со снаряженным оружием вне квартиры и не попасть под репрессии - это только стать охотником и "вне квартиры" - это место проведения охоты... Ну, ладно... я уже повторяться начинаю...
-Димон-
Сергий
купи "черёмуху" или электрошокер и молись, чтобы они тебе никогда не пригодились Confused 8-)
Шмяк
Сергий писал(а):

kyzmyk писал(а):

Купить сайгу:)
Она не разбирается, только нужно успеть вставить магазин...



Да-да-да, а перед этим - достать ее с заднего сидения и вынуть из чехла... Или сначала - вынуть из чехла, а потом - достать... Тут, главное не запутаться в последовательности действий...

ЗЫ Примеривался я к сайге... Отказался, именно из-за этой ее практической бесполезности. По действующим правилам оружие должно перевозиться ТОЛЬКО в зачехленном состоянии... Умора, купив оружие именно "для целей самообороны" (это разрешается Законом) я по закону, практически не имею возможности использовать его по прописанному назначению... Ну, в случае, когда толпа врагов пытается вломиться в мою квартиру - я конечно могу успеть открыть сейф- снарядить магазин-вставить магазин-произвести выстрел(ы)... При этом нужно внимательно следить, чтобы ни одна дробина не вылетела за пределы вашей жилплощади и нападавшие в момент выстрелов тоже должны находиться уже внутри квартиры... Иначе - любой адвокат докажет, что "эти трое невинных юношей просто хотели попросить воды, или узнать сколько сейчас времени ниже нуля" Из-за этого - я тоже не стал покупать сайгу.. Т.е., фактически, я не имею право на применение оружия по его назначени. По назначению, которое разрешается (как бы) действующим законом...



Сергий, и тут ты заблуждаешься Smile
У меня был случай - вор попытался забраться в квартиру, когда я был дома (спал :-D с бодунища, в рабочий день).

Не то чтобы я алкаш (скорее наоборот), просто так совпало :-D

Короче, учитывая мое состояние, задержать я его не смог. Более того, получил фомкой по чайнику.



Когда общался с ментами на предмет поимки и посадки вора, мне рассказали, что даже если его и поймают, посадить не смогут. Посадить они могут только человека, у которого нашли краденые вещи (этот ничего спереть, естественно, не смог, ибо драпал), либо которого застукали в момент воровства (вообще фантастика).

В противном случае, вор успешно притворяется, например, алкашом, и говорит типа "был пьян, потерял ключи, перепутал квартиру/дом/район/город". И все - гуляй вася.

Таким же образом, если к тебе кто-то незаконно вломился, и ты его пристрелил, как я уже писал - "ответишь в десятикратном размере" Laughing Потому как, будешь долго доказывать нашим судьям злые намерения убиенного (или раненого), и про то что ты оборонялся, а не охотился на людей.

ИМХО. Оружие не для россиян. Хотя я и сам засматриваюсь на помповуху.
-Димон-
Мужики, сходите в тир. Для снятия стресса не обязательно стрелять именно по людям 8-)
DerDen
Шмяк
+1 как это не прискорбно. также и с угонами- "сел погреться", даже уголовного дела не заводят.. Когда мне стекло заднее выбили разговаривал с участковым, грит с..и, кто такие законы придумал- если ущерб составляет менее 500 руб. не то что уголовное дело не заводится, даже не фиксируются такие случаи :-(
Шмяк
DerDen писал(а):

Шмяк
+1 как это не прискорбно. также и с угонами- "сел погреться", даже уголовного дела не заводят.. Когда мне стекло заднее выбили разговаривал с участковым, грит с..и, кто такие законы придумал- если ущерб составляет менее 500 руб. не то что уголовное дело не заводится, даже не фиксируются такие случаи :-(



Участковый тоже тебя развел по полной. Им не нужны висяки, которые портят статистику.

Такой опыт у меня тоже был - на прошлой машине у меня ушло 2 магнитолы, 3 комплекта колонок, бензин, и еще по-мелочи (район такой поганый).

Поначалу ходил и писал заявы. Потом мне объяснили про ментовские разводы.

Уголовное дело они ОБЯЗАНЫ завести, если при указании размера причиненного ущерба ты сделаешь пометку, что тебе причинен "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ" ущерб.

При этом значимость ущерба по закону оценивает сам потерпевший. Вне зависимости от суммы.
А наши менты постоянно талдычат, мол, "магнитола, стекло и прочая мелочь - незначительный ущерб, вот еслиб у тебя машину сперли, тогда дааааа....". После этого твое заявление спокойно уходит в мусорную корзину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы